Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик температуры - врёт или нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Внимательней проштудировав форум я понял, что все-таки это ненормально. Нет первой скорости вентилятора. Вопрос продублировал с фото в более близкой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/105108/?do=findComment&comment=2636823

Будет интересно узнать ваше мнение, только если можно, чуть больше букв - тяжеловато расшифровывать)))

У меня работает две скорости вентилятора: первая скорость включается на букве "L". Первый раз слышу что вентиль должен включаться на букве "R". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня работает две скорости вентилятора: первая скорость включается на букве "L". Первый раз слышу что вентиль должен включаться на букве "R". 

Не помню точно на какой букве, но вроде как должна стоять в вертикальном положении, а у меня еле не доползает до допустимого максимума, то есть на L вентилятор только включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно на какой букве, но вроде как должна стоять в вертикальном положении, а у меня еле не доползает до допустимого максимума, то есть на L вентилятор только включается.

ты плохо помниш все,  нормальная температура по трассе по середине шкалы

 

вентиль врубается  на  а-л.  это только первая скорость  2 скорость врубается  в конце  Л  в самом конце

проверить  включение скоростей

 

на рабочем  маторе снять фишку  с ДТОЖ и  врубится снаячала 1  скорость. потом через несколько сек  продолжение 2 скорость. 2 скорость как  танк

 

у тебя все нормально работает не забивай голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка показывает чуть меньше середины и включается вентилятор 

Значит это нормально ?

И что существует еще и вторая скорость вентилятора?

 

ты плохо помниш все,  нормальная температура по трассе по середине шкалы

 

вентиль врубается  на  а-л.  это только первая скорость  2 скорость врубается  в конце  Л  в самом конце

проверить  включение скоростей

 

на рабочем  маторе снять фишку  с ДТОЖ и  врубится снаячала 1  скорость. потом через несколько сек  продолжение 2 скорость. 2 скорость как  танк

 

у тебя все нормально работает не забивай голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка показывает чуть меньше середины и включается вентилятор 

Значит это нормально ?

И что существует еще и вторая скорость вентилятора?

на 2 мондео    это и есть по середине  шкалы. 2 скорость есть ест

 

а так  обычно машину нужно смотреть.  просто так мало что скажеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка всегда на 12 часов. И чего вы до стрелки доколупались? Важно при какой температуре включается, а не положение стрелки. Ибо дтож на мозг и на стрелку это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при таком положении стрелки включается вентилятор, это норма?

fb70744bd4b1t.jpg

Мне кажется, что норма это между R и M.

Да и чисто визуально, перед включением вентилятора жидкость в расширительном бачке прибавляет в уровне, после включения уровень падает.

Кстати, реле второй скорости отсутствует.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при таком положении стрелки включается вентилятор, это норма?

985cfc721be6.jpg

да  яж тебе говорил что это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при таком положении стрелки включается вентилятор, это норма?

fb70744bd4b1t.jpg

Мне кажется, что норма это между R и M.

Да и чисто визуально, перед включением вентилятора жидкость в расширительном бачке прибавляет в уровне, после включения уровень падает.

Кстати, реле второй скорости отсутствует.

Как показано рисунке - так и должен включаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а то где то видел но забыл. верхний или нижний датчик отвечает за включение вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а то где то видел но забыл. верхний или нижний датчик отвечает за включение вентилятора?

верхний мозг, нижний   стрелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний мозг, нижний   стрелка

да это я знаю. просто не знаю вентилятор включается от мозгов или по стрелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь . гугл  то нахрена.  и  поиском пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то включается вентилятор когда стрелка уже подходит к красной черте ,раньше срабатывали на L ,после замены датчиков стали срабатывать почти в красной зоне ,вопрос : какие датчики поставить что бы не врали ,в экзисте идут с разными цветами  черный ,серый ,белый ,какие ставить ,как то напрягает ,когда так срабатывают вентеляторы,дайте совет  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то включается вентилятор когда стрелка уже подходит к красной черте ,раньше срабатывали на L ,после замены датчиков стали срабатывать почти в красной зоне ,вопрос : какие датчики поставить что бы не врали ,в экзисте идут с разными цветами  черный ,серый ,белый ,какие ставить ,как то напрягает ,когда так срабатывают вентеляторы,дайте совет  :help:

1  промой радиатор.  замени жижу если давно не менял.  жижа хлам  не держит

2  датчик  температурный может врать

3  термостат западает

4 это  серый и белый  включение  на а-л

 

черный на А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова Дим , с жижей порядок ,радиатор чистый ,проблема с самими датчиками , значит ставить черный ? ,это верхний ? или нижний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова Дим , с жижей порядок ,радиатор чистый ,проблема с самими датчиками , значит ставить черный ? ,это верхний ? или нижний ?

черный верхний.  нижний на стрелку, можно поробывать и  нижний сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный верхний.  нижний на стрелку, можно поробывать и  нижний сменить

ОК, спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то включается вентилятор когда стрелка уже подходит к красной черте ,раньше срабатывали на L ,после замены датчиков стали срабатывать почти в красной зоне ,вопрос : какие датчики поставить что бы не врали ,в экзисте идут с разными цветами  черный ,серый ,белый ,какие ставить ,как то напрягает ,когда так срабатывают вентеляторы,дайте совет  :help:

Первая скорость карлсона работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая скорость карлсона работает?

да ,все работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А на Блек Топе датчик на стрелку другой стоит,или они одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите где на моем двигателе находиться датчик температуры на стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...