spaul08 Опубликовано 2 ноября, 2013 Опубликовано 2 ноября, 2013 Здравствуйте. Произошла беда - начал троить, дыметь и глохнуть двигатель. При вскрыти нашли трещину во втором цилиндре. Консультировался с несколькими мастерами, рекоммендуют заменить двигатель на контрактный. Просьба подсказать, как правильнее поступить в данной ситуации: покупать БУ двигло, или ремонтаровать старый. Если кто сталкивался с покупкой БУ - порекоммендуйте, где его лучше приобрести и на что обратить внимание при покупке. Заранее благодарю.
trumen.rus Опубликовано 3 ноября, 2013 Опубликовано 3 ноября, 2013 @spaul08, однозначно контрактный,на ремонт больше уйдёт. покури поиск, много контор которые с гарантией возят
spaul08 Опубликовано 6 ноября, 2013 Автор Опубликовано 6 ноября, 2013 Спасибо за советы. Решил так и поступить. Результаты следующие: нашел, вроде бы, порядочные конторы по контрактным движкам, но встал другой вопрос, у меня авто 2003 года на автомате, с движком HJBA, а манагеры предлагают мне движок с индексом HJBC от авто 2006 года на механике. Утверждают, мол, они взаимозаменяемые. Все же решил посоветоваться здесь на форуме, можно эти движки безболезненно менять, индексы то у них разные?
_AB_ Опубликовано 6 ноября, 2013 Опубликовано 6 ноября, 2013 можно, только придется отверстие сверлить под болты планшайбы. один момент нужно прояснить. какие номера форсунок на Вашем моторе?
spaul08 Опубликовано 6 ноября, 2013 Автор Опубликовано 6 ноября, 2013 DELPHI R00501Z если вы этот номер имеете ввиду
spaul08 Опубликовано 23 ноября, 2013 Автор Опубликовано 23 ноября, 2013 @spaul08, почём мотор нашел? В конторе всемоторы.ру предлагают за 50000 за неделю привезти, либо, за 30000 за месяц. При чем за эти деньги у них двигатель вообще без навесного. А на белорусской разборке "всемоторы" предлагают за 46500, но в комплекте с турбиной, топливной аппаратурой, и другими приятными дополнениями. Поэтому, больше склоняюсь ко второму варианту.
Viktor51 Опубликовано 23 ноября, 2013 Опубликовано 23 ноября, 2013 (изменено) Вкуснее второй вариант конечно.Смотрел контрактные моторы на ебее по цене от 40 000 это уже с доставкой.И естественно без навесного. Изменено 23 ноября, 2013 пользователем Viktor51
Nasteka Опубликовано 23 ноября, 2013 Опубликовано 23 ноября, 2013 Вкуснее второй вариант конечно.Смотрел контрактные моторы на ебее по цене от 40 000 это уже с доставкой.И естественно без навесного. На ебее еще растаможку не пишут.50 и выйдет.Дешевле Польши нигде нет.
вова Опубликовано 23 ноября, 2013 Опубликовано 23 ноября, 2013 У моих знакомых погнуло шатун, они взяли из белораши контракник вроде за двадцатку. Пришел с навеской полной. даже с турбой. Вот не знаю через недельку воткнем, по итогу отпишусь.
trumen.rus Опубликовано 27 ноября, 2013 Опубликовано 27 ноября, 2013 @spaul08, либо самостоятельно на людей выходи, ищи,договаривайся
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти