Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Включение подогрева сидений


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите максимальное напряжение (напряжение при котором попогрейка отдает максимальное тепло).

У меня так же залит блок кнопок. Меньше 5 ти килорублей за этот блок цен не нашел. Для кнопок это слишко кучеряво.  Визуально плата напоминает схему 2 ШИМа, управлямые с одного контроллера. Знать бы цоколевку разъема, какие сигналы и цепи подходят. Могу только догадываться что:

1. + 12 в Бортсеть

2. Масса

3. Линия подсветки блока кнопок (управляется с общего триммера подсветки приборов)

4. Сиденье правое

5. Сиденье левое 

Кто сталкивался, подскажите.

 Заранее благодарен.

немного не так -  +12, зажигание, земля, подсветка и две сидухи на одном проводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,

Еще можно приехать по вопросу обогрева? Уже даже снял сиденье, разобрал, все равно ничего не греет.

да можно конечно, телефон тот же   9219390134

 

долго ты однако собирался......    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно конечно, телефон тот же   9219390134

 

долго ты однако собирался......    :D

Нуу, в прошлом году плюнул, так как гараж был и не холодно было в машину прыгать. А вот в этом году гаража уже нет!))) Я снял сидухт, разобрал, все там хорошо. Даже на прямую каждый мат подключал, греют, т.е. провода в седухах целые. Наверное питание не постумает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Не обошла и меня стороной эта проблема. Сегодня не заработал  левый обогрев, правая кнопка исправна. Был пролит квас давно, где-то года полтора назад. Куда бежать? По признакам надо разбирать блок или это виноват провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Не обошла и меня стороной эта проблема. Сегодня не заработал  левый обогрев, правая кнопка исправна. Был пролит квас давно, где-то года полтора назад. Куда бежать? По признакам надо разбирать блок или это виноват провод?

 

Нуу, в прошлом году плюнул, так как гараж был и не холодно было в машину прыгать. А вот в этом году гаража уже нет!))) Я снял сидухт, разобрал, все там хорошо. Даже на прямую каждый мат подключал, греют, т.е. провода в седухах целые. Наверное питание не постумает... 

Добрый всем дня, тоже не работает подогрев сидений, сразу два перестали греть, индикация подогрева при нажатие на кнопки подогрева не горит, подсветка кнопок горит, питание подходит на все провода кроме черного в колодке, которая подключаетсяк блоку кнопок, подскажите где смотреть, может у кого-то есть картинка схемы питания? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем дня, тоже не работает подогрев сидений, сразу два перестали греть, индикация подогрева при нажатие на кнопки подогрева не горит, подсветка кнопок горит, питание подходит на все провода кроме черного в колодке, которая подключаетсяк блоку кнопок, подскажите где смотреть, может у кого-то есть картинка схемы питания? Заранее спасибо.

Зачем тебе схема питания - ищи блок кнопок, твой умер окончательно если в нем не горит даже индикация.

Точно такой же блок можно купить от третьего мондео на разборках, там они все были живые, потому что стояли по другому - на них никто ничего не проливал.

В блоке от МК3 будет зеленая подсветка и темная лицевая панель, если захочешь, могу тебе переставить все родное - панель и подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе схема питания - ищи блок кнопок, твой умер окончательно если в нем не горит даже индикация.

Точно такой же блок можно купить от третьего мондео на разборках, там они все были живые, потому что стояли по другому - на них никто ничего не проливал.

В блоке от МК3 будет зеленая подсветка и темная лицевая панель, если захочешь, могу тебе переставить все родное - панель и подсветкЯ

Я думаю надо подключить другой блок кнопок и проверить, самое интересное, что я уже втыкал другой блок кнопок, но он сильно бу был и тоже не работал на моей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Всем у кого не работают сразу два сиденья.

 

- взять в руки разъем который идет из пола к сиденью и не соединяя с сидухой найти на нем три провода - коричневый, серый и черно-фиолетовый. Номера контактов у них 17, 9 и 10. Но номера врядли помогут - все равно не знаете как их считать. Не трогать только фишки желтого цвета - это подушки

- включить подогрев

- далее взять тестер и замерить напряжение на каждом относительно корпуса.

- выложить сюда  три цифры.

 

 

Здравствуйте. Ситуация стандартная. Были залиты кнопки. Кнопки заменили на новые. Оба сидения не работают. Индикация на кнопках есть. Спирали целые. На входе на спирали напряжения нет. Теперь по напряжению на контактах: 17 - 12в, 9 - 12в., 10 - 0в. 10-й контакт понимаю масса. Куда копать дальше?

Изменено пользователем MadBars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. блок подогрева сидений, был залит кока колой. Все разобрал как выше указали, плата была немного залита, все помыл сначала водой, потом спиртом, высушил феном, собрал. Поставил, обогрев включается греет индикаторы горят, то есть плюсом делается. а сбавить потом уже не получается, работает постоянно пока сам блок не выдернешь  и опять не вставишь. потом опять включается а не выключишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Произошла такая же беда, залил кнопки. Через года полтора разобрал кнопки, понял что плата с деталями сгнила. Но есть один плюс, микроконтроллер расположен стороной вниз, соответственно минимум подвержен был коррозии, поэтому если сразу не сгорел, то можно реанимировать. Как вариант, можно отдать людям, кто ремонтируют сотовые телефоны, так как у них основные пациенты утонувшие мобилки и под микроскопом всё ремонтируется в большинстве случаев. Я лично заказал детальки из Китая, буду сам всё перепаивать, ну если не запустится, значит хана микрухе, но попытка не пытка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделюсь опытом. Может кому поможет. История была такая:

Подогрев обоих сидений работал исправно. В какой-то момент перестал отключаться подогрев водительского. Грешил на то, что пролил колу как-то. Решил сегодня разобраться с проблемой почистить контакты. Произвел все манипуляции по очистке с разборкой. Кстати, до микросхемы кола похоже не дотекла. Была без налета. но в мелкой грязи. Вообщем не помогло... Начал разбираться. Попробовал в разобранном виде пощёлкать туда-сюда резиновой мембраной (напрямую без кнопок). Работает великолепно. Ставлю кнопки - не работает. Вердикт - не хватает хода кнопки. Не прижимает она контактные подушечки резиновой мембраны к контактам. Скорее всего, со временем пластиковые детальки деформировались чутка. Наклеил на пупырки мембраны сверху квадратики из изоленты в 5-6 слоев. Собрал. Чудо! Работает! И кнопки теперь не надо сильно давить, как раньше. Главное проверить, чтобы у кнопки оставался свободный ход. Также, думаю, можно попробовать приподнять микросхему, подложив под неё что-нибудь, чтобы не вырезать кучу квадратиков. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Залил кнопки пивом. Сделал за 30 минут.

Нам понадобятся: 

1. Пластиковая карточка.

2. Бутылка водки.

3. Средство для мытья посуды.

4. Старая зубная щетка.

5. Фен.

https://www.drive2.ru/l/10468363/

 

Цена замены у официалов 7500.

Изменено пользователем GrekAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно приобрел мондео 11 года, комплектация Амби без подогревов.К осени планирую обзавестись подогревом сидений. Почитав форумы пришел к выводу, что проще поставит какой то сторонний встраемый подогрев типа Емели УК.

 

Читал , что на мондео были случаи когда подогрев был по сути установлен с завода , нехватало буквально самих кнопок . Проверил у себя под сиденьем наличие проводов и был удивлен количеству.

 

Кто то сможет подсказать , что за провода под пассажирским сиденьем?

Теоретически наверное одна фишка для ремня безопасности, одна для пассаж подушки , а вот под что 3 фишка?

post-87835-0-98891600-1470828525_thumb.jpg

Изменено пользователем voodoochild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, 3-я фишка это датчик присутствия.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Залил кнопки дождевой водой, при этом светились сразу и красные, и синие лампочки (у меня обдув и обогрев). На следующий день, как блок просох, попытался включить, но лампочки не горят, обогрев и обдув не включаются. Что может быть, как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Залил кнопки дождевой водой, при этом светились сразу и красные, и синие лампочки (у меня обдув и обогрев). На следующий день, как блок просох, попытался включить, но лампочки не горят, обогрев и обдув не включаются. Что может быть, как проверить?

Разбирай блок... Очищайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще летом прочел тему и оставил до холодов ремонт залитых ранее кнопок(предыдущей владелицей).Работал с усилием только пасс.подогрев.Разобрал помыл мыльной водой с щеткой,высушил -в итоге работает только пассажирский подогрев на увеличение.И так два раза.Искать на разборке блок?Или попробовать отдать ремонтникам под микроскоп посмотреть что с платой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать всегда можно, есть немаленький шанс что восстановят, если не слишком сильно скушало дороги и контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы таки будете посмеяться... Но когда я снова залил кнопки - уже забыл как это все разбирается - поиском наткнулся на свой же "мануал" страницей ранее ))))

Правда во второй раз магия не помогла - долго ленился помыть и разобрать это все (((

Сладкий кофе уже съел контакты )

 

UPD: несмотря на подъеденные контакты - работает вполне себе отлично.

 

Примерно вот так это выглядит (заранее извиняюсь - slickpic стал платным):

 

Кофе на плате - раз и два )))

 

20161026_205722.jpg

 

20161026_205808.jpg

 

и после чистки - подъело контакты... Наверное можно капнуть оловом, но...

 

20161026_210246.jpg

Изменено пользователем warthog71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, подскажите, обозначенное место может быть причиной неработающего обогрева сидений?  Можно как-то восстановить эту дорожку?  Вроде на глаз больше не увидел явных проблемных мест.  Кофе.... :)

post-26059-0-24972900-1479206102_thumb.jpg

Добавлю - в Москве к кому обратиться по ремонту данной платы? И цена вопроса если можно.

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, подскажите, обозначенное место может быть причиной неработающего обогрева сидений?  Можно как-то восстановить эту дорожку?  Вроде на глаз больше не увидел явных проблемных мест.  Кофе.... :)

attachicon.gifПлата.jpg

 

Добавлю - в Москве к кому обратиться по ремонту данной платы? И цена вопроса если можно.

взять паяльник и самому припаять мелкие проводульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите плиз на жопогрейке кто нибудь обычные кнопки менял на кнопочки с реостатами от рестаилингова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток постояльцам. вопрос к обладателям штатного обогрева передних сидушек. ставлю себе сидушки со 2 мондео с подогревом. кнопки так-же со 2 поколения. сегодня все подключил, пассажир работает,греет не плохо. водитель молчит. проводку на подогрев раскидывал сам в обход заводской схемы. на пассажирском минус кинул с корпуса под сидением а на водительском взял с кнопки регулировки сидушки. но суть вопроса изначально в другом, желтые индикаторы на кнопках должны постоянно гореть или только при включенном подогреве? у меня они почему-то горят постоянно и не понятно когда подогрев включен а когда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

взять паяльник и самому припаять мелкие проводульки?

Уже не вариант - во-первых нет микроскопа, во-вторых отдавал в контору по ремонту сотовых/компов - дорожки в порядке, заменили две микросхемы, но подогрев не заработал. Выходит контроллер сгорел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кнопки залили водой, купил б/у , поставил , индикаторы горят , но не греет. Подскажет кто , куда посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...