Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Кстати, прошивка АКПП была у меня уже с исправлениями, однако пинки со 2й на 1ю были. После 2х замен масла они не ушли, но все-равно провел 3ю замену, и, ЧУДО, пинки прекратились! 

Так бы масло уже не стал менять, но завалялось 4 литра, вот и пустил их в дело.

Как оказалось, не зря...

Машина 8 года

Изменено пользователем adres81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы меня немного не поняли!!!! Толчки пинки проявляются с 2 на 3!! Когда коробка про греется они появляются!!!!! На холодной нет такого!!!! Полько не большие провалы((((( есть еще при холодной в ключении задней передачи пинок. Он относительно ощутим, бывают и сильные((((( а когда поездишь на авто полдня то все передачи включаются жеско((((( машину брал у знакомого при пробеге 74.000 . Сразу поменял масло в АКПП(оригинал) эфект был положительный! Но при малом газа (примерная скорость 30км/ч) когда коробка должна переключиться отпускаю педаль газа и вдруг сильный пинок!!!!! (в основном такое бывает в пробках) сейчас пробег 116000. Грешу на перегрев, что в таких случаях ремонтируется!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите в личку. дам номер человека который вас избавит от толчка с 2 на 1 и чип сделает, если пожелаете.

Мне тоже скиньте в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть попробует сделать сброс адаптации

делов то на 5 минут, если поможет, тогда шить коробку

заглушить двигатель

открыть и закрыть дверь

включить зажигание, не заводить

нажать педаль газа в пол, и держать 5 минут

выключить зажигание 

плавно отпустить газ

а газ нажимать до кик дауна,или чтобы и кик сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте стоишь. машину не заводишь!!! какой  кикдаун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну кто-нибудь подскажите толкового электрика!!! Не могу больше так ездить, пинается((((((если можно то телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну кто-нибудь подскажите толкового электрика!!! Не могу больше так ездить, пинается((((((если можно то телефон в личку.

Уровень как замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень как замерял?

А как его замерить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как !!!!!! можно его узнать но только при замене!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как !!!!!! можно его узнать но только при замене!!!!

Это еще почему???? Прогрел до 55 и открутил пробку. Полилось-было много, не полилось-уровень или мало. Для проверки просто литр залить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему???? Прогрел до 55 и открутил пробку. Полилось-было много, не полилось-уровень или мало. Для проверки просто литр залить.

Да,но ты забыл сказать, что надо заменять при заведенном двигателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но ты забыл сказать, что надо заменять при заведенном двигателе!

мне кажется что это понятно как 2х2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это понятно как 2х2

Для меня это новость))) можно поподробнее процедуру проверки уровня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен)))))) но это опять ключи подъемник)))не люблю я так!!!думаю поменять в очередной раз масло, потом прошить!!!! Но нет человечка кто может прошить!!!! Да и хотелось бы какой нибудь уверенности!!!! А то я стук в подвеске убирал))))) перебрал всю подвеску( все поменял)+ рулевую рейку((((( а звуки остались((((( так что не охото деньги в воздух выкидывать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это новость))) можно поподробнее процедуру проверки уровня?

ну я считаю что если для Вас это новость, то стоит обратиться к знающим людям для проверки... А вообще, здесь на форуме есть тема про акпп, в которой описана эта процедура с периодичностью каждые 20 страниц))) Изменено пользователем Зугпуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен)))))) но это опять ключи подъемник)))не люблю я так!!!думаю поменять в очередной раз масло, потом прошить!!!! Но нет человечка кто может прошить!!!! Да и хотелось бы какой нибудь уверенности!!!! А то я стук в подвеске убирал))))) перебрал всю подвеску( все поменял)+ рулевую рейку((((( а звуки остались((((( так что не охото деньги в воздух выкидывать!!!!

вот сколько я не смотрел литературы, не нашел новых прошивок на эту коробку. Что там прошивается? Может все-таки сбрасывается адаптация? Последняя прошивка, если не ошибаюсь, от 13 года или даже от 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько я не смотрел литературы, не нашел новых прошивок на эту коробку. Что там прошивается? Может все-таки сбрасывается адаптация? Последняя прошивка, если не ошибаюсь, от 13 года или даже от 12.

Машина 12 года!!!! Пробег 117 т.км., человек смотрел вроде бы как у меня последняя прошивка стоит!!!!!! Также в этой ветки посоветовали сбросить адаптацию!!! Пробовал не помогло((((((( через неделю подключили комп и там куча ошибок(((( нет ответа от прибора и т.д., так же в этой ветки человек пишет что пинается с 2 а 3!!!!! Точно такие же симптомы и у меня!!!!!один в один!!!!! Но я так и не нашол как это вылечить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Моня 2008 год. 2.0TDCI пробег 88000. При переключении с 2 на 3 происходит двойной пинок, иногда при переключении с 1 на 2 просо небольшой толчек. И если дать газ в пол и в момент набора скорости резко отпустить газ то так же пинок. Ездил к ОД в Независимость, там диагност сказал что обновлений на мой авто нет. Что может быть?

Нашол)))))) у меня точь в точь(((((( только еще при сбросе газа в момент переключения пинается(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще попробовать перезалить ПО АКПП то возможно адаптация сбросится??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность, зависищая от адаптации и состояния масла. И у меня бывает пинается, а бывает нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще попробовать перезалить ПО АКПП то возможно адаптация сбросится??????

200 км по трассе лечат все пинки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!! В любом случае надо с чего-то начинать! В выходные махну масло а с прошивкой попру к офицалам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...