Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор машины


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Эта тема наследник темы "Без машины" 

Mazda CX-9 пока в мечтах. Сорвался контракт большой. Полугосконтора вмешалась. Зато я точно знаю, что когда будут деньги, то это будет точно СХ-9. Хотя... Года через 3-4 конкуренты Мазды (да и сама Мазда) точно придумают что-то лучше, чем СХ-9. А может и нет. Но сейчас не об этом. А почему такой временной отрезок: года 3-4? Потому что решили брать что-то попроще и как следствие - подешевле. А года через 3 можно уже и о СХ-9 подумать (нет смысла раньше менять новую машину. Особенно с нашим пробегом километров 100 в неделю :D).

В общем встал выбор машины в районе 3 лямов (СХ-9 примерно 4-4.5 ляма). Мы пока остановили выбор на RAV4 (новая, 22 года, в комплектации Safety). Но их в наличии мало. Полно комплектации Комфорт, но она голимая совсем. Как вариант - Престиж (тоже есть в наличии). Но в Сафети намного лучше свет, камеры по кругу, адаптивный круиз, распознавание знаков и пешеходов... ну и прочая херня.

Конечно Рафик значительно меньше СХ-9, но практически такой же как и наш Соренто. А значит вполне устраивает. Ну и 199 лошадей радуют.

В общем, что ещё из адекватного есть в районе 3 лямов, полный привод, бензин, автомат, год 21-22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, СтРоЙ сказал:

Ну и 199 лошадей радуют

Налогом?:rolleyes:

1 час назад, СтРоЙ сказал:

В общем, что ещё из адекватного есть в районе 3 лямов, полный привод, бензин, автомат, год 21-22?

Хитрила.:rolleyes:


А чего дизель игнорируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалого кодиака. https://auto.ru/cars/used/sale/1114737111-0418a3f2

Они кстати 7-местные бывают. Оч хорошая машина.

Рав 4 ну совсем уж так себе машина(((. Переоцененная в конец. Есличе есть у нас он в семье...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2022 в 21:04, Nikitos сказал:

Налогом?:rolleyes:

Хитрила.:rolleyes:


А чего дизель игнорируешь?

Наверное от того что гамна в своё время на него много налил. Да так упоённо это делал что и сам в это поверил )))
Кадьяк примерно  в сто раз лучше рафика. Но только дизельный конечно. 

А вообще пора конечно уже электрички смотреть, с бензогенератором на борту. У китайцов несколько ооочень крутых моделей вышло. В тубе обзоры есть. 700 км запас хода, 4 сек до сотки, пневма, массаж панорама, люкс отделка... Гарантия пожизненная...  Мммм... Огонь тачки пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikitos сказал:

Хитрила

Слабоват и маловат. Ну и полный привод одномуфтовый старинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikitos сказал:


А чего дизель игнорируешь?

Сразу нет. Вот зачем он мне при езде около 100 км в неделю по городу. Трястись над сменой масла, форсунками, фильтрами. Постоянно дорожающая (быстрее, чем бензин) солярка. Не дай тебе счастье где-нибудь на трассе залить солярку с мутной заправки. В общем для себя не вижу ни одного фактора, чтобы я хоть как-то задумался о дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Годовалого кодиака

Смотрел и нового. Ну совсем не нравится. Внешне убогое авто 15-20-летнее. Внутри тоже топором всё вырублено. Не, не нравится. И в данном случае дело не в ТТХ, а чисто в эстетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Рав 4 ну совсем уж так себе машина(((. Переоцененная в конец. Есличе есть у нас он в семье...

Какого года? У них новая очень сильно отличается даже от машины 20 и 21 года. Не говоря уж про 5 и дальше летки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Есличе есть у нас он в семье...

У кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтРоЙ сказал:

У кого?

У Настиного папы. Но ему года 3 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, СтРоЙ сказал:

Сразу нет. Вот зачем он мне при езде около 100 км в неделю по городу. Трястись над сменой масла, форсунками, фильтрами. Постоянно дорожающая (быстрее, чем бензин) солярка. Не дай тебе счастье где-нибудь на трассе залить солярку с мутной заправки. В общем для себя не вижу ни одного фактора, чтобы я хоть как-то задумался о дизеле.

Как мало ты знаешь о дизелях...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Смотрел и нового. Ну совсем не нравится. Внешне убогое авто 15-20-летнее. Внутри тоже топором всё вырублено. Не, не нравится. И в данном случае дело не в ТТХ, а чисто в эстетике.

Ну про внешность спорить не буду, тут вкусы у каждого свои. Но внутри спереди у новой рав4 по моему очень всё плохо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikitos сказал:

Как мало ты знаешь о дизелях...:)

назови хоть одно преимущество перед бензином исключительно при моей езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, chernich сказал:

Ну про внешность спорить не буду, тут вкусы у каждого свои. Но внутри спереди у новой рав4 по моему очень всё плохо:(.

Давай сравним с рекламируемым тобой кодиаком.

Рафик

spacer.png

И теперь салон Кодиака (новый, 2022 года)

spacer.png

 

Вот реально ощущение, что машине уже минимум лет 10 - 15. Торпеда, рубленая топором. Всё серое и унылое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

У Настиного папы. Но ему года 3 наверное

вообще другая машина. Снаружи, внутри, подвеска, движок и т.д. Отличия кардинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтРоЙ сказал:

вообще другая машина. Снаружи, внутри, подвеска, движок и т.д. Отличия кардинальные.

https://yandex.ru/images/touch/search?text=шкода кодиак 2022 фото салона&img_url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEy7k-aCWgAIupjm.jpg&pos=1&rpt=simage&source=serp

Конечно кодиак лучше. Ты нищебродскую комплектацию смотришь.

https://ya.cc/t/dvE8H9NC3Ei243

Опять таки дело вкуса, я ездил в кодиаке не раз. Ты его на тест драйв возьми. Там в салоне всё очень чётко и эргономично. Тойота внутри скорее тянет на хундай крету...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, СтРоЙ сказал:

назови хоть одно преимущество перед бензином исключительно при моей езде

Экономичность и приёмистость.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 00:15, СтРоЙ сказал:

назови хоть одно преимущество перед бензином исключительно при моей езде

Заложник собственных стереотипов.

Целая тема есть, что лучше... ))) Иди перечитывай!

Нет ни одного плюса в бензине, кроме низкой цены. Но это потому что он как правило не едет! )))
Но если тебе нужен авто на котором надо мало ездить а чаще на него смотреть и другим показывать, то тут дизель конечно же ни к чему. Минимальный мотор и минимальную комплектацию рава будет достаточно. И продать легко! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikitos сказал:

Экономичность

97% пробега машина будет ездить по городу в пробках. Расстояние максимум в день от стоянки до точки - 15 км. И это не каждый день. О какой экономичности в данном случае ты говоришь? Если бензинка зимой прогрелась за 2 минуту и поехал в тёплой машине (а ехать минут 10 всего), то дизель пока прогрел уже и ехать никуда не надо 

3 часа назад, Nikitos сказал:

приёмистость

Тоже самое - 97% в городе в пробках. В чём тут приёмистость преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сергей 45 сказал:

Но если тебе нужен авто на котором надо мало ездить а чаще на него смотреть и другим показывать, то тут дизель конечно же ни к чему

Вот... Я же и написал, что у нас пробег в неделю максимум 100 км. В неделю. Т.е. всего 400км в месяц. Ну нет тут смысла в дизеле совсем. А поездки в Москву... Так доехал туда и опять там максимум 100км в неделю. Дизель для тех, кто чуть ли не ежедневно по трассе ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

97% пробега машина будет ездить по городу в пробках. Расстояние максимум в день от стоянки до точки - 15 км. И это не каждый день. О какой экономичности в данном случае ты говоришь? Если бензинка зимой прогрелась за 2 минуту и поехал в тёплой машине (а ехать минут 10 всего), то дизель пока прогрел уже и ехать никуда не надо 

Ты не знаешь что такое ЭПВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Если бензинка зимой прогрелась за 2 минуту и поехал в тёплой машине

Современные бензинки греются только на ходу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так мало ездить, то дизель не окупится конечно никогда )))
На нём на дальняк самый каеф! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Если так мало ездить, то дизель не окупится конечно никогда )))
На нём на дальняк самый каеф! )

Воооооот... А у нас дальняк - это 700 км пару раз в год.

31 минуту назад, Nikitos сказал:

Современные бензинки греются только на ходу.:)

Хренотень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 23:19, СтРоЙ сказал:

Воооооот... А у нас дальняк - это 700 км пару раз в год.

Так зато какой каеф!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...