Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Включение подогрева сидений


Рекомендуемые сообщения

Кнопки залили водой, купил б/у , поставил , индикаторы горят , но не греет. Подскажет кто , куда посмотреть?

обе сидухи холодные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверь напряжение на блоке управления - на ноги 4 и 6 приходит 12 вольт, со 2 ноги выходит примерно 7-9 в

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проверь напряжение на блоке управления - на ноги 4 и 6 приходит 12 вольт, со 2 ноги выходит примерно 7-9 в

Ну отложил я вопрос до вчерашнего для, сам не лез никуда, отвез к электрику, он мне с умным видом заявил что все у тебя работает, просто сами кнопки тупо горят, подсветка работает, а включение не идет. Так вот вопрос... такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отложил я вопрос до вчерашнего для, сам не лез никуда, отвез к электрику, он мне с умным видом заявил что все у тебя работает, просто сами кнопки тупо горят, подсветка работает, а включение не идет. Так вот вопрос... такое возможно?

запросто

кнопки работают а сигнал на сидушки не идет

надо смотреть вторую ногу на блоке, с нее выходит цифровые сигналы управления температурой на обе сидухи, две повторяющиеся пачки, в каждой адрес сидухи и ее температура

лучше осциллографом, но можно и стрелочным вольтметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет друзья. Зарегестрировался на форуме, чтобы попытаться найти ответ на свой вопрос и наткнулся на эту тему. С вашего позволения, продолжу в ней. Имею мондео 4 дорестайл, дизель в среднепаршивенькой комплектации. Долго хотел перешить в кожу сиденья, но нашел на популярной в питере (я из питера) сети разборок комплект кожаных сидух. Припер их домой, помыл и обнаружил вентиляторы ).Купил консоль с отверстием под кнопки, занялся поисками кнопки. Кнопок с вентиляцией и обдувом на декабрь-январь в питере была одна. На той же разборке и типа с той же "типа" машины. Купил, поставил (колодка под кнопки уже была под торпедой).Заработала плохо. Индикация сама по себе загоралась через два деления, например, не скидывалась, не отключалась. Разобрал, решил помыть. Обнаружил, что плата очень сильно покрылась серым окислом. Плюс не обнаружил второй пары диодов (синих). Несмотря на то, что на кнопке вентилятор тоже был нарисован. Уже понял, что плату кто-то воткнул туда другую. Кто и зачем- осталось загадкой. Сдал, не сдавался, искал. Нашел от мондео 3 с зеленой подсветкой. Но главное рабочие. Т.е идикация загорается кратно нажатиям, греет, вентиляторы тоже включаются. И вот вопрос- обдув работает, но скорость его не регулируется. Т.е на всех и на одном индикаторе скорость работы вентиляторов одинакова. Но иногда, закономерность не вывел, на самом последнем делении гудит чуть сильней, чем на предпоследнем. Но первое-предпоследнее вообще без разницы. Ситуация одинакова для обеих передних сидух. Обогрев, к слову, я тоже ощущаю только на максимуме. Куда копать? Смотреть проводку в сидухах, блок под сидухами, или все-таки кнопка? Может быть у 3 мондео алгоритм другой? Простите за длинный пост, хотел обстоятельно описать.

Изменено пользователем actron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сгорел мат подогрева спинки водительского сидения, кто может подсказать можно ли заменить этот элемент отдельно и есть ли какие то аналоги оригинального подогрева? Пока нашел только весь комплект обогрева. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, так есть у кого точная распиновка выводов блока регулировки нагрева? Извините что частично повторяю вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 земля

2 выход на сидухи

3 подсветка

4 +12 в 

5 отсутствует

6 +12 от зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня на блоке на водительское сидение индикатор не горит и не греет, на правой все горит и греет, кнопки при нажатии работают нормально, в чем проблема в блоке или в обогревающем элементе в сидении ?

 

Отправлено с моего T7041 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вопрос такой - у меня S-Max 2008 года и хочу заменить кнопки обогрева. Нашел черные от Мондео 3. Подойдут ли мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой - у меня S-Max 2008 года и хочу заменить кнопки обогрева. Нашел черные от Мондео 3. Подойдут ли мне?

Подойдут, только там подсветка зеленая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут, только там подсветка зеленая.

Вот блин))) Я уже оплатил))) Ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин))) Я уже оплатил))) Ну да ладно

Если твои кнопки живые, то можно саму накладку заменить с серой на чёрную и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои живые, немного залипают от нанесенной краски, но работают. А как их разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пара защелок всего, ничего сложного.

Свои сними и в изопропиловом спирте искупай, щеткой зубной легонько очисти и высуши.

В общем, ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупать кнопки сами, без накладок? Ну т.е. я сниму эти накладки с пиктограммой, которые потом поменяю на черные, а что купать-то в спирте изопропиловом (это тот, что применяется для очистки плат от лака?) Купать не весь же блок, а ту часть, где стояли накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго!

 

Поменял местами подушки передних сидений.

У пассажирской подушки было на 1 провод больше с фишкой серого цвета.

Подключить ее, насколько я понял, можно только в один из разъемов, соответствующий форме корпуса.

 

Подключил, установил сиденье, сел и почти сразу почувствовал нехилый подогрев подушки (преимущественно в районе 5й точки), без включения с кнопок.

Причем грело ощутимо сильнее, чем на подушке, которая стояла ранее.

 

Отключил эту серую фишку.

Включил подогрев с кнопок - вот теперь он заработал, как было - нагревается долго, греет несильно, преимущественно в передней части подушки.

 

На разъеме, к которому подключается проводник с серой фишкой, 12В присутствует постоянно.

 

Сталкивался кто с подобным?

Изменено пользователем Unexpect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unexpect,это видимо на датчик присутствия пассажира. Теперь у вас не будет пищалка срабатывать, когда пассажир не пристегнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unexpect,это видимо на датчик присутствия пассажира. Теперь у вас не будет пищалка срабатывать, когда пассажир не пристегнут.

возможно. пищалку пассажира не проверял, но вопрос в другом. почему при подключении этого разъема подушка начинает жарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1 земля

2 выход на сидухи

3 подсветка

4 +12 в 

5 отсутствует

6 +12 от зажигания

добрый день, я тут новенький.

каким же образом сигнал разделяется на 2 сидухи.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый день, я тут новенький. каким же образом сигнал разделяется на 2 сидухи.?
Тебе для какого мони, 3 его или 4 ого? И в чём вопрос, что не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе для какого мони, 3 его или 4 ого? И в чём вопрос, что не работает?

для 3. всё работает, хочу заменить обычные кнопки на такие с регулировкой.вот и пытаюсь разобраться почему на выходе только 1 провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для 3. всё работает, хочу заменить обычные кнопки на такие с регулировкой.вот и пытаюсь разобраться почему на выходе только 1 провод.
Ну во первых эта тема про ФМ 4 . Надо тебе в ветку ФМ 3 . Во вторых, если не ошибаюсь подогрев в дорестале и рестайле реализован по разному ,поэтому без колхоза просто махнуть кнопки не получится.Точнее не скажу ,задай вопрос здесь что ли http://mondeoclub.ru/forum/topic/28756/?page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слабый нагрев, может зависить от аккумулятора? Проедешь километра 3-4 а он ели ели греет , причем на всех сидушках ( перед\зад) Акум стоит 80А  Правда уже в -10 ели крутит , на улице -14 я даже не пробую завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...