Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

ну тогда проверь уровень и состояние масла, на таком пробеге пора и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Pawasonik,

Привет.

 Как с тобой связаться? моник 2012 года 2.0 140 лс дизель, нужна ли прошивка? Пробег 82000 км масло не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дайте пжл кто  нить телефон Pawasonik пожалуйста. Интерфейс на столько удобный что написать в лс я не в состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка на АКПП вот такая 7G9N-14C337-FK  

 

поставил ее после этого коробка стала работать логичнее как то и толчки пропали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка на АКПП вот такая 7G9N-14C337-FK  

 

поставил ее после этого коробка стала работать логичнее как то и толчки пропали. 

Какая стояла до обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блок управления АКПП у нас одинаковый с зажигалкой? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вопрос. Блок акпп у дизеля и бенза одинаковый? А то мне сегодня один мудрец, не стал заливать прошивку .....FK В ДИЗЕЛЬ. Говорит она для бензиновых версий и он не будет рисковать и нести ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вопрос. Блок акпп у дизеля и бенза одинаковый? А то мне сегодня один мудрец, не стал заливать прошивку .....FK В ДИЗЕЛЬ. Говорит она для бензиновых версий и он не будет рисковать и нести ответственности.

 

Ну смотри сам, у меня на дизеле такая прошивка я доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри сам, у меня на дизеле такая прошивка я доволен.

давно на ней катаешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно на ней катаешься?

 

Ну уже 25 000 проехал как сделал, а общий пробег авто 312 тысяч уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее не только я ставил многие ребята с форума ставили эту прошивку. О ней я и узнал на форуме. Поехал к официалам они подключились сказали, мол нету новых прошивок на вашу машину. Я им сказал вот такую хочу, они в отказ мол непоставить ее никак. Потом нашел человека и он мне все сделал. Причем за недорого за 500 рублей. чему я был очень удивлен я думал это все дороже стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Отписываюсь по прошивке. при пробеге в 130000, решил избавиться от гидроударов при понижении передач, то есть перед самой остановкой. Удары иногда были прям как, кирпичом в спину))) Да и коробка часто в подборе передач путалась и бывало на повышение толкалась. К многим ездил, ответ один" нельзя, не можем, не умеем".

Приехал к Pawasonik. Посмотрели мою прошивку, у меня ff, прога сама показала обновления на fk. Ушло минут пять всего,удивлен был. А то другие мудрецы, чуть ли не час сидели и втирали разного рода страшилки, то блок коробки не тот, то прошить нельзя. Роман без проблем всё сделал. В итоге: езжу целый день, и ни одного пинка при понижении передач. Ни одного! Теперь осталось избавиться от привычки отпускать тормоз при остановке))) И побороть боязнь ожидания толчка при торможении)))По ощущениям, машина даже ехать стала приятней и легче. Но не ждите, что после обновления прошивки, коробка как вариатор работать будет, всё таки это старый добрый гидроавтомат. Основная задача была убрать гидроудары. Если с этим затянуть, можно и на гидроблок попасть. А я буду дальше наблюдать. Всем удачи)))

Ах да, забыл написать, масло за этот пробег менял 2 раза. Первый раз на аппарате на 75000 км., второй раз методом замещения, два раза по 4л. где то, на 125000. И установил доп.радиатор на акпп, не обходя основной штатный. Чистите пространство между радиаторами и сами радиаторы и не перегревайте коробку из-за них.

Изменено пользователем Velmivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад ездил к офицалам с этой же проблемой. Сказали что все чушь, но согласились проверить, оставил машину. Позвонили через два часа, сказали ничего не обновилось забирайте машину. Денег не взяли ну и бонусом помыли машину. Но толчки пропали)). Иногда появляются, но не могу выявить закономерность, сейчас похолодало и они стали проявляться чаще. Грешу на масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была прошивка ...-FE.

Хороший человек Bulli был проездом в Минске; проверил по винкоду моего авто обновления на офсайте, получил ответ "не требуется"; и принудительно залил ...-FK.

 

Толчок пропал. Из отличий от ...-FE -- на первых 3-х передачах машина стала вальяжнее/плавнее/ленивее разгоняться; раньше подрывалась резче, особенно с места.

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста контакт Pawasonik нужно прошить коробку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у машин 2012 года такая проблема есть? Просто может она и плавнее работать может а я и не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik, не могу написать в личку. Как с тобой связаться по вопросу прошивки? Или у кого есть контакты, скиньте в ЛС пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, съездил, познакомился с Pawasonik.

 

У меня оказалась последняя прошивка именно FK. Ну зато прокатился, давно у забора стояла  :lol1: 

 

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...