Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Все таки попробую прошивку обновить , кстати у знакомого на вольво пробег 650000 он еще масло не разу не менял.тоже асин стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все таки попробую прошивку обновить , кстати у знакомого на вольво пробег 650000 он еще масло не разу не менял.тоже асин стоит.

ошибся в нолик? или он дальнобойщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята когда скорость набираю, чувствую как передачи включаюися это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а то я запереживал что то, неделю назад полную замену делал, вот думаю правельно ли уровень выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при переключении передач вниз с 3 на 2 и со 2 на 1 явно чувствую переключение, не толчок а как буд то немного клюет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера подключали сканер, сказали новой прошивки нет.

пишите в личку. дам номер человека который вас избавит от толчка с 2 на 1 и чип сделает, если пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно могу залить новую калибровку чтоб коробка не пиналась с 1 на 2, сегодня себе залил и усе прошло, теперь езжу радуюсь как ребенок) Много не возьму 1000р думаю нормально. Бываю в Москве 3-4 дня в неделю.

Изменено пользователем Pawasonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер при мне подключал сканер прошивку для двигателя нашло сразуё а калибровку коробки не нашло, обьясните где посмотреть какая у меня прошивка и как принудительно ее обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер при мне подключал сканер прошивку для двигателя нашло сразуё а калибровку коробки не нашло, обьясните где посмотреть какая у меня прошивка и как принудительно ее обновить?

Для этого нужен дилерский сканер IDS или как у меня ucds. Как правило работники Ford ничего не понимают в столь тонких материях как прошивки и калибровки) Во Владимирском оф.дилер центре мне сказали прямо лучше не стоит это делать у нас иначе можешь не уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я и был у дилера и сканер они подключали я сидел рядом, прошивку по двигателю сканер нашел мне ее залили, а по коробке написало, что нету болееьновой версии прошивки. Вот я и спрашиваю как принудительно ее залить, и где эту прошивку найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно могу залить новую калибровку чтоб коробка не пиналась с 1 на 2, сегодня себе залил и усе прошло, теперь езжу радуюсь как ребенок) Много не возьму 500р думаю нормально. Бываю в Москве 3-4 дня в неделю.

Наверное имеется ввиду со 2 на 1 при торможении. Вопрос сразу, уже задавал никто не ответил-что значит пинается? У меня при переключении со 2 на 1 есть небольшой пинок, не толчок резкий, а именно мягкий пинок. Это нормально, или надо это лечить? Если лечить, то готов с Вами связаться. И еще бывает так-уже полностью остановился, стоишь на D и через несколько секунд она немного дергается, как буд-то пытается поехать сама, это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не чувствительно то и нечего там трогать, толчок есть у всех дизелей изначально с1 на 2 и со 2 на 1 так как залита прошивка для бенз двигателя, потом форд выпустил калибровку для дизеля и все толчки ушли. По поводу дрожи на D у меня тоже есть такое, сейчас в пробках проверю есть ли с новой калибровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеется ввиду со 2 на 1 при торможении. Вопрос сразу, уже задавал никто не ответил-что значит пинается? У меня при переключении со 2 на 1 есть небольшой пинок, не толчок резкий, а именно мягкий пинок. Это нормально, или надо это лечить? Если лечить, то готов с Вами связаться. И еще бывает так-уже полностью остановился, стоишь на D и через несколько секунд она немного дергается, как буд-то пытается поехать сама, это что?

У меня были эти пинки.

Замена масла в коробке решило проблему. 20 ткм уже никаких толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были эти пинки.

Замена масла в коробке решило проблему. 20 ткм уже никаких толчков.

Мне замена не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я и был у дилера и сканер они подключали я сидел рядом, прошивку по двигателю сканер нашел мне ее залили, а по коробке написало, что нету болееьновой версии прошивки. Вот я и спрашиваю как принудительно ее залить, и где эту прошивку найти?

Если сканер сказал что более новой нет, значит ее нет и нигде не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, открою секрет адаптации коробки

1 глушишь авто

2 открываешь и закрываешь водительскую дверь

3 включаешь зажигание

4 нажимаешь педаль газа и держишь 5 минут

5 выключаешь зажигание

6 плавно отпускаешь педаль газа

 

пс сам не пробовал, но люди говорят помогает

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не чувствительно то и нечего там трогать, толчок есть у всех дизелей изначально с1 на 2 и со 2 на 1 так как залита прошивка для бенз двигателя, потом форд выпустил калибровку для дизеля и все толчки ушли. По поводу дрожи на D у меня тоже есть такое, сейчас в пробках проверю есть ли с новой калибровкой.

Наверное все-таки хотел бы с Вами встретиться, залить прошивку. Когда будет возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, толчок есть у всех дизелей изначально с1 на 2 и со 2 на 1 так как залита прошивка для бенз двигателя, потом форд выпустил калибровку для дизеля и все толчки ушли.

Ты подумал чего сказал?

Бензовую прошивку на дизель ставить? Ну? И где по твоему она будет переключаться наверх? После 6000 об? ...... :lol:

 

Там не только прошивки разные, но и железо. Главная передача прежде всего и передаточные числа......Уже не говоря о посадочных местах крепежа к РАЗНЫМ блокам двигателей.

 

Ну ты юморист..... :D

 

Для этого нужен дилерский сканер IDS или как у меня ucds. Как правило работники Ford ничего не понимают в столь тонких материях как прошивки и калибровки) 

Оффы конечно мерзавцы, но не идиоты.

Мастер бензиновых прошивок, прежде чем поливать людей, почаще поглядывай в зеркало. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты подумал чего сказал?

Бензовую прошивку на дизель ставить? Ну? И где по твоему она будет переключаться наверх? На 6000 об? ......

 

Там не только прошивки разные, но и железо. Главная передача прежде всего и передаточные числа......Уже не говоря о посадочных местах крепежа к РАЗНЫМ блокам двигателей.

 

Ну ты юморист..... :D

 

Офы конечно мерзавцы, но не полные идиоты.

Мастер бензиновых прошивок, прежде чем поливать людей, загляни в зеркало.

 

Инфа о том что на дизель залита прошивка от бенза взята тут с форума, возможна не сама прошивка а именно калибровки для бензина. 

Чип тут абсолютно ни причем что без него что с ним дергала. 

Я не утверждаю что абсолютно все дилеры тупоголовы, я сказал дословно что мне ответил оф.дилер во Владимире после просьбы залить новую калибровку. И никто никого не поливает дорогой друг. 

После заливки калибровки все толчки ушли что подтверждает доводы многих людей кто делал это процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно могу залить новую калибровку чтоб коробка не пиналась с 1 на 2, сегодня себе залил и усе прошло, теперь езжу радуюсь как ребенок) Много не возьму 500р думаю нормально. Бываю в Москве 3-4 дня в неделю.

 

Написал в ЛС. Проблема та же. Рывок при переключении с 1й на 2у (или со 2й на 3ю - передачи короткие хрен знает :) ), и соответственно, толчок при переключении с 3й на 2ю (или со 2й на первую). Масло 700 км назад поменял методом частичной замены, все сальники и т.д. Сканером ошибок не показала. Ну и остается только попробовать перепрошить. Сервисмены грешат на гидроблок - 39т. + работа) Позвони, попробуем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...