Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбор машины (2,0 бензин (145 л.с.) или 2,0 TDCi (140 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Вы еще императорское качество вспомните, типо купил праворукую тоету, двигатель контрактный, коробка контрактная, колодки, диски амортизаторы по кругу, доказывают с пеной у рта о офигенно надежной машине, и что там надежного кроме владельца?

 

 

:flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы еще императорское качество вспомните, типо купил праворукую тоету, двигатель контрактный, коробка контрактная, колодки, диски амортизаторы по кругу, доказывают с пеной у рта о офигенно надежной машине, и что там надежного кроме владельца?

Вы как всегда с "наездом". При чем тут императорское качество??? Читая форумы и подфорумы по VW был сильно удивлен  отзывами владельцев данного авто о постоянных проблемах в эксплуатации автомобиля.  Я понимаю, что сейчас не делают автомобили с таким же качеством, как было лет 20 назад. Но когда машине всего 3 года и она "сыпется" + офигительная стоимость запчастей, это я нормальным не считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой наезд, Вы зайдите на любой форум, от китайцев до премиума, везде будут недовольные, люди разные, запросы разные. Я например знаю кренделей которые за копеечные пистоны, будут месяц ездить к дилеру мозг выносить, когда цена вопроса 60 р.итд. а потом говорить что машина г.вно?

Я кстати перешивал АКПП, малый занимается дизелями форд. Говорит что этот движек 2л на 4 моне, самый надежный из ныне сушествующих, поршневая, головка, топливную в счет не берем. И форсунки сименс, подлежат ремонту, состоят из трех частей.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой наезд, Вы зайдите на любой форум, от китайцев до премиума, везде будут недовольные, люди разные, запросы разные. Я например знаю кренделей которые за копеечные пистоны, будут месяц ездить к дилеру мозг выносить, когда цена вопроса 60 р.итд. а потом говорить что машина г.вно?

Ну не знаю. Была до этого Toyota Matrix 2002 года, потом Mazda 5 (компакт вэн) 2006 года. Ну были жалобы по форумам на мелочи, но что б такой вал проблем как на VW или Mondeo,,,,, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например субару форестер 2008 года модель, замена двигателя, каждый второй! и  коробка, но реже, в 2010 чего то исправили, догадайтесь сколько недовольных. На мондео таких косяков нет, в фольце думаю тоже, кроме DSG, сужу по шкодам которые есть на работе, 2012 г.и постоянные какие то косяки с управлением турбиной, уходят в аварийный режим

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я брал дизель ради того как он едет, а не ради экономии. Выбирал между Экобустом, но у дизеля налог приятный а едут одинаково. 2.0 (145) конечно не то.

2.0 145 и дизель 2.0 140 на автомате в городе на прямой разницы не будет при желании на ручке дизеля можно и обогнать до 100-120 км ч, из-за более длинных передач и меньшего их количества и ручки: 1-3 и к 100 4 при этом подобный гоночный заезд будет мене вредным для бензинового, хотя от таких заездов ничего хорошего ни первому не второму мотору. дизелю так будет разгоняться очень вредно и плохо плюс максимальные обороты ниже а вот на трассе а если еще в гору 145 бензин не догонит никак дизельного да и момент у него в 2 раза выше бензинового атмосферного почти.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус мондео, заколебешся его продавать за вменяемую цену (по собственному вразумению). пол цены за 3 года, вот чего тебе дадут. Но если брать б/у тышь за 450- 500 то при продаже потери будут минимум, если опять же не возьмешь гроб.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус мондео, заколебешся его продавать за вменяемую цену (по собственному вразумению). пол цены за 3 года, вот чего тебе дадут. Но если брать б/у тышь за 450- 500 то при продаже потери будут минимум, если опять же не возьмешь гроб.

Из Европы 2010 год получается от 585 000 до 620 000 рублей.... (с пробегом от 120 000 до 160 000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус мондео, заколебешся его продавать за вменяемую цену (по собственному вразумению). пол цены за 3 года, вот чего тебе дадут. Но если брать б/у тышь за 450- 500 то при продаже потери будут минимум, если опять же не возьмешь гроб.

Машина должна быть новой пусть проще но новой когда люди это поймут цена упадет на весь рынок бу, скоро так и будет сервисов и вменяемых мастеров уже давным давно нет, да и раньше не было. Любая серьезная починка практически в любом сервисе в 99 процентов превращает автомобиль в гроб. У нас просто так с советских времен еще машину общество ценит. Тогда и на вторичке цена еще больше упадет, если считать за сколько потом машина на вторичке уйдет нужно брать Ваз и не париться чтоб совсенм не думать цена вообще минимально падает. Автомобиль это уже потраченные деньги, вопрос только в том сколько кому не жалко и может себе позволить. По статистике цена меньше падает на маленькие машинки, и авто бренды типа крузеров и т.п. а виной всему людская жадность продовцов б.у машин и жадность покупателя купить подешевле чем новую в случае с мелкими и так же в случае с некоторыми бредовыми машинами есть деньги хочется бредовую а на новую не хватает, но понты дороже денег и здравого смысла)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть маленький вопрос: на 2,0 TDCi установлены пьезоэлектрические форсунки? Что то не могу найти ответа форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1-3 и к 100 4 при этом подобный гоночный заезд будет мене вредным для бензинового, хотя от таких заездов ничего хорошего ни первому не второму мотору. дизелю так будет разгоняться очень вредно и плохо плюс максимальные обороты

 

А чем это плохо? Интерес не праздный - у отца дизельный седан тоже и манера езды как у меня (динамичная, скажем так). Пробег у седана его уже 200 с копейками и живее всех живых (отец на нем проехал тысяч 60 в своей манере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Была до этого Toyota Matrix 2002 года, потом Mazda 5 (компакт вэн) 2006 года. Ну были жалобы по форумам на мелочи, но что б такой вал проблем как на VW или Mondeo,,,,,

 

Подтверждаю, как бывший владелец Pontiac Vibe 2003, что Matrix/Vibe эталон надежности. Эксплуатировал 4,5 года и продал только потому, что пробег был около 200 тыс. Км, ну и все таки морально устарел на тот момент.

По поводу Мондео: пока все устраивает. Летом съездил в Анапу, просто супер, очень комфортный авто и двигателя лично мне хватало везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomasikk1,

 

Угу, я тоже перешел на Мондео как раз именно после Вайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelissimoSPb,

Приветствую! Ну и как впечатления от дизеля после Вайба?

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу форсунок проблемы были на нассосфорсунках фирмы сименс которые поставлялись преимущественно концерну Vag и только на двигателях с насосфорсункой производства 2005-2009  сейчас их больше нет но VAG опомнился и меняет их всем официально ввезеным в Россию автомобилям 2005-2009 годов бесплатно. И пьезокерамика тут непричем она вечная все проблемы возникали из-за неверной непродуманной пластиковой оболочкой пьезоклапана и изоляции контактов. А двигатель с системой комон рейл совсем другая история

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, как бывший владелец Pontiac Vibe 2003, что Matrix/Vibe эталон надежности. Эксплуатировал 4,5 года и продал только потому, что пробег был около 200 тыс. Км, ну и все таки морально устарел на тот момент.

По поводу Мондео: пока все устраивает. Летом съездил в Анапу, просто супер, очень комфортный авто и двигателя лично мне хватало везде.

Я "матреху" продал по той же причине, за 3 года эксплуатации только масло, фильтры и ремень (один раз). С Маздой 5 несколько сложнее было - очень слабая подвеска (стоит от Mazda 3), за два года поменял всю, фиговое железо (задние крылья "зацвели", пороги спереди, на крыше появился "цветок"). Был один плюс по подвеске - она аналогична с форд фокус, поэтому з/ч подбирали каждый раз, цена соответственно была в два раза ниже, чем для мазды.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomasikk1,

 

Ощущения и приятные и странные. Приятно то, что тянет с низов, но это же и заставляет и пересмотреть философию вождения. К примеру - очень трудно вести машину в затяжных поворотах на предельной (для каждого отдельно взятого поворота) скорости, так как переходи в ручной режим - не переходи - все равно стрелк тахометра переходит выше чем надо и тягой контролировать машину на грани сноса затруднительно. На обычной бензинке просто отключаешь овердрайв и идешь на моменте или средних значениях между моментом и мощностью, что удобно. А на дизеле приходится сбрасывать скорость просто, иначе есп срабатывает.

 

Ну а Вайб продал потому что а) он тупо зацвел, б) лукойловское дизтопливо для меня на ближайший год (надеюсь на два) - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что за двигатель 2,0 TDCi но мощностью 163 лс? Есть хороший вариант 2010 года, в хорошей комплектации, но не могу понять, что за двигатель и какие могут быть проблемы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomasikk1,

 

Ощущения и приятные и странные. Приятно то, что тянет с низов, но это же и заставляет и пересмотреть философию вождения. К примеру - очень трудно вести машину в затяжных поворотах на предельной (для каждого отдельно взятого поворота) скорости, так как переходи в ручной режим - не переходи - все равно стрелк тахометра переходит выше чем надо и тягой контролировать машину на грани сноса затруднительно.

Не в обиду, но ИМХО занимаетесь ерундой. Нормально все контролируется просто привыкать надо и так ездить постоянно на грани черевато. Дизель не для гонок, зачем так ездить по дорогам общего пользования. Бензиновый 2х литровый атмосферник может обогнать дизельного 140лс тока с места, сходу или на трассе с равной скорости у бензина шансов нет.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что за двигатель 2,0 TDCi но мощностью 163 лс? Есть хороший вариант 2010 года, в хорошей комплектации, но не могу понять, что за двигатель и какие могут быть проблемы,

обычный дизель

здесь тебе помогут 

Форд Мондео 4 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный дизель

здесь тебе помогут 

Форд Мондео 4 дизель

ну там не так много чего написано, все страницы не листал, пробивал через "поиск". А есть на сайте владельцы авто с таким двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не в обиду, но ИМХО занимаетесь ерундой. Нормально все контролируется просто привыкать надо и так ездить постоянно на грани черевато. Дизель не для гонок, зачем так ездить по дорогам общего пользования. Бензиновый 2х литровый атмосферник может обогнать дизельного 140лс тока с места, сходу или на трассе с равной скорости у бензина шансов нет.

Сэр, вы безусловно правы - нечгео заниматься ерундой. Но, увы, мне это нравится - в конце-концов, автомобиль создан не только для перемещения пятой точки из пункта А в пункт Б, но и для получения удовольствия. Именно поэтому я и езжу порой в режимах не самых предельных, но предсказуемых, и поэтому же зимой тренируюсь на замерзших озерах, а летом посещаю курсы контр-аварийной подготовки. 

Просто дизель в ручном режиме труднее контролировать так как двигатель не так слышно как бензинку на больших оборотах, где по звуку уже привыкаешь переключаться -зная на какой ноте у мотора момент и мощность. А тут и не слышно в виду оборотов, которые ниже бензиновых, и полка момент-мощность довольно узкая, так что тут филигранно надо работать рычагом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сэр, вы безусловно правы - нечгео заниматься ерундой. Но, увы, мне это нравится - в конце-концов, автомобиль создан не только для перемещения пятой точки из пункта А в пункт Б, но и для получения удовольствия. Именно поэтому я и езжу порой в режимах не самых предельных, но предсказуемых, и поэтому же зимой тренируюсь на замерзших озерах, а летом посещаю курсы контр-аварийной подготовки. 

Просто дизель в ручном режиме труднее контролировать так как двигатель не так слышно как бензинку на больших оборотах, где по звуку уже привыкаешь переключаться -зная на какой ноте у мотора момент и мощность. А тут и не слышно в виду оборотов, которые ниже бензиновых, и полка момент-мощность довольно узкая, так что тут филигранно надо работать рычагом. 

 

так если Вы тренеруетесь то не по звуку надо а просто по тяге ориентироваться автоматизм должен быть на чувствах от того как ведет себя машина а не по звукам и тахометрам(проще говоря попой чувствовать), просто на дизельном развесовка другая менее удобная для гонок в поворотах в общем-то и бензиномоторы стандартные тоже не для гонок. Мондео не та машина для удовольствия это просто среднеразмерная баржа для передвижения из точки А в Б

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так если Вы тренеруетесь то не по звуку надо а просто по тяге ориентироваться автоматизм должен быть на чувствах от того как ведет себя машина а не по звукам и тахометрам(проще говоря попой чувствовать)

согласен - но для этого еще привыкнуть к машине надо, а это у меня первый дизель и по-прежнему (езжу ровно месяц на нем) ошибаюсь в выборе момента, когда переключаю вручную. 

 

 

 

просто на дизельном развесовка другая менее удобная для гонок в поворотах в общем-то

 

Тут есть минус - быстрее выходит морда на снос, но есть и плюс - удобней заправлять в поворот резким сбросом газа.

 

 

 

Мондео не та машина для удовольствия это просто среднеразмерная баржа для передвижения из точки А в Б

 

Так оно и есть, но мне нужен был именно дизель. А из свежих дизелей и, что немаловажно - недорогих - на рынке представлен только мондео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что за двигатель 2,0 TDCi но мощностью 163 лс? Есть хороший вариант 2010 года, в хорошей комплектации, но не могу понять, что за двигатель и какие могут быть проблемы,

Двигатель тотже, у нас на мондео официально не ставился, только на кугу, на форд белорусии есть такой на мондео, с пауршивтом и механикой.По поводу отличий, форсунки разные, турбины могут отличаться, и соответственно програмное обеспечение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...