Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужно ли мне сейчас возить с собой медсправку?


Рекомендуемые сообщения

Срок прошлой медсправки закончился. Пока она действовала, я сменил ВУ на документ нового образца. Там не написано про то, что справку должен возить с собой (раньше это было написано). При этом на новом ВУ есть штрихкод с инфой про меня. 

Вопрос: 

1. Должен ли я срочно взять новую медсправку, если в новом ВУ нет особых отметок о том, что я обязан возить ее с собой.

2. Быть может, эти указания содержит штрихкод на ВУ? Как это узнать?

Заранее спасибо уважаемым знатокам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какого года у тебя предыдущие ВУ были?

по пдд водитель в общем случае должен возить права, свидетельство о регистрации ТС и страховку. 

медсправка сроду не нужна была, только, если не ошибаюсь, при техосмотре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно возить с собой.Однако стоит почитать правила страхования своей СК.Тем более если авто по КАСКО.Мало ли какой пунктик мелким шрифтом напечатали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно возить с собой.Однако стоит почитать правила страхования своей СК.Тем более если авто по КАСКО.Мало ли какой пунктик мелким шрифтом напечатали

Причиной отказа это все равно служить не будет - было разъяснение Верховного суда несколько лет назад. Так же как и отсутствие второго комплекта ключей.

 

При техосмотре не нужна справка.

При техосмотре сейчас вообще ничего не нужно, даже автомобиль. И даже документы :D

Изменено пользователем Джонни-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: у меня близорукость. В старом ву была вбита особая пометка: при наличии медсправки. Поэтому я каждые 3 года проходил медкомиссию и получал продление (назовем это так :) ).

Когда у меня проверяли документы, то требовали медсправку.

В новом ву особых пометок нет. Но хрен знает какая инфа содержится в штрихкоде.

Я в раздумьях, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше подъехать на ближайший пост, объяснить ситуацию, дать поллитру и попросить просканировать штрих-код. Хотя странно: меня не то чтобы очень часто тормозят, но штрих-код никогда ничем не считывали, всегда по старинке - номер ВУ в базу для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде накопал инфы: особые отметки в новом ву - это графа 14. 

у меня там ничего нет... видать, сняли ограничения, урра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде накопал инфы: особые отметки в новом ву - это графа 14. 

у меня там ничего нет... видать, сняли ограничения, урра!

Вылечили близорукость? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с улучшением зрения))

а у меня по близорукости в правах было написано "в очках" или как-то так. бюрократы((((((( не могут к определенному мнению прийти. "болезни" у нас с тобой одни, а обозначения разные. 

кстати из всего этого можно сделать вывод, что медсправка заменяет очки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня по близорукости в правах было написано "в очках" или как-то так

А я помню, что если у человека близорукость, и ему разрешено ездить только в очках - его фотографировали на права в очках. И не дай бог было попасться инспектору за рулем без очков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечили близорукость? :D

напрочь :)

поздравляю с улучшением зрения))

а у меня по близорукости в правах было написано "в очках" или как-то так. бюрократы((((((( не могут к определенному мнению прийти. "болезни" у нас с тобой одни, а обозначения разные. 

кстати из всего этого можно сделать вывод, что медсправка заменяет очки)

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, что если у человека близорукость, и ему разрешено ездить только в очках - его фотографировали на права в очках. И не дай бог было попасться инспектору за рулем без очков :D

слышал такое. наверное было давно-давно, еще до моих прав. да и правильно. уже давно контактные линзы изобретены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хрен знает какая инфа содержится в штрихкоде.

Зря паришся Андрей, никакой... Штрихкод это ИДН (персонализация) твоего удостоверения и не более того...

При чтении сканером в XL выскочит № ВУ который должен соответствовать, в противном случае ВУ палево...

 

Типов штрихкодов море, можно посмотреть в бартендере (баркод), каким типом печатали надо ещё понимать...

Самый распространённый EAN 128, штрихов 10, от 0 до 9 толщиной... Под ним его и только его оригинальный номер...

Вот и получается, что система распознает номер твоего ВУ записанного штрихами + сверит оригинальный номер твоего штрихкода, по которому будет видно: где, кем и когда выдано...

Гайцу останется только сверить номер ВУ и усё будет ясно...

Это я для примера привёл... Безусловно есть и штрих коды где зашиты и буквы т.е. серия...

Я ещё таких ВУ не видел, в 16-м менять, если доживу, получу и вспомню :D , напишу подробнее...

 

Ну типа можно и без обоих рук по таким правам ездить, не то что без очков и всяких разных справок... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря паришся Андрей, никакой... Штрихкод это ИДН (персонализация) твоего удостоверения и не более того...

При чтении сканером в XL выскочит № ВУ который должен соответствовать, в противном случае ВУ палево...

 

Типов штрихкодов море, можно посмотреть в бартендере (баркод), каким типом печатали надо ещё понимать...

Самый распространённый EAN 128, штрихов 10, от 0 до 9 толщиной... Под ним его и только его оригинальный номер...

Вот и получается, что система распознает номер твоего ВУ записанного штрихами + сверит оригинальный номер твоего штрихкода, по которому будет видно: где, кем и когда выдано...

Гайцу останется только сверить номер ВУ и усё будет ясно...

Это я для примера привёл... Безусловно есть и штрих коды где зашиты и буквы т.е. серия...

Я ещё таких ВУ не видел, в 16-м менять, если доживу, получу и вспомню :D , напишу подробнее...

 

Ну типа можно и без обоих рук по таким правам ездить, не то что без очков и всяких разных справок... :D

Спасибо за добрый ответ! Буду ездить спокойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...