Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мондео 3 2.2 tdci 2006 задергался, зачихал, и ззаглох.помогитееее


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.прошу помощи,

У меня, моня 3й 2.2TDCI 2006.

Дело было как, начались морозы, первые пару недель заводился норм, потом стал хуже и хуже((решил что акум рещит проблему, увы нет.Приехал на ремон, сказали что свечи мертвые, я поменял(ngk+прокладки коллектора), ну думаю будет мне счастье, а вот и нет.утром поехал, через часа езды, ВДРУГ МИГНУЛА СПИРАЛЬ И МАШИНА ЗАЧИХАЛА И ЗАДЕРГАЛАСЬ, дал газку, думаю может прочихается...и И ВООБЩПЕ ЗАГЛОХ(((ПО ПРИЕЗДУ К МАСТЕРУ ПЫТАЛСЯ ЗАВЕСТИ, ПОШЕЛИ СТРАШНЫЕ СУКИ В МОТОРЕ.дальше не смог смотреть на это и ушел. Вечером его завели, сказали что по электрике три форсунки работают с отклонениями, одна норм.Сказали не на долго, можно попробовать поменять на Оригинальный топливный фильтр и прочистить всю систему и будет все нормально. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если машина у мастеров так они и должны тебе сделать первым делом диагностику мы же не экстрасэнсы.А на дизеле первое это диагностика а не  мысли а может быть это или то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно клапан егр тебе пудрит мозги...

он приклинивает в одном положении и заслонка стоит в неправильном положении

 совет - заглушить его...и будет счастье...если что стучись в лс за подсказками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года ставил оригинал. Сначала был Делфи, потом стал Бош. Заправляюсь только на Лукойл и Neste, лью присадку Кастрол  - в топливную до сих пор никто не лазил (120 тыс моих). В прошлую замену поставил Делфи HDF924  - расход уменьшился на литр, может и не из-за фильтра.

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Ярославле машина? пусть прочитают ошибки сначала и от этого плясать

если сканера нет у них, черкни в личку, в субботу у вас буду, могу подъехать хотя бы ошибки посмотреть - может и егр приехал, а может и топливная крякнула, если первое, то его можно просто заглушить, а вот если второе, то это попадалово на деньги... промывкой топливной не вылечить, форсунки ремонтировать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.прошу помощи,

У меня, моня 3й 2.2TDCI 2006.

Дело было как, начались морозы, первые пару недель заводился норм, потом стал хуже и хуже((решил что акум рещит проблему, увы нет.Приехал на ремон, сказали что свечи мертвые, я поменял(ngk+прокладки коллектора), ну думаю будет мне счастье, а вот и нет.утром поехал, через часа езды, ВДРУГ МИГНУЛА СПИРАЛЬ И МАШИНА ЗАЧИХАЛА И ЗАДЕРГАЛАСЬ, дал газку, думаю может прочихается...и И ВООБЩПЕ ЗАГЛОХ(((ПО ПРИЕЗДУ К МАСТЕРУ ПЫТАЛСЯ ЗАВЕСТИ, ПОШЕЛИ СТРАШНЫЕ СУКИ В МОТОРЕ.дальше не смог смотреть на это и ушел. Вечером его завели, сказали что по электрике три форсунки работают с отклонениями, одна норм.Сказали не на долго, можно попробовать поменять на Оригинальный топливный фильтр и прочистить всю систему и будет все нормально. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.

 

форсы тестить, читать ошибки ну и ТНВД до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) лучше сразу поменять машину ;) зачем лезть сразу в топливную если даже коды ошибок неизвестны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел фильтр, оригинал, бош((((((

Делфи говорят нет

свободно покупал делфи, стоил 45 у.е. где то. у меня заводилась плохо, оказалось 2-е форсы мертвые замена, клапанов и распылителей 500 у.е., а вообще когда плохо заводится это клапана в форсах виноваты, сливают в обратку топливо много. возьми с обратки поснимай шланжики и накинь шланжики что бы слить в обратку(в стаканчики )например, и увидишь тогда. посмотри тему мигает спиралька! там где-то месяц назад я закидывал фотку на слив моих форс! вот http://f-page.ru/fp/dc31223a0e484ce8bff32274118eb1c2 это где-то за минуту

Изменено пользователем lyk.m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видать топик стартер как-то не мониторит тему... был в ярике, специально брал с собой шнурок, можно было по посмотреть машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,

чёто не подумал, можно было мою посмотреть, ошибка какая то болтается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужикииии, караул, разобрались в причине...

Вода в солярке!!!начали чистить бак, жараааа

топливо вперемешку с водой, какая то жижа и головка на 10...

В шоке, продував обратку полетела стружка...(((

Мастер приговорил ТНВД(((

Подскажите где подешевле купить...и стоит ли покупать бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое головка на 10.Стоимость ремонта может соответствовать бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на 10 это насадка на трещетку которым откручивают болты на 10....

А где смотреть бу и стоит его вообще покупать может кто посоветует к кому обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tnvd_ford_ford_mondeo_iii._2.0tdci._delphi_129484208  на разборку,или на ebay.И что твой мастер говорит.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД б.у с проверкой на стенде или восстановленный заказывать.... Форсы тоже туда-же... и фильтр делфи если найдешь или манн английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или здесь.  http://www.ebay.com/itm/MONDEO-INJECTION-PUMP-2-0-TDCi-/270844600807?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3f0f98a1e7

 фильтр Делфи HDF924 на экзисте пожалуста всегда имеются.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылка. хороший товар.

Стоит своих денег, для сравнения в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EB205109&sr=61&Cat=Ford восстановленный 45 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...