Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение доп. тахометра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер.

Подскажите как подключить доп тахометр? Гайки крутить умею, а этом вопросе туго соображаю.

 

Инструкция:

post-58915-0-54340300-1383387028_thumb.jpg

 

post-58915-0-71897100-1383387030_thumb.jpg

 

Из нее понятно, что зеленый к мозгам, либо проще к штатному тахометру (так и планирую), черный "-" (под панелью приборов есть гайка к ней зацеплю), красный "+" к замку зажигания (вот тут не соображу куда именно, т.е. ключ поворачиваешь и тогда только питание подается!?), оранжевый подсветка прибора (т.е. можно на переключатель режимов (габариты, ближний, противотуманки).

 

 

Вопрос какого цвета провод идет к щитку приборов на тахометр?

К какому проводу подцеплять "+" на замке зажигания?

И к какому проводу цеплять подсветку тахометра?

 

s019.radikal.ru/i612/1311/5e/d2d8bf419d0c.jpg
s013.radikal.ru/i323/1311/30/5c5f88015ddb.jpg
s020.radikal.ru/i719/1311/c6/f04e8d412a26.jpg
 

 

 

 

 

 

PS необходимость и назначение доп тахометра прошу не обсуждать!)))

Сделал еще фотки, но пишет слишком большие и не подгружает...бред какой то! Добавил картинки-вопросы)))

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки загружайте через файлобменник, например через радикал http://radikal.cc/, туда фотки загрузил, сюда ссылку зеленую, можно любого размера загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS необходимость и назначение доп тахометра прошу не обсуждать!)))

Сделал еще фотки, но пишет слишком большие и не подгружает...бред какой то! Добавил картинки-вопросы)))

А мне интересно - для чего он ставится? Без всякой иронии.

P.S. У меня есть подробная схема приборки (поузловая с распиновкой) единственное - англоязычная. Схема разъема главного переключателя света есть в Хайнесе

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно - для чего он ставится? Без всякой иронии.

P.S. У меня есть подробная схема приборки (поузловая с распиновкой) единственное - англоязычная. Схема разъема главного переключателя света есть в Хайнесе

ну сам доп тахометр мне не нужен, там к нему просто цепляется шифт лампа еще. т.е. выставляешь на например 6 тыс. об. и при их достижении лампа бьет вглаза!)

 

там на схеме можно же понять какого цвета провод на тахометр!? хайнес это что такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам доп тахометр мне не нужен, там к нему просто цепляется шифт лампа еще. т.е. выставляешь на например 6 тыс. об. и при их достижении лампа бьет вглаза!)

 

там на схеме можно же понять какого цвета провод на тахометр!? хайнес это что такое?)))

Вот страница из Хайнеса с включением габаритов http://vold61.users.photofile/photo/vold61/2072944/101137914.jpg

соотв. на схеме 28 - это сам переключатель света, 34 - правый габарит, следовательно провод на контакте 13 (Rd/Bu) переключателя света  и подает +12 на габариты и индикатор на приборке

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот страница из Хайнеса с включением габаритов http://vold61.users.photofile/photo/vold61/2072944/101137914.jpg

соотв. на схеме 28 - это сам переключатель света, 34 - правый габарит, следовательно провод на контакте 13 (Rd/Bu) переключателя света  и подает +12 на габариты и индикатор на приборке

Спасибо. А по тахометру аналогичная схема? Ну т.е. какого цвета проводок!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А по тахометру аналогичная схема? Ну т.е. какого цвета проводок!?)

на моей схеме приборки нет тахометра. Спидометр есть, а тахометра нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться - но тахометр в мондео цифровой.

 

Мозги скорее всего видят обороты мотора по датчику положения коленвала. И по шине шлют в приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться - но тахометр в мондео цифровой.

 

Мозги скорее всего видят обороты мотора по датчику положения коленвала. И по шине шлют в приборку.

вобщем на моей схеме так и нарисовано - модуль тахометра подключен к кан-шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем на моей схеме так и нарисовано - модуль тахометра подключен к кан-шине

Как быть то....к мозгам цеплять...тут я вообще представления не имею куда?! На схеме которая шла к тахометру так и написано, что к мозгам.

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно по эбу походу никто не в курсе. Тогда подскажите где "минус" на разъеме катушки зажигания? там четыре провода...какой из них минус? Нигде информации не нашел! По 4х цилиндровым авто понятно...3 провода...средний минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема

Спасибо. Мозг взорвался) Я пока изучаю может подскажешь это схема чего?) А то я много схем каких просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема системы зажигания. Минуса там как видишь нету. Аналог среднего провода у 4-х цилиндровых моторов - это провод №4. Но это ни земля ни у V6, ни у 4.

 

Куда подключить твой шифтер - я не знаю. Нужно знать как минимум как он может обороты считать и как настраивается.

 

Судя по тому, что в электрике ты не силен - я бы тебе не советовал самому лезть, потому что очень чревато - все что считает обороты завязано на мозги. Спалишь - будет печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...