Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Закончилась моя эпопея с прошивкой АКПП.

На днях доехал я до официалов. Говорю прошейте мне блок ТСМ. Они мне говорят, что стоить это будет 2200 рублей. Я попросил не наглеть, так как эта услуга должна стоить не больше 900-1200 руб, потому что делается 15-20 минут, да и я у них уже был недавно и пытался сделать эту же процедуру (и конечно оплатил её). Согласились, что будет стоить не больше 1200 руб (в итоге заплатил 1100 руб.) и загнали машину в ангар. Попросил находится рядом со своим авто во время прошивки - вежливо отказали, а я настаивать не стал (а зря, наверное - сэкономил бы себе время).

Через минут 20 ко мне подходит сервис-менеджер и говорит, что новой прошивки как они и думали нет и приглашают меня к моей машине. Там собрался консилиум из человек шести сотрудников сервиса (в том числе не диагносты) и при мне проводят операцию по сканированию новой прошивки. Результат тот же - отсутствие обновлений. Тогда я "достаю рояль из кустов" в виде номера прошивки FK. И говорю им - ищите её. В ответ они все "насели" на меня со словами да зачем тебе это надо, обновление не предусмотрено, если не выдает прибор и т.д. Прошу их тогда объяснить природу толчков со второй на первую передачу и вылечить это недоразумение. Много чего наговорили (в основном механические варианты поломки), после чего я говорю, что при ручном переключении передач толчков нет и они пропадают вовсе (на время), а значит "механика" исключается и тут они все разом "зависли". Диагност только "родил" через какое-то время, что прошивка версии FK будет на мой страх и риск. Спрашиваю что может случиться? Ответ: сгорит блок ТСМ, зависнет программа при прошивке и все приехали и ещё что-то. Говорю ему, что старую тогда обратно прошьете - он говорит, что не факт. Соглашаюсь, что все за мой счет, если что... Я ушел.

Приходят через 5 минут и показывают фото из их прибора, где значится, что у меня новая прошивка версии FK. Предлагают проехаться. Прокатились - супер!

Толчков естественно нет! А еще потом заметил, если набираешь скорость и резко бросаешь педаль газа, а потом также резко нажимаешь на педаль, то толчков нет, а раньше были. Вывод - переключения стали очень и очень логичными, расход немного снизился (хотя это субъективно - может просто потеплело на улице), толчков нет!!! Люди прошивайте и забывайте про эту беду. Всем кто помог  - СПАСИБО!!!

А вся фигня в том что на рестайл и вправду прошивки вроде как нет, а вот если зайти как в дорест то прошивка есть и все обновляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вся фигня в том что на рестайл и вправду прошивки вроде как нет, а вот если зайти как в дорест то прошивка есть и все обновляется)

11 год fj прошивки типо нет. 

14 год fj шейся наздоровье)))

 

Так что алгоритм крайне непонятный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 год fj прошивки типо нет. 

14 год fj шейся наздоровье)))

 

Так что алгоритм крайне непонятный)

Есть такое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня соклубники!

Имеется любимый "белый орел" Мондео 2007 г. бельгийской сборки 2,0 D 130 Л.С. Пробег в настоящий момент подходит к 100 т.км. С такой проблемой (при торможении с 2 на 1 скорость в АКПП ощущается толчок) езжу уже последние 8-10т.км Скоро собираюсь ехать на ТО к дилеру в Самару. Подскажите (зная что оффициалы не бог весть что :) ) какую прошивку мне нужно от них требовать залить  - 6G91-12B565JF или 7G9N-14337-FK ???

Изменено пользователем Garfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Pawasonik, а ты еще шьешь коробки в Москве? Сколько стоить будет прошить?

Изменено пользователем leman-os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik, а ты еще шьешь коробки в Москве? Сколько стоить будет прошить?

В личке ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация коробки после прошивки должна быть какая нить? Или сразу всё должно заработать как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как думаете, если авто на гарантии и приехать к дилеру с жалобами на пинание коробки, перешьют сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перешивали по гарантии. На рестайл возможно придется по бадаться, т.к. они не видят для него обновленную прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если авто на гарантии и приехать к дилеру с жалобами на пинание коробки, перешьют сами?

если не ошибаюсь у вас авто 14 года бывшего одноклубника. Там будет прошивка в тсм последняя версия. Пинается может с двигателем чтото не так мазги там пару раз точно перешивал предыдущий хозяин эксперементировал с чипом .вопрос что залито в рсм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь у вас авто 14 года бывшего одноклубника. Там будет прошивка в тсм последняя версия. Пинается может с двигателем чтото не так мазги там пару раз точно перешивал предыдущий хозяин эксперементировал с чипом .вопрос что залито в рсм

верно) ты не ошибаешься))) если последняя, то норм) честно говоря, я просто наткнулся на тему и подумал, раз у всех пинается и все что-то делают, значит мне тоже надо)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pawasonik, привет, напиши свои контакты, хочется прошить  акпп, появились толчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В личке ответил.

Pawasonik, а вы можете мне перепрошить коробку AWF21 в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Pawasonik, дружище, пришли пожалуйста свои координаты. Тоже хочу избавиться от пинков в коробке со 2 на 1. Начинают напрягать)))

И мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня соклубники!

Имеется любимый "белый орел" Мондео 2007 г. бельгийской сборки 2,0 D 130 Л.С. Пробег в настоящий момент подходит к 100 т.км. С такой проблемой (при торможении с 2 на 1 скорость в АКПП ощущается толчок) езжу уже последние 8-10т.км Скоро собираюсь ехать на ТО к дилеру в Самару. Подскажите (зная что оффициалы не бог весть что :) ) какую прошивку мне нужно от них требовать залить  - 6G91-12B565JF или 7G9N-14337-FK ???

Доброго времени!

Я бы прошил 7G9N-14C337-FK :) А вообще надо смотреть что залито заводом и обновлять ее. 

На днях буду в Минске и Бресте - могу помочь прошить любую калибровку во все модули а/м Форд.

В том числе Navi в ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Я бы прошил 7G9N-14C337-FK :) А вообще надо смотреть что залито заводом и обновлять ее. 

На днях буду в Минске и Бресте - могу помочь прошить любую калибровку во все модули а/м Форд.

В том числе Navi в ФМ5.

 

Когда будешь в Минске и как с тобой связаться? Прошить АКПП -- ценовой фактор сбрось в ЛС.

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь в Минске и как с тобой связаться? Прошить АКПП -- ценовой фактор сбрось в ЛС.

Буду завтра или послезавтра днем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Наблюдаю на слух странную ситуацию....при переключении с 1 на 2 и наоборот, когда окна открыты, слышу переодический металически щелчки. К работе корбки нареканий нет, но этот звук настораживает. У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем! подскажите в москве где можно перепрошить коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawasonik, привет, напиши свои контакты, хочется прошить  акпп, появились толчки.

 

 

Pawasonik, а вы можете мне перепрошить коробку AWF21 в Москве?

 

 

Pawasonik, сколько стоит перепрошить АКПП мондео дизель 2010 рестайл

 

 

И мне)

Ребята пишите в личку, дам телефон для связи, Форда продал сюда редко захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно могу залить новую калибровку чтоб коробка не пиналась с 1 на 2, сегодня себе залил и усе прошло, теперь езжу радуюсь как ребенок) Много не возьму 1000р думаю нормально. Бываю в Москве 3-4 дня в неделю.

Реально работает это прошивка? Авто 11 года . Дизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально работает это прошивка? Авто 11 года . Дизель. 

FK, на ней перестает пинаться если с маслом все хорошо

на грязном масле никакая прошивка не поможет

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FK, на ней перестает пинаться если с маслом все хорошо

на грязном масле никакая прошивка не поможет

Пробег 150 ни разу не менял. Пинает на холодную, причем началось недавно, на горячую все ок. ПРичем пиналось не просто, а как будто не переключает, крутит и не едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...