Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

задний правый светодиодный габарит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, честно пролистал тему про лампочки и их замену, видел, что такая проблема была, но человек решения не нашел. Может тут кто подскажет.

Мондео рестайл стал бледно гореть задний габарит в крышке багажника, свет от него идет, но совсем не такой, как от левого? Что может быть? может было у кого? проверить контакты? или что-то надо менять? Кстати меняются светодиодные габариты вместе с фарой или как? Еще потеют две фары на крышке багажника и повторители поворотов на зеркалах. Крышку багажника предыдущий хозя красил, скорее всего из-за этого косяк, а вот с зеркалами непонятно. Задние фары на крыльях тоже чуть-чуть, но запотевают.

И в догонку вопрос. На заднем стекле идут нити обогрева, и вверху нитка, непохожая на остальные. И плюс ко всему она по итогу не греет. Подскажите - это наверное часть распределенной по кузову антенны, мне так кажется, или нет???

всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подскажите - это наверное часть распределенной по кузову антенны, мне так кажется, или нет???
да это антенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водой фонарь залило и все. У меня полгода назад такое было,только совсем гореть перестало. Не лечится никак,там плата стоит,корпус неразборный,но мне его вскрывали,чота там пытались перепаять,в итоге гореть стал,но неравномерно по длине ленты. Плюнул,купил новый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а контакты от колодки не отходят? читал про такое на ДХО. Попробую восстановить гарантию, ну а потом поменять по гарантии. Если не затруднит - киньте номер правого, а то на элькатсе смотрю, беру номер, а во всех магазинах написано, что наружний фонарь, а не внутренний.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего новый - фонарь в сборе?

Он неразборный и без ламп продается,стоит 4000 рублей...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же завтра попробую расковырять, ибо горит, но плохо. ИМХО конечно, но наверное не контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он неразборный и без ламп продается,стоит 4000 рублей...

Я тогда не догоняю - а лампу-то как поменять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак не поменять (ну точнее лампы заднего хода и ПТФ меняются как обычно), а вот светодиоды видимо живут там вечно. Разобрал сегодня, поковырял, пошевелил все контакты - никакого эффекта(( раздирать клемы не рискнул (разбирал на улице -3, побоялся поломать), но факт остается фактом - габарит как светил бледнорозово так и светит. После НГ, если получится восстановить гарантию, то попробую обратиться, если же нет, то буду снимать фару, все разбирать и просушивать феном на предмет влаги. Может кто колхозил самостоятельно - есть рекомендации?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тогда не догоняю - а лампу-то как поменять?

В смысле без ламп габаритов,поворотников и т.д. Диодные полосы в комплекте идут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята, а в центральном стоп-сигнале на крышке багажника лампа или светодиод? Реально обойтись малой кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же хрень как у автора поста, светит но очень тускло только не габарит, а стоп сигнал..но у меня фонарь слегка треснут..грешу на это...думаю покупать новый надо раз не меняется платка эта светодиодная..кстати кто нибудь может подсказать номерок фонаря заднего правого??? того который в крыле, а не крышке багажника) и еще, находил много аналогов типа  DEPO и др. никто не ставил себе? там также интересно реализована светодиодная подсветка эта или будет сильно отличаться от другого фонаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня точно такая же хрень как у автора поста, светит но очень тускло только не габарит, а стоп сигнал..но у меня фонарь слегка треснут..грешу на это...думаю покупать новый надо раз не меняется платка эта светодиодная..кстати кто нибудь может подсказать номерок фонаря заднего правого??? того который в крыле, а не крышке багажника) и еще, находил много аналогов типа  DEPO и др. никто не ставил себе? там также интересно реализована светодиодная подсветка эта или будет сильно отличаться от другого фонаря...

 

у меня стоит фонарь DEPO, ни чем не отличается ни цветом ни яркостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В общем, нашел на разборке битый. Разобрал, посмотрел. Внутри все сделано очень неудобно и крайне неремонтопригодно, но все же в умелых руках отремонтировать можно. Самая большая проблема это в принципе разобрать сам фонарь. Буду пробовать дремелем, фотоотчет будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, показываю, как этот зверь разбирается.

 

По заводу фонарь запаян. Не герментик, не винты, а пайка.

361e6996fe03t.jpg
a5371edbda16t.jpg
 
Единственный вариант долезть до внутренностей, это вскрытие механическим способом. Греть бесполезно.
Берем дремель, берем подходящую насадку, обязательно одеваем очки и вообще принимаем все необходимые меры безопасности!
Работа с дремелем опасна! Помните об этом! Берегите свое глаза, руки, голову, лицо!
 
42f2345f7838t.jpg
 
Работа дремелем займет часа полтора - два. Неспешно по шву, срезаем миллиметр за миллиметром, контролируем, чтобы дремель не ушел слишком глубоко в фонарь и не повредил отражатель. 
Если все сделано верно, внешняя пластиковая часть отделяется и перед нашим взглядом предстает внутренности. 
У фонаря 4 стороны: нижняя, левая, правая и верхняя. Наиболее аккуратно нужно срезать сверху и справа, там отражатель вплотную подходит к наружной крышке. 
Резать нужно ровно по шву, контролируя наклон дремеля и глубину пропила. Резать нужно неспеша, без усилия. 
Как только увидели, что под дремелем появляются просветы, нажим уменьшаем до минимума. С верхней и правой стороны я вообще чуть-чуть не дорезал до конца, останавливался, как только под насадкой начинали появляться просветы. 
Это не помешало разобрать фонарь, зато уберегло отражатель от повреждения. 
В последствие, чтобы сохранить вид как "с завода", для сборки нужно будет использовать темный герметик (черный). 
 
После разборки все будет пыльное, это не беда. Помните, что отражатель очень нежный, и протирать его нужно очень мягким материалом (я использую вату). 
 
e7860b6c7ed9t.jpg
 
Изначально хотел снять видео, но в процессе резки мусора и пыли чрезвычайно много (видно по столу на фото), фотоаппарат пришлось убрать :(
Во время резки во все стороны отлетают куски пластика, в том числе горячего! Так что продумайте, в чем и как проводить вскрытие. 
 
Думаете, дремель можно отложить в сторону? Как бы не так. Снимаем декоративную накладку
(ее держат три защелки, их нужно вытолкнуть с обратной стороны, с той, где вставляются лампочки)
 
5767fc7d7592t.jpg
 
После этого нам открывается светодиодная группа. Она состоит из двух небольших плат, припаянных к световодам. 
Сами световоды опять так припаяны к корпусу фонаря. Подбираем насадку для дремеля а-ля сверло и высверливаем эти места.
 
5f5eff69fbd2t.jpg
4a812e5fd203t.jpg
 
После этого извлекаем светодиодную группу
 
c321b452a21ct.jpg
 
Сама плата опять таки припаяна к световодам, но мы уже знаем, как ее "открепить".
 
 
a1b12382ef46t.jpg
dca261a8615dt.jpg
 
 
 
Вот у нас в руках плата. Именно она не работает. В этот раз у меня не хватило смекалки понять, что не работает, поэтому плата поедет к специально обученному человеку для ремонта. 
 
4e5f1910fc03t.jpg
932685d3cf4ct.jpg
 
Продолжение следует... 
 
з.ы.: отремонтированный ранее фонарь отбегал оставшуюся часть зимы на данный момент чувствует себя хорошо
 
Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

только теперь нужно у кого-то найти такой аппарат, а то судя по цене этой приблуды почти новая фара получается. В магазе спрашивал, можно-ли его диски отрезные в шуруповерт или дрель засунуть, говорят не выйдет, там крепление другое....., придется что-то "рукожопить" ;)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Класс!

только теперь нужно у кого-то найти такой аппарат, а то судя по цене этой приблуды почти новая фара получается. В магазе спрашивал, можно-ли его диски отрезные в шуруповерт или дрель засунуть, говорят не выйдет, там крепление другое....., придется что-то "рукожопить" ;)

 

 

Вообще говоря, дремель - вещь полезная. Бывает нужен очень редко. Но в некоторых случаях незаменим. Его можно считать миниболгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске есть специально обученный человек, который этим занимается. Занимается давно. Минчанам могу дать координаты. Остальным - искать дремель и делать. Я дремель беру у товарища... По ремонту платы отпишусь, но предварительно там просто перегорели сами диоды от попадания воды. Я вскрыл уже 3 фонаря, везде причина одна - вода. Вся плата зеленая... ИМХО, где-то затекает или запотевает, ведь фара не герметична... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без дремеля, к паяльнику лезвие и аккуратно резать

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описка по Фрейду?

О боги, телефон исправил, я и не увидел!

К паяльнику, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без дремеля, к паяльнику лезвие и аккуратно резать

 

100% не вариант. Повредите отражатель внутри. Вариант для этого фонаря только один - дремель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вытащил плату с фонаря без распила, с обратной стороны вокруг платы паяльником вырезал пластмассу

сами диоды рабочие, проблема в самой плате

вот теперь ищу к кому обратиться что б восстановили.

 

fd3a815f865bt.jpg
fff0cab4d3d5t.jpg
5b1ae76a6a36t.jpg
9fd241feeefet.jpg
bc47c4e7d0abt.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот у нас в руках плата. Именно она не работает. В этот раз у меня не хватило смекалки понять, что не работает, поэтому плата поедет к специально обученному человеку для ремонта. 

 
4e5f1910fc03t.jpg
932685d3cf4ct.jpg
 
Продолжение следует... 
 
 

 

Где же продолжение?... заработал этот фонарь в итоге, интересно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...