Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем хорошим людям. 

И так, собственно, решился на замену турбины ( точнее на её возвращение в мотор)

 

От пред.хоза. досталась уже без турбины..

Вообщем полез я крутить вертеть болтики и вынял чудо чудесное)) 

post-36020-0-23418400-1380874509_thumb.jpg
Видимо кому то уж очень мешала турбинка..))) :D  Заглушили так заглушили.. 
Заранее была приобретена турбинка от Эскорта, ракушка и коллектор координально разные, даже по болтам крепления, Для тех кто думает менять все в сборе, НЕ СТАНОВИТСЯ... как не крути, Нужно выбивать картридж.. Что само по себе еще то дельце, ибо ракушка аллюминий, и разбить , а прежде всего деформировать её на раз два!! И главное НЕЛЬЗЯ БИТЬ ПО БОЛТАМ КРЕПЛЕНИЯ КАССЕТЫ К РАКУШКЕ!!!!!!! Они оочень магкие и потом их очень сложно выкруть.. Сам попался на такое.. так что через деревянную проставочку, и медленно потихонечку но выидет , у меня ушло мин 15 на то что б выбить её из коллектора.. И еще, болты крепления к коллектору откручивать ТОЛЬКО накидным ключиком.. в противном случае придётся воспользоваться болгаркой...
И так имеем мы теперь в руках Кассету от Эскорта..
post-36020-0-58617000-1380875169_thumb.jpg 
Становиться Идеально!!, главное хорошо почистить промыть посадочное место для ракушки, там уплотнительно колечко, не потерять его..  Далее зажимаем болтики и смотрим что б плотно село все на место! Предварительно проверив ракушку на деформацию посадочного, у меня было пару мест где пришлось подчистить надфилем... 
Работает турбинка отлично, и тяга появилась и черный дым пропал... есть больше фото не могу выложить.. ограничение 172 кб... кому интересно давайте почту вышлю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты вставку картинки через url попробуй, фотоотчет думаю не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...