Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Прочерки на панели приборов и не заводится после бокового удара


Рекомендуемые сообщения

[Димондеон],А не подскажешь,на какие контакты реле R5 ставили перемычки?что б не че не спалить

1851
1896
Изменено пользователем Костяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

1846

Добрый день знатоки! 5 лет я заглядывал на ваш сайт и ваши советы выручали в 100% случаев.Но пришло время зарегистрироваться и задать свой вопрос-Ситуация такая как и 2-мя постами выше(#23).Началось с того что одним прекрасным утром при заводке авто на 3 секунды буркнул и больше незавелся.Начали разбиратся на форсунках нет "+" а висит хорошая масса,насколько я знаю управление форсунок должно идти по минусу а общий + подается на все одновременно при включении зажигания.2 дня назад разобрали предохранительную коробку в мото отсеке,аккуратно поставили аккум чтобы прозвонить,поворачиваю ключ и гробовое молчание :oops: ,ИММО как моргал так и моргает на панели прочерки.Все предохранители целые,аккум заряжен.Что делать???P.S.До разборки давали двигателю сто грам,он пытался завестись,компрессию проверили есть :cry: .

 

плохо проверили питание 

посмотрите еще на центральном проводе катушки, если там нет ничего то включите сначала зажигание а потом киньте на него + от аккума, иммо погаснет и машина заведется, потом ищите где пропало питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем кидать провод я проверил питание на центральном проводе,напряжение есть 12,78В.А на форсунках 0.07В.может на форсы прокинуть + !? Руки опускаются ума не приложу куда копать дальше?

2010
Изменено пользователем Костяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде чем кидать провод я проверил питание на центральном проводе,напряжение есть 12,78В.А на форсунках 0.07В.может на форсы прокинуть + !? Руки опускаются ума не приложу куда копать дальше?

2010

 

тогда проверь плюс на клапане хх, 

он и форсунки питаются от преда Ф40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет 40,есть 41 (он цел) на нем тоже висит 0.07 В.Дальше провод идет на реле R5(рабочее) и реле в свою очередь питается от преда F9-Напруга 12.7В.Получается нет сигнала на реле,вот там и ставят перемычку-напрямую( от преда ф9 на пред р5)в обход замка зажигания.Авто заниматся некогда,смотрю в обеденный перерыв.Сегодня снял шлейф с мозгов(в районе правого опорника) и увидел слегка отсыревшую поверхность.Продул и оставил на ночь сушиться,может ноги от туда растут!?

2180
Изменено пользователем Костяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прозванивал вентилятор двигателя и по дурости замкнул контакты 1 и 2 на реле R7. Легкий дымок и щелчок в монтажке, после чего вместо температуры за бортом получил прочерки. Остальная электрика работает. Машина не заводится. Предохранители целые.

Если попытаться завести - прочерки становятся на обеих панелях и всех показаниях БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как гритца, каков вопрос, таков ответ... спалил что-то! Схему в руки, и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего сдохло ЭБУ: при отключенном АКБ ножка 1 реле R7 не звонится, а стоит подключить АКБ, как она тут же становится "плюсовой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redzub, судя по схеме, должно было выбить предохранитель f9 под капотом, на 20А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redzub, судя по схеме, должно было выбить предохранитель f9 под капотом, на 20А.

Он родимый, спасибо. Смешно то, что визуально целый и звонилкой звонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго, начну с пред истории, моня 2001г. 2.0 АКПП. 31 декабря машина умерала,ели доехал до дома, а точней просто не набирала обороты, при нажатии педали газа, машина давала в обратку в воздуховод, но с этим я разобрался выбил к чертям катализатор, обманку на 2ю лямбду не ставил(думал потом поставлю), чек горит постоянно, к нему уже привык, на радостях поехал домой, и ушел в не управляемый занос, развернуло на 160 и влетел передним левым и задним левым в бордюр, и того замена 3х рычагов, рулевой наконечник и рулевая тяга, попутно сделал сход развал. есть проблема в том что поджирает масло (ахренеть как жрет)  и выкипает антифриз, менял. Помпу, радиатор, верхний патрубок, нижний, термостат, бачек с крышкой (если что у меня их 3) все равно выкипает, только на холостом ходу, печка греет вроде норм не жалуюсь, и так приехал я домой, пока собирался, машину не глушил, тут почувствовал запах антифриза. открываю капот а там все бурлит и через крышку травит, эмульсии нет но про  прокладку тоже думаю что пора менять. Ну так и вот все кипит и не прошло сек 10-15 как машина резко заглохла, я выключил зажигание,подождал пока все остынет, а на улице -15 долго ждать не пришлось, залил Антифриз. поворачиваю ключ, и все полный Ждец. за бортом ----C стартер не крутит, бенз не качает, единственное что клацало это клапан на дросельной заслонке,его проверили он в полном рабочем состоянии, который стоит, приборка через сек 10-20 показывает ===== долго смотрел на иммобилайзер моргает с интервалом 1раз в 2 сек при положении ключа в 3 позиции тухнет, я залез под капот, давай дергать все предохранители,и менять их местами и все четно. сбрасывал АКБ, прикурил и все так же тихо! аккумулятор дает 12,3-12,7в куда смотреть? Подскажите перечитал кучу, информации но у народа хоть как то но стартер крутит, у меня максимум что при повороте ключа щелкает реле под капотом, провода массы подергал смотрел. И да! дня 3 назад попал в Аварию, ну как попал поцарапал номерным знаком, ЛАДУ Калину, и это был последний раз когда срабатывал АБС, вот последний дня 3 катался с горящим АБС. посмотреть не было возможности, работаю. взял Аккум домой на зарядку. попробую с утра завестись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра поставил аккум, включаю зажигание, и слышно только клапан на дроссельной заслонки клацает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,

Поставь на 5 передачу МКПП, вывеси любое переднее колесо.

Пробуй вращать вывешенное колесо руками.

Не вращается - плохо. Предположу, что КВ заклинил. Ты же рассказал, что ОЖ кипела и движок вскоре заглох.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,

Поставь на 5 передачу МКПП, вывеси любое переднее колесо.

Пробуй вращать вывешенное колесо руками.

Не вращается - плохо. Предположу, что КВ заклинил. Ты же рассказал, что ОЖ кипела и движок вскоре заглох.

Удачи.

Каробка Автомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,

А вручную передачи то можно же включать.

Предложение моё заключается в том, чтобы проверить КВ вращается аль нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,

А вручную передачи то можно же включать.

Предложение моё заключается в том, чтобы проверить КВ вращается аль нет.

Удачи.

КВ крутится, повернул руль в право,АКПП на нетралку и удлинителем с головкой и трещеткой покрутил.

 

Всю ночь провёл в гараже, разобрал кожух руля, там все как с завода, не какого вмешательства из вне, странная анамалия при повороте ключа в зажигания включается обдув лобового, и кнопками на панелей не выключается, и не регулируется, ещё начинает моргать свет в салоне, как будто дверь закрывают и открывают,в такт клапану на ДС.

Крутили стартер на прямую, замыкая контакты на самом стартере, все крутит но только оплавился предохранитель в салоне на прикуривотель, разобрал блок реле и предохранителей под капотом, не нашёл что-то чтобы могло оплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра поставил аккум, включаю зажигание, и слышно только клапан на дроссельной заслонки клацает.

значит так

открываешь предохранители в моторном отсеке, самый первый ряд по ходу движения - толи два, толи один там предохранитель

вынимаешь, чистишь гнезда от грязи, ставишь исправные преды и спокойно заводишь.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так

открываешь предохранители в моторном отсеке, самый первый ряд по ходу движения - толи два, толи один там предохранитель

вынимаешь, чистишь гнезда от грязи, ставишь исправные преды и спокойно заводишь.....  :D

я эти предохранители, видеть уже не могу, и все приколы с машиной уже описал, пост выше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эти предохранители, видеть уже не могу, и все приколы с машиной уже описал, пост выше... 

твои проблемы, мое дело посоветовать   :D дальше хоть бензином облей...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои проблемы, мое дело посоветовать :D дальше хоть бензином облей... :lol:

Вот проблема моя, помощи не вижу.

 

Залез с контролером в блок предохранителей пропадает напряжение а точней плюс гуляет пока что не могу определить где именно он пропадает, идаже если сделать так чтоб плюс появился машина все равно не заводится, скорей всего буду расплетать косу, и искать проблему.

 

И ещё где можно найти схему управления блока двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё где можно найти схему управления блока двигателя?

в интернете....    :lol:  :lol:

 

Вот проблема моя, помощи не вижу.

какая помощь нужна ? - приехать и починить ? это извини, вот    :fuck-1:  я тебе и так все сказал где смотреть

 

 скорей всего буду расплетать косу, и искать проблему.

бог в помощь, коли советы не слушаешь - ищущий да обрящет    :eek:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. Имеющий ум да уразумеет.

 

в интернете....    :lol:  :lol:

 

Спасибо, Кэп!  :D

 

какая помощь нужна ? - приехать и починить ? это извини, вот    :fuck-1:  я тебе и так все сказал где смотреть

 

Нет спасибо, приезжать не надо, да и толку от Вас будет так сказать... :oops: от козла будет больше!

Вот какими Вы пальцами ковыряете в носу, меня тоже не интересует.

 

бог в помощь, коли советы не слушаешь 

 

Бог поможет! :new_russian-1: и совет с контактами совершенно не в тему.

Потому что, я уже сказал что весь блок предохранителей под капотом перебрал! 

и если Вам больше нечего посоветовать, то не засоряйте тему.

 

А теперь по теме.

Плюс пропадал из-за того что, болт крепежный по середине в коробке открутил. вот и гулял плюс  :D

Прикрутил на местьо, плюс есть, машина не заводится.

Ввзял контролер, по предохранителям еще раз прошелся и за одно посмотрел по схемам что куда идет, поиск пока привел меня к ЭБУ

снял шлейф, или как его называют, проверил контролером в выключенном состоянии, на шлейф приходит 4 плюса, по схемам не силен, но должен вроде как 1-2 приходить,  или я ошибаюсь?

Есть предположения что с ЭБУ не идет сигнал на запуск Машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположения что с ЭБУ не идет сигнал на запуск Машины.

купил попкорн, с интересом наблюдаю, продолжайте...  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё где можно найти схему управления блока двигателя?

такую ?   :blink:   :lol:

post-76006-0-12383500-1517637949_thumb.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И, снова всем привет!

И так! машина завелась, были поменяны все предохранители со значком Двигателя. машина дала признаки жизни.но с датчиком наружний температуры пока не разобрался, все так же  ---С

И не все так гладко как хотелось бы. приехал домой,заглушил и начал чистить место парковки, после обильных снегопадов.Прошло часа полтора, сел в машину и опять двадцать пять. все вернулось на круги своя, подумал я! но после пару матерных слов и ударов по блоку предохранителей все пришло в состояние жизни,

Два дня ездил в режиме тест драйв, машина тупит при движении. по ощущениям как будто при нажатии петали перекрывают подачу топлива или воздуха на доли сотые секунды.

И так! добрался я до отпуска, поставил машину на 10 дней, как прилетел сел в машину крутанул ключом, и о чудо она завелась. хотя думал что после морозов придется с бубном и танцами заводить.

Вот настало утро, пора ехать на Работу, сел,завел, поехал. заехал в кашу на обочине машина заглохла. попытался завести, и не чего, с раза 4 не хотя завелась. поехал на работу, смотрю на показание приборов.

Датчик наружний температуры показывает то -40 то ---С  

Чек то горит то начинает Мигать через пару сек перестает.

Стрелка ОЖ уходит в красную зону, но при этом не закипает, печка включена,и как только датчик уходит в красную зону из печки начинает дуть холодный воздух через, пару сек датчик возвращается обратно в норму! (заменил датчик не помогло)

и пКрайнее, когда стрелка уходит в красную зону, чувствовал сладкий запах, но при нормальном работающий температуре не чего такого нет! (машина не входит в режим самодиагностики если что)  чтобы проверить температуру двигателя!

 

З.Ы. приехал на работу, не смог вытащить ключ из замка зажигания, машину переглючило что она стоит не на парковке,  пока мучился с ключем, чуть инфаркт не словил, когда начал моргать датчик не пристегнутый ремень и орать как потерпевший, хотя я стоял на месте и пытался вытащить ключ (самое то что у меня вообще не когда не работал этот  датчик на пристегивание)

 

может что-то похожее у кого-то и было, или хотя бы куда смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...