Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор машины (2,0 бензин (145 л.с.) или 2,0 TDCi (140 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ребята, вы где так гоняетесь?

 

Ну гоняться или нет - личное дело каждого, но в минувшую зиму я из Рыбацкого через город доехал до Сестррецка за 37 минут. В будний день в 9 вечера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот все читаю и читаю - "КТО КОГО СДЕЛАЕТ, КТО БЫСТРЕЕ" Ребята, вы где так гоняетесь?

Да нигде, просто про возможности мотора отписался когда чушь увидел. А так бывает на двухполосной в плотном движении попадется какой-нить нестандартный тихоход который задерживает весь поток я выжидаю удобный случай а люди сзади не терпят лезут вперед пропускаю т.к. дистанцию стараюсь соблюдать, вот пожалуйста пример и приходиться оч долго за ним ехать чтоб обогнать, на дизеле обгон сделать проще и безопаеснее, чем так плестись за тихоходом вот собственно почему и отписывал, гонаками не занимаюсь просто по трассе дизель безопаснее атмо бензина меньше раскручивать нужно и меньшее расстояние для наката с набором скорости перед выполнением обгона нужно. Кто-то скажет зачем обгонять но кто ездил по трассам поймет что ехать сзади за машиной сдерживаюший поток опасно т.к. постоянно лезут торопыги вперед и их нужно пропускать чтоб не случилось ДТП, а держать дистанцию 500м-1км за тихоходом и всю поездку ехать за такой машиной, сами понимаете абсурд.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было сегодня сарая на работе. Каждый день глаза мусолит, а как понадобился - фигвам. Слушай, Vadilen, а что ты так вцепился за Форда? Да купи ты себе Пежо 508. Дизельный! Лошадей 138, так разгон до 100 9,2секунды! Потому как двигатель 163 л/с, просто прошили под наши налоги. Кстати на Форде Мондео дизель 140 л/с, а разгон.... не помню, 10,2? Поправте если что. Купи б/у машину, Пежо больше в цене теряют. Кстати по дизелям французам равных нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было сегодня сарая на работе. Каждый день глаза мусолит, а как понадобился - фигвам. Слушай, Vadilen, а что ты так вцепился за Форда? Да купи ты себе Пежо 508. Дизельный! Лошадей 138, так разгон до 100 9,2секунды! Потому как двигатель 163 л/с, просто прошили под наши налоги. Кстати на Форде Мондео дизель 140 л/с, а разгон.... не помню, 10,2? Поправте если что. Купи б/у машину, Пежо больше в цене теряют. Кстати по дизелям французам равных нет!

Машину уже купил, скоро поеду за ней в РБ. Машина не новая, а 2010 года, двигатель там стоит как раз французский PCA (Пежо-Ситроен), ПО ТТХ разгон до 100 км/ч - 9,5 сек. Да и французы у нас очень плохо продаются... не любит их народ.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ехать ни куда(даже из города) не нужно, и ценник тот же, и комплектация интересней...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53897333-5688e0.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53938096-02a6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ехать ни куда(даже из города) не нужно, и ценник тот же, и комплектация интересней... http://cars.auto.ru/...333-5688e0.html http://cars.auto.ru/...38096-02a6.html

 

Угу, только по второй ссылке стопудово скрученный пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ехать ни куда(даже из города) не нужно, и ценник тот же, и комплектация интересней...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53897333-5688e0.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53938096-02a6.html

Вы серьезно думаете, что указан верный пробег???"Вторая машина в семье, покупалась для себя в Германии...."Стопудово скрученные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косвенных признаков приблизительного определения пробега море. Если вы когда либо ездили на авто с нуля, то определить приблизительный пробег не составит труда. 50 и 200тыс.км ОЧЕНЬ сильно отличаются. Но и не один адекватный немец не будет дёшево продавать авто с маленьким пробегом. Я лично в 2010 году пригонял себе мондео седан 2003г.в. с эмиратов с пробегом в 57тыс.км Там же можно было взять на 3тыс евро дешевле сарай 2005г.в с пробегом 350тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sank, одну из указанных вами машин я смотрел, там для начала указана мощность двигателя 140 лс, а потом 163... По факту оказалось 163... 

  И еще, уважаемые форумчане, решение купить Форд Мондео универсал пришло не впопыхах, а  осознанно, были пробиты машины в СПб, на три машины ездили смотреть... две из них оказались 2009 года выпуска (хотя в объявлении был указан 2010 год), одна не соответствовала комплектации описанной в объявлении, два владельца честно признали, что пробег скрутили, сказали, что было до 150 000, но как проверить. Потом появилась возможность купить машину на аукционе, что и было сделано. Аукционные машины были с честными пробегами и сразу все было понятно, с какими пробегами берут машины для продажи в РФ. Перекупу главное денег заработать и ему плевать на пробег, самое главное цена, поэтому они машины и берут с "конскими" пробегами, за 2000 рублей в Питере вам сделают любой километраж, сервисная книжка стоит чистая стоит 20 евро, заполненная в Литве около 70 евро. На сайте mobile.de машины стоят дороже, чем на аукционе... Еще раз пишу, пробивали несколько вариантов. Брать дизельную машину с пробегом по РФ (да же в один год) я не собирался и не собираюсь. 

И еще, никого не хочу обидеть или оскорбить, но тему создавал относительно того, что лучше взять дизель или бензин, а не о том: где, у кого и как купить машину!!!

Машина куплена на аукционе, деньги отправлены, жду машину в Витебске. Для чего теперь рекомендовать взять седан/хечбек или купить в Питере или в Москве. Все, машина уже куплена. Теперь я владелец ФОРД МОНДЕО. 

 

Отдельное спасибо 4405, Mistigris и BelissimoSPb. Очень бы хотелось познакомиться с вами в реале, но живем далековато друг от друга, за исключением BelissimoSPb. Надеюсь с вам встретимся и познакомимся на очередной встрече в СПб.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брать дизельную машину с пробегом по РФ (да же в один год) я не собирался и не собираюсь.

Если не сложно, объясните почему, мне это реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, объясните почему, мне это реально интересно.

да, мне тоже интересно почему, ибо я как раз брал московскую дилерскую машину с пробегом 24тыс. К тому же в почти максимальной комплектации. Что я не так сделал? Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, объясните почему, мне это реально интересно.

Товарищи, причины покупки дизельного мондео из Европы я описал выше. Кто то согласен с моим мнением, кто то не согласен. Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Косвенных признаков приблизительного определения пробега море. Если вы когда либо ездили на авто с нуля, то определить приблизительный пробег не составит труда. 50 и 200тыс.км ОЧЕНЬ сильно отличаются. Но и не один адекватный немец не будет дёшево продавать авто с маленьким пробегом. Я лично в 2010 году пригонял себе мондео седан 2003г.в. с эмиратов с пробегом в 57тыс.км Там же можно было взять на 3тыс евро дешевле сарай 2005г.в с пробегом 350тыс.км

Это при эксплуатации в наших условиях все эти косвенные признаки вылазят.Оттуда машина с 200 тыс км за спиной может выглядеть просто новой.Ни на руле,ни на педалях,да и вообще по салону может и изъянов не будет.Так что давайте не будем.)))

 

@Vadilen,с покупкой тебя.Пусть только радует.ПТС ещё не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС ещё не получил?

Спасибо. 22 ноября машина пришла в Каунас. Надеюсь что на этой неделе ее заберу из Витебска. Потом надо будет заплатить утилизационный сбор и только потом за ПТС.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...