Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы "чайника", купившего Mondeo II


Перейти к решению Решено Жиша,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Приобрел авто совсем недавно, Mondeo II универсал, дизель, 1.8. Есть некоторые вопросы, буду рад, если мне помогут. Понимаю, что не всегда можно помочь, не зная подробностей, но любому совету буду рад.

1) Всегда работают часы (которые на месте бортового компьютера) даже если зажигание выключено. Нормально ли это? Как я понимаю, расходуется заряд аккумулятора, что не очень-то и хорошо. Что делать, если хочу отключить данную вещь?

2) На бампере у номеров имеется трещина, что ли. Выглядит как отслоение краски, но с кусками пластика. Внешне почти незаметно, только сейчас увидел (в принципе, могу и фото прикрепить, если нужно). Интересен банальный вопрос - сколько будет стоить починить данную неприязнь (трещинка сантиметра 3 вверх и 5 слева направо)? Когда рассматривал вблизи, создается впечатление, что трещина поползет дальше..( Сколько у меня еще времени, чтобы избежать проблем с ней в будущем?

3) Не горит подсветка индикатора топлива. Вся приборная светится, а этот индикатор нет. Предполагаю, что необходимо снять нижнюю панель и заменить диод, но только не знаю, какой там диод и диод ли вообще, да и как панель снять пока не понял. Подскажите, пожалуйста.

 

Пока все. Извиняюсь, если вопросы глупые, попробовал искать в интернете, плохо разбираюсь, ничего конкретного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Решение

@Clausz

2.В Питере полно точек по ремонту бамперов. Поугли инет. Могу сказать что после ремонта придётся красить весь бампер. Ценовая политика у ремонтников 4000 - 5000 деревянных.

3. Снятие приборки можно найти на странице "Ремонт и обслуживание" - ФМ1-2

Это из моего личного опыта

СНЯТИЕ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ

ИНСТРУМЕНТ:крестовая отвёртка(длина 15-18см.), шлицевая отвёртка(5х70мм), фонарик, узкозубцы(пинцет), кусочек пластилина(оконной замазки).
1.Шлицевой отвёрткой аккуратно поддеваем часы(бортовой комп), слева на торпеде включатель обогрева лобового и заднего стёкол. Отсоединяем от них эл.разъёмы.
2.Крестовой отвёрткой откручиваем саморезы:
- в окне часов(компа) 2,
- в окне обогрева 1,
- сбоков, вверху выемки где окно приборки(наклонные отверстия) 2.
Саморезы придерживаем узкогубцами(пинцетом) в конце отворачивания саморезов, чтобы последние не выпали в "недра" торпеды.
3. Опускаем рулевую колонку.
4. Снимаем пластиковую вставку верхней части торпеды.
5.Крестовой отвёрткой откручиваем 5 саморезов крепления приборки.
6.Тянем приборку на себя, снимаем эл.разъём сзади её.
Делаем с приборкой то, что желали.
7.Кусочек пластилина нужен для того, чтобы при установке 2-х саморезов в наклонные отверстия пластиковой накладки они не соскакивали с жала отвёртки при "наживлении" в отверстие.
Назад их нужно поставить иначе могут появляться "сверчки" в верхней части пластиковой накладки.

Подсказка при удалении лампочек из патронов.
Они зачастую сидят плотно. Нужно взяться за лампочку кусочком наждачной бумаги. Она поможет вытащить её из патрона.

 

PS для поиска инфы нужно больше ползать по сайту клуба.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь оперативный и подробный ответ, приступлю к реализации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clausz

Пожалуйста.

Андреевский флаг тебе в руки.

С вопросами по дизелю ходи в ветку Дизелистов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA

Я под свои знамёна "клубней" собираю, однако.

МорЯков больше люБют.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...