Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стрёкот форсунки и дёрганье на ходу


Рекомендуемые сообщения

Ты сам ответил на свой вопрос, почему получается гидроудар. На холостом ходу поток топлива на делфи, 130 л/ч, т.е. при ~300 бар. Максимальное рабочее давление для форда 2.0 дизель до 06.2003 - 1400 бар, после рестайла 1600.

Не путай зеленое с кислым. 

Поток топлива через тнвд 130 л\час это 36 см3  в секунду через четыре форсы. За время самого длинного цикла на хх  (0,125 сек ) это на каждую придется по одному кубику. О чем я и говорил.

Даже взяв твои фантастические 850 л\час все равно больше 10 см3 за цикл не получается. А ведь существенная часть уйдет в обратку.

Рост давления в четыре раза приводит к увеличению потока только в два. Смотри формулу Бернулли.

Обо всем этом я уже говорил, нет причин повторять. Прочти еще раз - осилишь, там немного. И может быть поймешь.

 

Ты с форсами работал? Нет?

Возьми форсу засунь в банку, подай давление и открой на одну минуту, Измерь налитое, пересчитай на один полный цикл и убедись что гидроудар невозможен. Одной сказкой от тебя здесь будет меньше. ,

 

Вообще всем желающим - возьмите носик от старой форсы, прикрутите шланг и присоедините к водопроводу. Давление в нем 3 атм, чтобы получить производительность при давлении 300 атм надо налитое в мензурку количество умножить на 10.  Гидроплотность немного разная у соляры и воды, но цифры все равно будут близкие.

Потом немного поколдуйте с временными интервалами и вуаля - результат на лице..........

Вы измерили производительность, можете присваивать форсунке C2i код..... :umnik:  шютка.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. У тебя в голове пусто, как в барабане)))))

Тебе только комиксы изучать и то не поймешь, запутаешься в картинках)))). 

Ты хоть давление к колесах мерить умеешь? Пизд..ть, не мешки тягать. На большее ты не способен.

Хотел меня оскорбить? Пойми и запомни  .......грязь твоей души ко мне не липнет.

От тебя это принимаю как комплименты. Давай исчо.  

В вашей  деревне вы всегда такие вежливые или только если аргументов по существу нет?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком профессионализме может быть речь? Когда ты заявляешь, что у форсунки есть носик. Может ушко и зубик покажешь?))))))

Милый ты мой, завтра СПЕЦИАЛЬНО тебе сделаю фото, потерпи, не сучи ножками..

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа игла. слева носик распылителя. Не перепутай, мальчик.

Ты спрашивай, не стесняйся. Вижу ты многое не знаешь, Расскажу где телевизор на моне, где сабли на сарае и что такое сарай.   :fuck-1:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже склоняюсь к тому, что шатун гнёт планомерно детонация,а не избыток топлива,не может форса за такт налить 22 см3 топлива,короче ,суть такая ,после того как начали стрекотать форсунки и дёргать машину на вышеобозначенной скорости и оборотах,то надо срочно делать форсы иначе детонация добьёт двигло а именно позагибает пластмассовые :D шатуны,раздолбает перемычки между кольцами а также переломает все кольца компрессионные,итого,шатуны в утиль поршня в утиль ,кольца поршневые в утиль

Короче,огромное спасибо за глубокое раскрытие темы,и популярное обьяснение сих процессов  ВОВА DriverOK а так же  ASD12 ,я понял, что его надо продавать(этот tdci) нахрен пока не поздно,что я и сделал,продал сегодня и купил Мондео 2.0 на автомате,прощай дизель и проблемы иже сним!!!! :russian_roulette:

тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный человек.Начитался форумов и решил,что у него шатуны гнутые.Даже компрессию не померял  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka,и вам огромное спасибо,а форумов я начитался действительно!!!,и не только,есть ещё и книги  разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,никто не знает причины загиба шатуна и точной диагностики этого

и если детонация не гнёт шатун ,избыток топлива не гнёт шатун,что ?,тогда остаётся избыточная компрессия в рабочем режиме???

У меня шатун погнуло от гидроудара, поршень был ниже на 2мм. на холоднуюю машина подтраивала и дымила, двигалась с трудом, когда прогревалась работала нормально, остывает снова проблемы, все в результате форсирования большой лужи, воздухозоборник низковато стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого такая бяка была,чтоб только распылители заменили и все как новая?а то у меня тоже трыкают как будто пальчики стучат,одну форсу чинил целиком 3нетрогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,вот схожая проблема,машина дымит,так что утром весь двор в дыму,при разгоне  "стрикает" форсунка и  около 3000 оборотов вылетает ошибка в виде спиральки свечей накала  ,ошибку считали код - Р0251 ,отсоединял фишку с цилиндров поочереди,изменений на 3-м цилиндре не было,на диагностике показало что отклонения по 1-у цилиндру и второму.решил начать с прошивки,и вот суть проблемы на втором цилиндре не видно последнего знака форсунки.Спецы меня отправляют в Могилев к официалам тестировать форсунки и присваивать номера,но мне снять их,завести,протестить,обходится все ровно что купить две протестированные б.у,и их хватит в любом случае заменить неисправные,терь вопрос если 16-ти значного кода целиком нету ,как купить форсунки и стоит оно того или нет?в обще помогите кто может!машина мондео 3 2001 г.в 2.0 TDCI 130 лошадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому секрету скажу - прописка это формальность. Все адаптируется само и будет нормально работать.

Ну смотри - код форсы это заводской портрет форсунки.

Ты по  школьной фотографии девочки сможешь опознать бабушку далеко запенсионного возраста?  :D

Ну так и с этим кодом......

Если форса на грани то боржоми\прописка не поможет, 

Имеет смысл писать-присваивать код после ремонта форсунки. Для полировки процедуры.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же тогда у людей шатуны на дизелях гнёт?????,причины то какие могут быть????

и с вами я согласен

 

Причину не знаю, но интересно. Шатун дизельный наверное видел, эту рельсу согнуть надо постараться.........

Намедни голову снимал  - в горшке поршень 5 мм !!! до верха не доходит. Поршень чист, только что то еще с верхним кольцом.  Похоже расколото. На днях вынем, посмотрю что и почему.

 

Нельзя сказать что наступила полная ясность но тумана стало меньше. Итак в моей дискуссии с asd12 поставлена очень жирная точка. Как и ожидалось гидроудар от льющей форсунки  не причина.

По форме а главное по направлению изгиба можно определить когда он произошел - до вмт или после.

Подробности с моделированием, фотографиями и схемой действующих сил изложу в скором времени на своей домашней странице.

Пока могу сказать в двух словах.

Доказано - Три гнутых шатуна с разных движков которые были найдены изогнуты вправо если смотреть от шкива. То есть. подверглись (или вернее многократно подвергались) сжатию ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВМТ  уже на фазе рабочего хода

 

Для статистики - буду благодарен за присланные фотографии дефектных шатунов.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому секрету скажу - прописка это формальность. Все адаптируется само и будет нормально работать.

...

Может не стОит так категорично словами распылять?!

Какая ещё формальность может быть в прописке кода форсунки? Может ещё последует заявление, что можно форсы перекидывать между цилиндрами без прописи и при установке новой вовсе не прописывать код форсунки, дескать - всё равно адаптируется?

Не вводите людей в заблуждение. Эта формальность может стоить дорогостоящего ремонта!

 

 

 

Спецы меня отправляют в Могилев к официалам тестировать форсунки и присваивать номера,но мне снять их,завести,протестить,обходится все ровно что купить две протестированные б.у,и их хватит в любом случае заменить неисправные,терь вопрос если 16-ти значного кода целиком нету ,как купить форсунки и стоит оно того или нет?в обще помогите кто может!машина мондео 3 2001 г.в 2.0 TDCI 130 лошадок

Сгонять в Могилев стоит "две форсунки"? :D ИМХО съездить в Могилев к специалистам АМ - стоит того. В итоге окажется дешевле.

А так, если уверены в исправности восстановленных форсунок и наличии специалистов, можете заменить и прописать.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стОит так категорично словами распылять?!

Какая ещё формальность может быть в прописке кода форсунки? Может ещё последует заявление, что можно форсы перекидывать между цилиндрами без прописи и при установке новой вовсе не прописывать код форсунки, дескать - всё равно адаптируется?

Не вводите людей в заблуждение. Эта формальность может стоить дорогостоящего ремонта!

Камрад, читай внимательно, что люди пишут. Вова имел ввиду, что прописка имеет мало смысла на убитой старой форсунке, что явно видно из примера про девочку и бабушку  :D . А в конце сообщения 

 

Если форса на грани то боржоми\прописка не поможет, 

Имеет смысл писать-присваивать код после ремонта форсунки. Для полировки процедуры.....

Удачи на дорогах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в том то и проблема что бы выбрать верную форсунку,вот и прошу разяснить как искать ,по какому коду  если учесть что на втором цилиндре у форсунки 16-й знак стерт,можно ли по соседней подобрать ,в общем как не ошибиться в выборе что бы не потерять время на замены форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая ещё формальность может быть в прописке кода форсунки? 

 

форсунки, дескать - всё равно адаптируется? Эта формальность может стоить дорогостоящего ремонта!

 

А вот такая. Для старой форсы СИ2 код это формальность полная. Это когда то давным давно она имела параметры записанные там. Или вы думаете что производительность, быстродействие и гидроплотность не плывет со временем? 

Вы либо наивны либо. извините глупы.

И не надо никого пугать дорогостоящими последствиями. Здесь все свои, страшилки оставьте клиентам. Ах-ах -ах, заклинит двигатель на обгоне, откажут тормоза на спуске.....Знакомая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,, ты на мою фразу отреагировал, а вот человеку понятно так и не разъяснил. Высокие материи про "бабушек в школьных платьях" я то понимаю, а вот человек так и не понял о чем ты :)

 

Блин в том то и проблема что бы выбрать верную форсунку,вот и прошу разяснить как искать ,по какому коду  если учесть что на втором цилиндре у форсунки 16-й знак стерт,можно ли по соседней подобрать ,в общем как не ошибиться в выборе что бы не потерять время на замены форсунок

 

Объяснил бы человеку нормально, что можно влепить "любой" символ заместо отсутствующего, а мозг адаптирует работу от этого кода.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,, ты на мою фразу отреагировал, а вот человеку понятно так и не разъяснил. Высокие материи про "бабушек в школьных платьях" я то понимаю, а вот человек так и не понял о чем ты :)

 

 

Объяснил бы человеку нормально, что можно влепить "любой" символ заместо отсутствующего, а мозг адаптирует работу от этого кода.

Ладно, давай не будем ссориться. Извини меня.

Насколько я пока знаю восемь шестьнадцатеричных цифр отражают параметры форсы для четырех давлений - 300, 400, 800 и 1600 бар. На каждом давлении они проверяются по пилотному и основному впрыску - итого имеем восемь данных. Каждое такое число может быть от 00 до FF (255) 

Но сведения не на 100%. Тестпланы каждый держит под подушкой и делиться никто не хочет. Собирается все по углам и по крупицам.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народец то поппался)))кроч когда будут выходные буду ломать голову че делать!Вот пойдем простым путем!и таак уважаемые знатоки вопрос первый-по какому номеру купить форсунку????ВОТ КОНКРЕТНО КУДА ГЛЯНУТЬ И ЧТО ЗАПИСАТЬ ЧТО БЫ ПРИЕХАТЬ К ЯШКЕ И СКАЗАТЬ МНЕ НАДО ТАКАЯ!

За инфу пасиб читаю вот по тиху начинаю везжать,но все же суть  в выборе форсунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы для начала в подписи авто нормально написал.Коды можно взять из блока управления .Форсунки нормально ремонтируются,бу не значит хорошо.В форсе в первую очередь выходит из строя клапан,далее распылитель.Корпус с катушкой оч.редко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в тему ниже, ТНВД делфи .Там узнаешь номера форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo III (Twin box) 2.0 TDCi 16v  130 4 10/01 - 06/03 Euro III

тнвд - 9044A130B (1) or 9044A130A (2)

форсунки- R00301Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пасиб,сегодня выходной полезу полажу под машиной и попробую подсоединить прозрачный шланг на насос,в общем пойдем от малого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...