Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стекло фары (трещины и как следствие запотевание) причины?


Рекомендуемые сообщения

Недавно начала запотевать правая фара (штатный ксенон, линзы). Заметил небольшие трещины на стекле фары, причем не понятно из-за чего они появились?

 

Имеет место дефект пластика, но причину пока не понять. Другая фара идеальна!

 

 

 

Жду Ваших ответов!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельно стёкол фар в природе нет, отклеить стекло от фары без варварских приёмов невозможно. Можно считать тему исчерпаной :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему потрескался пластик, понял что попал на корпус фары со стеклом как минимум!

 

Причина мне не понятна, я второй владелец при покупке вроде обе фары были ОК! Левая идеальна!

 

Завтра выложу фото повреждений правой фары.

 

Вопрос по корпусу у меня ксенон+линза! Отличается ли корпус от галагеновых фар или только начинка? Какой корпус искать?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Химическое воздействие либо перегрев. Наверное. У меня на  2х летней Вольвухе XC70 похожее было. Решил фары полирнуть. На 3й моне, это успешно делал по необходимости. Решил и тут. А машина на солнышке постояла. Под нагрелась. Потер.) Через неделю обратил внимание на микротрещины.  

Другой был случай, испачкали скотчем армированным, а вернее, его остатками сильно гнутый стеклопластик.(оргстекло вроде) Установлен был на катере. Лобовое стекло, то бишь. было заляпано.

Один умный человек, решил бензинчиком протереть. Превратилось оно у нас на глазах - в паутину. 

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическое воздействие от летней омывайки что ли, почему тогда правая реально хуже левой! На левой как будто пленка отходит, а вот на правой трещины, паутины......странно! Я покупал так не было, правда отдавал авто на покраску переднего бампера и кстати правого крыла..........дилеру....может перегрели? Но когда забирал машину с фарами было все ок!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может у тебя пленка пред владельцем наклеена?  :unsure:  Погрели , они и поползла... Вообщем я бы поискал фары бу галоген, и перекрестившись, попробовал махнуть стекла. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению не пленка, а само стекло фары..........буду пытаться переклеить стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению не пленка, а само стекло фары..........буду пытаться переклеить стекла!

А реально купить стекло фары? По-моему, нет..

Вот, кстати, как вариант, купить бронировочную пленку и заклеить стекла - может, поможет..

Изменено пользователем Starcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла купить отдельно не реально, а вот купить фару и отклеить стекло, наверно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому нужно, есть одно стекло срезанное с правой фары, оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...