Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Блок комфорта, он же GEM - модуль


Рекомендуемые сообщения

@tanliz,бирки нет.уже искал.мастер давно говорил что должна быть бирка на водительском замке,я ее не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

efd816e0de96a2bd3ba6053b5ed1ae28.jpg

 Serega2011

 

к сожалению такую штуку мне предхоз не подогнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, закрыть можно от любого Форда. Я закрывал свой Мондео ключом от Фьюжена и от Фокуса 2.

Я когда нарезал свой новый ключ бирки тоже не было с автосалона. Показал мастеру по нарезке ключей старый ключ. Он у себя на станке набрал номер программы. Ключ нарезали. Я проверил - дверь открыл, в замке зажигания не поворачивается. Вернулся к мастеру подправили ключ. Все окей и дверь и замок зажигания. Потом прописал его самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Да,Евгений,я ранее читал, это в АТЦ на каширке ?Интересно,а по лысому ключу Дениса смогут там нарезать?Или с программой не важно состояние ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, мне кажется если ключ совсем лысый то вряд ли. Если есть остатки то спец по ключам по виду и по моделе авто может и нарежет. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно весело будет в Москву ехать нарезать ключ.я думаю Орловский спец сможет сделать.раз сказал снимай личинку замка зажигания и болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,@DenisTula,Ну, тебе вё равно с микриками разбираться, снимай.А что, до Орла намного ближе ,чем в Белокаменную?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он у себя на станке набрал номер программы
А программу то он на основании чего набрал- модели авто или чёткости отпечатка ключа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, дело было так. В АТЦ есть много мастерских. Но по совету бывалых я пошел к тем у кого писаны Ключи на форд. Он посмотрел на старый ключ уточнил модель авто набрал номер программы. И все. Можете пытать всё равно больше не скажу. Не помню )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Нужен GEM с буквами МС на конце. Ключи можно прописывать сколько угодно.lightning, больше знает,  у него спроси

  Привет. Спор зашёл,откуда твоя инфа о количестве прописываемых ключей?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,Приветствую, Саша. НУ, так и на чём остановимся? Четыре  или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывал себе Форсканом

Имелось в виду прописка на центральный замок, зачем форскан?А суть вопроса:    татьяна73   http://mondeoclub.ru/forum/topic/119200/?page=3

   "Характерные щелчки есть, 2  китайский ключ запрограммировался нормально, а тот  который разбирался (родной 3-хкнопочный) не программируется, причем после возвращения в родной корпус  тоже никакой реакции. Жиша писал, что если привязаны к центральному замку 4 ключа, то больше никак?

Возможно привязав китайца я сделал его 4, и родной теперь получается  5?, т.е.  больше ни на одном ключе кнопки работать не будут?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,эта информация написана в мануале к авто....я вроде читал именно там, и если я не ошибаюсь, то вроде до 8-ти ключей можно прописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал. Четыре ключа можно привязать к центральному замку и восемь ключей к иммобилайзеру. А я то думал что всего четыре, извиняюсь, был неправ, сообщение удалил, чтобы не вводить людей в заблуждение. НО! Там написано, что когда привязываешь к центральному замку замку запасной ключ, то нужно это делать со всеми ключами, даже с теми которые уже были привязаны. Из этого следует, что когда входишь в режим программирования, память должна очищаться? Иначе зачем тогда привязывать еще раз родные ключи. Мне кажется у   татьяна73 просто что то сломалось в самом ключе при манипуляциях с перестановкой потрахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Из этого следует, что когда входишь в режим программирования, память должна очищаться?

Да, Вова так и писал в 2013г. 

 

4 раза за 6 сек вкл-выкл зажигание. после это ключ в выкл положении - раздается бип, в этот момент память машины очищается от всех ключей, Потом жмешь любую кнопку на брелке, должно пикнуть еще один раз, значит все принято и записано с этого ключа. Потом следующий ключ если он есть....если нет просто жди 10 сек. Все.

 .а на днях опроверг это. Так что фиг знает?

 

 

не очищается, после бипа включается режим программирования и можно просто добавить новый ключ
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда привязываешь к центральному замку замку запасной ключ,

В привязке нового ключа к ЦЗ нужен любой ключ из комплекта и больше ничего с остальными ключами делать не нужно.

 

Кнопки брелка стали барахлить. Купил такой же брелок у дилера. Поставил в него капсулу (ИММО) из старого брелка и прописал в новом брелке ЦЗ.

Я в теме Не работают кнопки на ключе выкладывал видео как прописать ЦЗ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здрасьте. У меня такая проблема: перестал работать ЦЗ, но когда сидишь в машине и нажимаешь на кнопки на брелке, то слышно, как в районе бардачка(там gem модуль?) щелкают микрики и когда заново ключ прописываешь- сигнал есть. Но ц.з. не работает, даже не реагирует ни в одной двери. сейчас все двери закрываю отдельно. затем, при вклююченном габаритном свете горит индикатор открытой двери, периодически пропадая. раньше не работало открытие багажной двери из салона и на самой двери. с чего начать ломать?))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасьте. У меня такая проблема: перестал работать ЦЗ, но когда сидишь в машине и нажимаешь на кнопки на брелке, то слышно, как в районе бардачка(там gem модуль?) щелкают микрики и когда заново ключ прописываешь- сигнал есть. Но ц.з. не работает, даже не реагирует ни в одной двери. сейчас все двери закрываю отдельно. затем, при вклююченном габаритном свете горит индикатор открытой двери, периодически пропадая. раньше не работало открытие багажной двери из салона и на самой двери. с чего начать ломать?))) спасибо!

 

перегорел предохранитель под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansanych1989,

Перед тем, как устанавливать новый пред, проверь есть ли коротыш в эл. питании блока.

При включённом зажигании контрольной лампочкой (автомобильная лампочка с припаянными к контактам лампы  проводками с крокодильчиками) проверь гнездо преда. Крокодильчики вставь в контакты гнезда преда. Загорелась нить лампы - в цепи коротыш.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раньше не работало открытие багажной двери из салона и на самой двери. с чего начать ломать?

С проводов, проходящих в гофре, соединяющей крышку багажника с кузовом.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводов, проходящих в гофре, соединяющей крышку багажника с кузовом.

Удачи. 

не работало открытие багажника из машины и с крышки, но работало с брелка, который соединяется по радио с блоком и блок открывает багажник по тем же самым проводам... или я че т не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansanych1989,

Перед тем, как устанавливать новый пред, проверь есть ли коротыш в эл. питании блока.

При включённом зажигании контрольной лампочкой (автомобильная лампочка с припаянными к контактам лампы  проводками с крокодильчиками) проверь гнездо преда. Крокодильчики вставь в контакты гнезда преда. Загорелась нить лампы - в цепи коротыш.

Удачи.

Предохранитель сразу вставил. Коротыша нет кажется.Все норм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...