Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После отпуска в машину не попасть, заснула и не проснулась


Рекомендуемые сообщения

Коллеги.

Вернулся с отпуска, всего то 9 дней машина стояла, и все. Не попасть. Бесключевой доступ, кнопка запуска. Вокруг машины ходил минут 5, дергал все ручки, не открывается. Взял личинку, открыл водительскую дверь, Попробовал в салоне на кнопки понажимать, ничего вообще не работает. Ни габариты, ни свет, ни кнопка запуска, ни магнитола, как будто аккумулятора нету.

Что делать не знаю. В мануале написано про энергосберегающий режим, но как из него выйти непонятно.

Как проверить - аккум или нет? Какой алгоритм действий быть должен чтоб машину оживить?

ПРобег 8500, все штатное, нештатных систем нет. Аккум не должен был умереть за несколько дней.

Помогите !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги.

Вернулся с отпуска, всего то 9 дней машина стояла, и все. Не попасть. Бесключевой доступ, кнопка запуска. Вокруг машины ходил минут 5, дергал все ручки, не открывается. Взял личинку, открыл водительскую дверь, Попробовал в салоне на кнопки понажимать, ничего вообще не работает. Ни габариты, ни свет, ни кнопка запуска, ни магнитола, как будто аккумулятора нету.

Что делать не знаю. В мануале написано про энергосберегающий режим, но как из него выйти непонятно.

Как проверить - аккум или нет? Какой алгоритм действий быть должен чтоб машину оживить?

ПРобег 8500, все штатное, нештатных систем нет. Аккум не должен был умереть за несколько дней.

Помогите !!!! :)

Для начала попробуй скинуть и подключить по новой клемму.

Если не поможет, то попробуй другой аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nokka,

Попробую, спасибо :)

Позвонил в сервис, сказали что если машина не оживет после снятия заглушки на руле и вставки туда брелка, тогда точно аккумулятор, либо прикуривать, либо на эвакуатор и в сервис. Буду теребить форд помощь на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nokka,

Попробую, спасибо :)

Позвонил в сервис, сказали что если машина не оживет после снятия заглушки на руле и вставки туда брелка, тогда точно аккумулятор, либо прикуривать, либо на эвакуатор и в сервис. Буду теребить форд помощь на дорогах.

Попробуй банально прикурить от кого-то. Предварительно пусть аккум немного подзарядится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Мондео такой глюк...

У самого один раз так же было (причину так и не понял).

Необходимо открыть машину ключем и просто подзарядить аккумулятор. 

И сразу все станет, как прежде.

З.Ы. за 5 лет случилось один раз и не повторялось... 

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

росто подзарядить аккумулятор.

Интересно :)
Машина выпущена в этом году в апреле с завода, постоянная эксплуатация, а тут при всех электронных примочках аккумулятор взял и сел?

В любом случае буду пытаться использовать все доступные варианты запуска... непонятно только как сигнализация себя поведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно :)

Машина выпущена в этом году в апреле с завода, постоянная эксплуатация, а тут при всех электронных примочках аккумулятор взял и сел?

В любом случае буду пытаться использовать все доступные варианты запуска... непонятно только как сигнализация себя поведет...

Можно долго возмущаться по этому поводу, но это именно так...

У меня машина была в постоянной эсплуатации и села за ОДНУ ночь!!! Сейчас прошло уже 2 или 3 года с того случая, а аккумулятор все тот же и работает нормально!!! :)

Дело в том, что мондео отключает питание через некоторое время.

По моим предположениям, при выходе, случайно, Вы задели какие то рычаги (например поворотники (включают габариты)) или просто магнитола осталась включенной и машина не отключила питание.

Я сам охренел. Надо на работу утром ехать, а машина не реагирует. Хорошо, что были провода для прикуривания. Вот и пригодились (остановил мужика, который отъезжал со стоянки).

5 минут подзаряда и машина спокойно завелась.

З.Ы. сигнализация (штатная) начнет орать. Ее просто надо отключить с брелка.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sage_kaa,

Спасибо, провода в багажнике есть, попробую через салон их достать и прикурить... Хотя конечно удивлен, сильно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sage_kaa,

Спасибо, провода в багажнике есть, попробую через салон их достать и прикурить... Хотя конечно удивлен, сильно удивлен.

:lol:

тоже провода лежали в багажнике. Повезло, что сразу за спинкой сиденья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повезло, что сразу за спинкой сиденья..

У меня где-то под поликом, в одном из карманов пенопласта. Ну да ладно, если не получится самому, буду форд помощь вызывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то под поликом, в одном из карманов пенопласта. Ну да ладно, если не получится самому, буду форд помощь вызывать. :)

А я с того случая всегда кладу сразу за спинкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез еще раз в машину, не реагирует даже свет в салоне если пытаться включить. Значит аккумулятор. Попытался открыть задние двери - хрен, двойная блокировка не дает это сделать изнутри. Как попадать в багажник непонятно, личинки нет, в мануале тоже не слова об этом. Плюнул, позвонил в Форд-помощь на дорогах, жду эвакуатор или что там приедет. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез еще раз в машину, не реагирует даже свет в салоне если пытаться включить. Значит аккумулятор. Попытался открыть задние двери - хрен, двойная блокировка не дает это сделать изнутри. Как попадать в багажник непонятно, личинки нет, в мануале тоже не слова об этом. Плюнул, позвонил в Форд-помощь на дорогах, жду эвакуатор или что там приедет. :)))))

Я разложил сиденье переднее и пролез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал из принципа уже, сейчас посмотрю кто приедет, если просто техничка, пускай прищуривает и я поеду на сервис, если эвакуатор, то пускай сразу везет :)))

Зря что-ли деньги уплачены :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое беспокоит, минус на улице был, не вымерз бы аккумулятор до разрушения пластин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация болел и три дня не ездил.

Потом вышел а она молчит. Позвонил другу приехал, прикурил. Думал зима скоро надо акк махнуть, но ничего- до сих пор работает... Тьфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация болел и три дня не ездил.

Потом вышел а она молчит. Позвонил другу приехал, прикурил. Думал зима скоро надо акк махнуть, но ничего- до сих пор работает... Тьфу три раза.

Вот я и говорю...

У многих было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое беспокоит, минус на улице был, не вымерз бы аккумулятор до разрушения пластин

 

у меня года 3 назад замерз разряженный аккум и раздулся - заменили по гарантии без вопросов,также оплатили эвакуатор до дилера (рольф-октябрьская если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в итоге мастер на матизе, без разговоров достал пусковое устройство, сказав, что я у него по счету сегодня даже не в первой десятке, прикурил мне, и свалил :))))) Я попросил перед этим замерить напряжение на аккумуляторе, оказалось 2,6 Вольта, я прифигел малость :((( Посмотрим что будет, поездил часик, вроде заводится, посмотрим что будет утром, если еще раз сдохнет, поеду к официалам с кучей претензий.

С момента звонка в Форд помощь на дороге до запуска машины прошло менее полутора часов, машина стояла в 8 км от КАД. Так что данная программа при стоимости в 1000 рублей не безполезна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите !!!! :)

Если установлен не штатный охранный комплекс или иное оборудоваие, то советую проверить токи утечки.

Измерять надо спустя минут 20-30 после того как заглушили машину.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все штатное. Если ситуация еще раз повторится. до того момента, как на первое ТО поеду, тогда обращусь к дилеру. Если нет, так что мешать машине ездить :)

Как я понял, бывает такая ситуация у некоторых машин, и получается она один раз всего, ну как болезнь детская типа ветрянки :)))))))) Один раз переболел и все )))))

Возможно мозги машины забыли что-то отключить, возможна виновата штатная сигнализация с датчиками объема и автономной сиреной, не знаю, гадать смысла нет.

Что интересно. Показания средней скорости и среднего расхода обнулились (а жаль, не сбрасывал сновья), а вот магнитола после ввода пин-кода сохранила все настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня активирована функция двойного запирания. Из-за нее не смог открыть задние двери чтобы через салон попасть в багажник. Думаю, что если в следующий раз поеду в отпуск, отключу это, чтоб хоть в салоне нормально можно было полазить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установлен не штатный охранный комплекс или иное оборудоваие, то советую проверить токи утечки.

Измерять надо спустя минут 20-30 после того как заглушили машину.

Если уж на то пошло, то и у меня штатное все :)

Прикол весь и заключается именно в том, что на исправной машине с только ШТАТНЫМ оборудованием случается такая ерунда...

Все таки управляет машиной комп, а комп может глючить :(

З.Ы. было уже где то дааавно обсуждение данной проблемы. Никто толком ничего не сказал. Дилеры разводили руками и приплетали что то типа "Влияние луны на размножение кроликов...."

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...