Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

ну я так понял что 30 на улице а двигатель остывает же медленее после прогревов. а запуск идет по температуре двигателя самого. тут конечно вопрос куда датчик установщики приладили на двигун.... 

Запускаться может как по температуре двигателя, так и по температуре воздуха в салоне или на улице... У меня на сигнализации выбираешь параметр самостоятельно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это понятно у меня стоит на 20 град по темп двигуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно у меня стоит на 20 град по темп двигуна.

Пандора какая стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот к примеру мои свечи, те что сдохли
И чего в них "дохлого"?

По-моему вполне себе рабочие свечки :D

@Aleksandr13,и все-таки автозапуск :nono: я на ФФклубе тебе вчера вечером ответил, даже аналогию привел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего в них "дохлого"?

 

По-моему вполне себе рабочие свечки :D

 

У них, все ок. Но когда они стоят, один цилиндр пробивает на троение. Снял их, поставил такие же откатавшиеся 40 тыс. и все Ок. Значит какую то свечу пробивает

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогрели пушкой, завелась только после того как свечи вывентили и прогрели.

 

да я сам виноват был в том что замерз. Я раньше на фокусе ставил прогрев по темп движка минус 22 градуса и время прогрева 10 минут, а это очень тяжко для двигуна Екобуста.  Отогрвальщики сказали ставь градусов на -10 ...-15 и главное время прогрева минут 20. 

И если при -22 за 10 минут двигун максимум градусов до 6-9 прогревался плюса, то сейчас он стал греться с минус 10 градусов где то до 50-60 за 20 минут. Я тут специально посчитал время между запусками и получается что мотору примерно одинаково что остывать с +6 до минус 20, что с +50 до -10. Зато машине намного комфортнее заводится. Ибо при минус 22 один пропуск автозавода и привет, автозапуск на автомате будет пытаться заводится, пока все свечи в ноль не зальет и аккум не высосет.

Так что мой совет ставьте автозапуск где то на -10...-15 но не ниже и будем вам счастье Laie_60B.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я в смятении, второй раз за зиму машуна встала на прикол. Первый раз автоазпуск стоял по температуре двигателя 24 градуса, второй раз поставил на 20. Но все равно в один момент произошел отказ завода. ЧТо думаете? Кто виноват? 

Ты виноват! Я ставлю на -5 по температуре двигателя, время прогрева 15мин! В -25 градусов заводится через примерно 3,5часа. Куда уж реже-то. Жаба давит за бензин переплачивать??? Ну вот, зато платишь за отогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я теперь такой умный, потому что у меня велосипед отобрали и пришлось эту тему так сказать на своей шкуре курить... А раньше как то не задумывался о температуре автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 тысяч свечам ничего не будет. Этот нагар из-за холодных запусков. Как только заведешься и покатаешься в нормальном режиме свечи сами очистятся.

Поясню немного. Черный дым как и нагар это следствие не полностью сгоревшего бензина. Это происходит по разным причинам. А именно: неисправность свечи (плохая искра), переобогащенная смесь, неисправность катушек, неправильный угол опережения зажигания, неисправность датчиков впускного тракта (например МАФ, датчик температуры воздуха) и т.п. Ну и лед в выпускном тракте-бензин льется, искра есть, а выходить газам некуда, в итоге новой порции воздуха заходить уже некуда, а бензин льется, смесь богатая,а воздуха для воспламенения не хватает.

Свечи одновременно же не могут испортиться все сразу, поэтому дело не в них. Судя по фоткам центральный электрод и зазор нормальные. А нагар слезет сам если все остальное в норме. Но при холодном запуске если все остальное в порядке и только цилиндры перелиты новые свечи помогают завестись. А так не вижу смысла. Иридиевые свечи ходят очень долго.

 

Если уверен что дело не в трубах, то можешь конечно купить новые свечи, тогда завтра думаю заведешься у нас седня на вечер -5 обещают. Но скорее всего придется покрутить стартером пока просрется, и будет много черного дыма)))))

Но новые свечи тебе обойдутся дороже чем услуги отогревальщиков) У нас вроде 1000рублей стоит)

Черный дым из выхлопных труб на экобусте- это нормально ( так и должно быть) Автомобиль в мороз заводится с обогощенной смесью, что быстро прогреть катализаторы. Нюанс евро 5. Я вторую зиму с мондео и в -25 и в -33 заводил, ни разу никаких проблем не было , крутит секунды 3 и заводится( всегда с первого раза) . Не использую никаких прогревов, автозапусков и вебаст, свечи прошли 45 т. Км( при замене чуть красно ватные были, но ездить можно) Бензин лукойл экто 95 , редко ТНК 95 пульсар . Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Температура днем 30, ночью 35. Все выходные автозапуск трудился без отдыха, а вчера вечером почему то не смог завестись.

Уверен, что без автозапуска проблем с заводкой не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же беда приключилась что и с ТС.

Все решилось заменой свечей.

На старых пробег около 38000

post-33147-0-87725000-1393431832_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, свечи ушатаны в говно!... :unsure:  Я на пробеге в 38 заменил...-были в гОоооорааааздо более приличном состоянии! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, свечи ушатаны в говно!... :unsure:  Я на пробеге в 38 заменил...-были в гОоооорааааздо более приличном состоянии! :o

Смесь обогащена, по этому и сажа.

Андрей, дружище! :D свечи надо менять через 20 тысяч, и не на сервисе, а самому! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свечи надо менять через 20 тысяч
:eek:  При том, что они рассчитаны минимум на 60 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, свечи ушатаны в говно!... :unsure:  Я на пробеге в 38 заменил...-были в гОоооорааааздо более приличном состоянии! :o

Это не свечи ушатаны а двигатель..... 

С какого перепуга такая богатая смесь? В нем проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какого перепуга такая богатая смесь?
У Экобустов есть такая мулька переливать на морозе, при холодном запуске чёрный дым идет пару секунд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь обогащена, по этому и сажа.

Андрей, дружище! :D свечи надо менять через 20 тысяч, и не на сервисе, а самому! :tongue1:

Олежка, не согласен!... свечи либо при 100 пробеге (расчет), либо про обстоятельствам! Но при условии качественной экспл. и такого же топлива....-ну не меньше 35-35 тысяч, я так думаю! Я же вот поменял на то при 38-40...-и то больше насоветовали, а реально-можно было бы и еще вполне проездить 10-15!!! И при этом были в гораздо более приличном состоянии!

У меня отец на С4, поехал на ТО в сервис, 100 тыс. Спрашивает их-может поменять??? Они посмотрели, и говорят ему-езди дальше-прекрасные свечи!-значит топливо и двиг-в норме!!! Даже не стали наоборот-разводить на замену! :)

 

Это не свечи ушатаны а двигатель..... 

С какого перепуга такая богатая смесь? В нем проблемы.

Я имел ввиду-в итоге, то есть ТО, ЧТО мы видим на картинке! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно тут никого не было. Подскажите замерзла левая труба одна, сейчас на улице -6, пробовал газовать до 4-5 тысяч оборотов. Эффекта не было. Труба такая же замороженная, насколько это опасно? Я так 3 дня езжу уже, лед и не думал вылетать из трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тут никого не было. Подскажите замерзла левая труба одна, сейчас на улице -6, пробовал газовать до 4-5 тысяч оборотов. Эффекта не было. Труба такая же замороженная, насколько это опасно? Я так 3 дня езжу уже, лед и не думал вылетать из трубы

Не переживай. Трубы двойные это чисто для красоты. У тебя же от движка одна идет труба а потом у задних колес раздваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в шоке!!! у меня Мондео 3 с одной трубой. если она замерзнет (как это вообще возможно!!!), я до лета ждать буду??? извините, но Никитос и Олегу51 в форуме Мондео 3 дают реальные ответы, не как здесь...хотел Мондео 4, но с отсутствием решения проблем по Четверке буду своего гонять до талого!!! Никитос гонял за 300.000 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке!!! у меня Мондео 3 с одной трубой. если она замерзнет (как это вообще возможно!!!), я до лета ждать буду??? извините, но Никитос и Олегу51 в форуме Мондео 3 дают реальные ответы, не как здесь...хотел Мондео 4, но с отсутствием решения проблем по Четверке буду своего гонять до талого!!! Никитос гонял за 300.000 вроде

 

что за бред написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выше писал, что труба замерзла. Решилось все так: поехал масло менять и разом прогреть глушитель замороженный. 1,5-2 часа грели промышленным феном, но главное все пришло в норму. Воды вылилось прилично, точно в литрах не измеряли, но лужа была приличная. В итоге с одной трубой катался 2 недели, ничего страшного не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что труба замерзла. Решилось все так: поехал масло менять и разом прогреть глушитель замороженный. 1,5-2 часа грели промышленным феном, но главное все пришло в норму. Воды вылилось прилично, точно в литрах не измеряли, но лужа была приличная. В итоге с одной трубой катался 2 недели, ничего страшного не случилось

 

И не могло случиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) в старых советских автомагазинах продавался каталитический обогреватель, плоский, беспламенный. Подсовываешь его куда надо. Я так грел двигатель и особо задний мост своих Жигулей в особо сильные морозы (кто помнит, тот знает). Помогало. Можно в туристических магазинах сухого спирта накупить. Но тогда это были копейки, а сейчас все не свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что труба замерзла. Решилось все так: поехал масло менять и разом прогреть глушитель замороженный. 1,5-2 часа грели промышленным феном, но главное все пришло в норму. Воды вылилось прилично, точно в литрах не измеряли, но лужа была приличная. В итоге с одной трубой катался 2 недели, ничего страшного не случилось

если у тебя скапливается вода в глушаке, то значит он лежит не правильно

можно в днище банки просверлить отверстие 3-4 мм, на звук и прочее она не влияет, а вода уходить будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...