Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста есть ли у свечей накала срок работоспособности  через какое время нужно менять (если нужно) просто подумал влияют ли старенькие свечи на запуск двигателя особенно зимой заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если тыс 20 откатал.. можно и поменять.. для профилактики... тем более стоят они как пиво :)

Изменено пользователем golotsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути свечи проверь их состояние, можно посмотреть как раскаляются или хотябы тестером прозвонить! И да нормальные свечи стоят 12-15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияют, если не работают, если работает, то по-моему, трогать не стоит. Если и менять, то наверно на короткие. У меня такие давно видимо стоят и все целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути свечи проверь их состояние, можно посмотреть как раскаляются или хотябы тестером прозвонить! И да нормальные свечи стоят 12-15$

Ну так и нормальное пиво столько же стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и нормальное пиво столько же стоит :D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияют, если не работают, если работает, то по-моему, трогать не стоит. Если и менять, то наверно на короткие. У меня такие давно видимо стоят и все целые

а большая разница между длинными и короткими??или они как то классифицируются по моделям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути свечи проверь их состояние, можно посмотреть как раскаляются или хотябы тестером прозвонить! И да нормальные свечи стоят 12-15$

выкручивал прошлой зимой проверял с ребятами одна не работала заменил вот думаю заменить сразу все на новые могу се позволить. у нас нормальные стоят 20- 25уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручивал прошлой зимой проверял с ребятами одна не работала заменил вот думаю заменить сразу все на новые могу се позволить. у нас нормальные стоят 20- 25уе

Это больше похоже на цену оригинала :huh: Или речь идёт не о стоимости одной свечи

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо разбираюсь в этом, просто при проверке сказали, что свечи у меня старые , короткие и хорошие. и они лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо разбираюсь в этом, просто при проверке сказали, что свечи у меня старые , короткие и хорошие. и они лучше

Свечи на мондео 62-64мм, все, которые длиннее от других моделей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это больше похоже на цену оригинала :huh: Или речь идёт не о стоимости одной свечи

речь об одной свече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вчера свечи Motocraft EZD 39 (комплект 4 штуки - ~55$). Хочу поменять комплектом сразу, т.к. что стоит (и сколько уже) сейчас не в курсах (4 месяца авто с покупки). Заодно и гляну, насколько оригинал живуч.  :)

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли рабочие свечи с неизвестным пробегом. Поменял на бош 11-ти вольтовый. Что изменилось - после заводки стала стабильно работать. На старых свечах пару секунд подтраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j1Q4we21ybHdT_e.jpg

О свечах уже немало писалось. У меня BERU. Такие же стояли от немца и проработали еще и у меня около 8 лет (более 70 ткм), потом одна сгорела. Заменил все четыре. Стоили примерно 12 USD/шт. Работают вот уже почти два года..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j1Q4we21ybHdT_e.jpg

О свечах уже немало писалось. У меня BERU. Такие же стояли от немца и проработали еще и у меня около 8 лет (более 70 ткм), потом одна сгорела. Заменил все четыре. Стоили примерно 12 USD/шт. Работают вот уже почти два года..

 

У меня тоже машина пришла с BERU, поменял на такие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня в гараже свечи. Всё прошло несложно (хотя просили у нас на форуме гродненском за это 40$).

Выкручивались свечи отлично (одномоментное усилие и далее как по маслу).

Поставил Motocraft EZD39. Старыми оказались Iskra. Завелась как и до этого (на горячую у меня збс заводится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. ребята,подскажите,у меня такая проблема: Ford mondeo 2, 1.8тд. 99гв. (я заметил, в моем варианте, время прогрева свечей все время одинаковое-хотя на мой взгляд оно должно ,особенно при морозах, не отключаться гораздо дольше-чтобы больше прогрелись свечи) если реле управляется датчиком температуры, где он находится? если его нет, то сколько по времени должно не отключаться реле? в чем может быт проблема? куда лезть?где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. ребята,подскажите,у меня такая проблема: Ford mondeo 2, 1.8тд. 99гв. (я заметил, в моем варианте, время прогрева свечей все время одинаковое-хотя на мой взгляд оно должно ,особенно при морозах, не отключаться гораздо дольше-чтобы больше прогрелись свечи) если реле управляется датчиком температуры, где он находится? если его нет, то сколько по времени должно не отключаться реле? в чем может быт проблема? куда лезть?где искать?

   А на работу двигателя это как то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу двигателя не влияет-влияет на заводку.  мотор не перегревается, температура охл.жидкости на панели приборов увеличивыается со временем до рабочей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...