Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения

Вполне хватает и в городе и на трассе. Ездил в Европу (4000км. в обе стороны), средний расход составил 6,1л., 4 раза в год езжу на юг (3000км в обе стороны). В основном дальние поездки и составляют основной годовой пробег, по городу только на выходных, т.к. на работу езжу на метро. Больше 120 стараюсь не ездить, из соображения безопасности.

Фигня какая то,у меня такой расход был на дизеле,ну или около этого,где то 5.5,а на 1.6 намного больше)при нормальной езде выдает 7.5 на трассе,если тошнить,а если нормально ехать то 8-8.5

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мериться ни с кем и ни чем не собираюсь, цифры пишет компьютер. Я тебе больше скажу, 60% всего пути я ехал с кондеем. В машине я, жена и ребенок 10лет + пару сумок. У Приуса на трассе расход по паспорту 3,7л. Завидуйте

 

У меня на Мондео дизеле если ехать в натяг на 6 й передаче по трассе,километров 80-90,то расход показывает 3.3 литра,так что Приус курит в сторонке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6. До чиповки трасса расход следующий: скорость 80-90 расход 5,9, скорость 110 расход 6,3 с кондеем 7,1, скорость 140-170 (средняя по бортовику 121, стоял курил разминался двиг не глушил) расход 8,1.  Все данные получены на не самой лучшей трассе Мурманск Москва, в Мурманской области и в Карелии много горок. Наблюдал 3 года. Летом посмотрю чипованный расход (140-145 кобыл где-то стало). То есть если по старпердунски ехать, то бак до лампочки на 1000 км.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6. До чиповки трасса расход следующий: скорость 80-90 расход 5,9, скорость 110 расход 6,3 с кондеем 7,1, скорость 140-170 (средняя по бортовику 121, стоял курил разминался двиг не глушил) расход 8,1.  Все данные получены на не самой лучшей трассе Мурманск Москва, в Мурманской области и в Карелии много горок. Наблюдал 3 года. Летом посмотрю чипованный расход (140-145 кобыл где-то стало). То есть если по старпердунски ехать, то бак до лампочки на 1000 км.

Хочу поинтересоваться, есть ли выдимые результаты после чиповки? А так же что за чиповка? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться, есть ли выдимые результаты после чиповки? А так же что за чиповка? Заранее Спасибо.

 

Чиповка убивает двигатель. Ну не понимаю я, ради еле видимой разницы в динамике зачем насиловать двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего чиповка не губит. Это тонкая програмная настройка блока управления двигателем. Уменьшение отклика педали, сдвиг максимального крутящего момента на более низкие обороты и т.д. Что дала мне прошивка - стала более чувсвительной педаль газа, третья передача стала тролейбусной, машина резвее поехала, упал расход, так как более часто стал включать высшие передачи. То есть если раньше ехал на третьей, четвертая помирала, то теперь можно на четвертой. Прошивку почувствовал сразу так как город на сопках. Мне нравиться, не самолет конечно, но из разряда овощей вышел 1,6 . Прошивка дала +17% по моменту и +15% по лошадям.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый менее затратный способ по деньгам сделать реальные замеры и показать другим -  elm327 и программа ScanMasterELM  (главное в ней точно прописать исходные значения перед тестом)

Ну ELM у меня нет, не нужна. У меня есть ADS, Повторюсь жопа прошивку почувствовала сразу и дело не в нюансах, а конкретно машина поехала. Сделаю заезд до сотни с поключенным к ноуту ADS и GPS (но это только после перехода на летние колеса, у нас еще рано), вот и сравню 12,3 сек (сток) с тем что у меня получится.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ELM у меня нет, не нужна. У меня есть ADS, Повторюсь жопа прошивку почувствовала сразу и дело не в нюансах, а конкретно машина поехала. Сделаю заезд до сотни с поключенным к ноуту ADS и GPS (но это только после перехода на летние колеса, у нас еще рано), вот и сравню 12,3 сек (сток) с тем что у меня получится.

Так всё же что за чиповка, сколько стоит и где можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наполовину сам делал. А так вот здесь написано http://mondeoclub.ru/forum/topic/128045/?page=14?do=findComment&comment=2512674 и здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/128045/?page=14?do=findComment&comment=2511726 и следующее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку почувствовал сразу так как город на сопках. Мне нравиться, не самолет конечно, но из разряда овощей вышел 1,6 . Прошивка дала +17% по моменту и +15% по лошадям.

Блажен кто верует. Откуда цифры? На стенд ездил? Чиповальщики наобещали? Вроде взрослые люди, а в сказку верите. Откуда такой приход на атмосфере может быть? Огорчу тебя, прошивка тебе добавила +5л/с и +10Нм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует. Откуда цифры? На стенд ездил? Чиповальщики наобещали? Вроде взрослые люди, а в сказку верите. Откуда такой приход на атмосфере может быть? Огорчу тебя, прошивка тебе добавила +5л/с и +10Нм...

Да может и так. Мне по барабану скока лошадей добавилось. Письками я молодым на Галанте 2,5V6 мерился, а сейчас удобство каждодневного использования главную роль играет. Главное машина интересней поехала. Хотя бы стоит прошиться ради сдвига момента на низкие обороты и убран провал при старте с кондером в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наполовину сам делал. А так вот здесь написано http://mondeoclub.ru/forum/topic/128045/?page=14?do=findComment&comment=2512674 и здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/128045/?page=14?do=findComment&comment=2511726 и следующее сообщение.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не давно загорелся мечтою приобрести себе мондео.

В данный момент занят выбором автомобиля, помогите оценить этот вариант.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61003330-0a27e7.html

 

Подскажите, может есть какая нибудь темя где описано как правильно осматривать Мондео при покупке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть советы на что смотреть, можно почитать ,сам два месяца назад купил мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

 

Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев по моему варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

 

Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев по моему варианту.

Дорого для 2009 года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

 

Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев по моему варианту.

 

Цвет классный. :unsure:  Цена очень высокая для 2009 года - на авто.ру много привлекательных объявлений более молодых мондео, либо 2009 года по меньшей цене.

Изменено пользователем Balticacooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, сколько она должна стоить, если торговаться? Меня эта машина именно из-за цвета интересует, плюс я хочу именно два литра.

Что если удастся сбить цену до 530?

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, сколько она должна стоить, если торговаться? Меня эта машина именно из-за цвета интересует, плюс я хочу именно два литра.

Что если удастся сбить цену до 530?

Это Ваша первая машина? Смотрите на том же авто.ру машины 2009 года выпуска с двухлитровым мотором. - получаете среднюю цену около 460 тысяч- вот столько она и стоит. Продавец мог купить ее хоть в 2014 году, она все равно остается 2009 гв с соответствующей ценой. Цвет стремный (имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить про Мондео с автоматом, стоит ли на них обращать внимание. У меня бюджет 550 000р, можно ли за эти деньги найти хороший экземпляр с не убитой коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат только что продал 2010г.в., дизель 2.0, АКПП, пробегом 42тыс, в отличном состоянии, на гарантии ещё 1.5 года за 610тыс.

Тоже все писали что дорого, а тот кто первый приехал посмотреть сразу и забрал, сказав что пересмотрел их много(и дороже и дешевле), и такого состояния не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить про Мондео с автоматом, стоит ли на них обращать внимание. У меня бюджет 550 000р, можно ли за эти деньги найти хороший экземпляр с не убитой коробкой.

 

 

Можно найти вполне достойный вариант и с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта машина именно из-за цвета интересует

 

Я думал БУ машины по цвету только женщины выбирают :)

Автомобиль БУ, так что главное здесь не цвет, а его состояние!

Я прошлым летом свой экземпляр (смотри в подписи) купил в Москве за 475. Состояние-идеальное для своего пробега (сейчас уже 9 месяцев эксплуатации, в том числе суровая сибирская зима). И то хотел скинуть до 450, но некогда уже было ждать (через недельку думаю подвинулись бы). Соответственно 09 год 2литра на мехе я так полагаю столько же должен стоить.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут это вам оставлю ))))) это моя )

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/129445/

угу, а я добавлю, купите мою за 479 тр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...