jacson Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Ребят, а правда на дизеле без ремня допов до сервиса доехать реально? Очень важно знать, помогите плиззз. А то оборвало и не знаю что делать...((((
Nikitos Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Ребят, а правда на дизеле без ремня допов до сервиса доехать реально? Очень важно знать, помогите плиззз. А то оборвало и не знаю что делать...(((( Если помпа этим ремнем не приводится, то километров 300 можно проехать(зависит от заряженности АКБ) даже на бензинке. Но у тебя ещё и тормоза могут стать совсем слабыми, опять же смотря как приводится вакуумный насос.
jacson Опубликовано 25 сентября, 2013 Автор Опубликовано 25 сентября, 2013 Слышал что в дизеле помпа работает от ремня грм. с тормозами и гидроусилителем как нибудь уж справлюсь. меня помпа главное интересует. спасибо. Жду еще комментариев.
mondeo Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Помпа от ремня грм крутиться,вакуумный насос от распредвала.
jacson Опубликовано 25 сентября, 2013 Автор Опубликовано 25 сентября, 2013 Ну тоесть я так понимаю что до сервиса я доехать смогу потиху и без ремня, да?
mkuzminov Опубликовано 25 сентября, 2013 Опубликовано 25 сентября, 2013 Помпа от ремня грм крутиться,вакуумный насос от распредвала. +1 Посмотрел Этис, на приводе акссесуаров висят генератор и компрессор кондера Ну тоесть я так понимаю что до сервиса я доехать смогу потиху и без ремня, да? то километров 300 можно проехать(зависит от заряженности АКБ)
jacson Опубликовано 25 сентября, 2013 Автор Опубликовано 25 сентября, 2013 Ну спасибо ребята, успокоили))) А то уже переживал что делать и как..завтра с утра потихоньку и покачу.
jacson Опубликовано 25 сентября, 2013 Автор Опубликовано 25 сентября, 2013 А может еще подсказку кто даст.))) Сколько приблизительно должна стоить замена и замена чего еще кроме ремня нужна? Ну так, приблизительно, чтоб ориентироваться на что то.
Route66 Опубликовано 26 сентября, 2013 Опубликовано 26 сентября, 2013 Ролики поменяй до кучи, чтоб не возвращаться к данному вопросу. И хорошо бы узнать причину смерти ремня, может какой то шкив не в одной плоскости со всеми шкивами.
inkognito Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 А может еще подсказку кто даст.))) Сколько приблизительно должна стоить замена и замена чего еще кроме ремня нужна? Ну так, приблизительно, чтоб ориентироваться на что то.Доехать можно:-) Сам как то раз так ехал, боялся что будет греться а потом дошло, что помпа то крутится :-)При каком пробеге произошло, если не секрет? Надо смотреть все ролики и навесное оборудование ( может, что то заклинило ) !
jacson Опубликовано 27 сентября, 2013 Автор Опубликовано 27 сентября, 2013 Доехать можно:-) Сам как то раз так ехал, боялся что будет греться а потом дошло, что помпа то крутится :-) При каком пробеге произошло, если не секрет? Надо смотреть все ролики и навесное оборудование ( может, что то заклинило ) ! Все в порядке. Доехал, поменял ремень. С роликами все норм. А пробег уже ого го)))) 215000
inkognito Опубликовано 30 сентября, 2013 Опубликовано 30 сентября, 2013 Все в порядке. Доехал, поменял ремень. С роликами все норм. А пробег уже ого го)))) 215000 А ремень ГРМ менял?
koren Опубликовано 30 сентября, 2013 Опубликовано 30 сентября, 2013 Недавно поменял 2 приводных ролика, ремень и подшибник на шкиве компресора , проехал меньше 10тыщ. теперь закусывает ремень на холодном, мож кто сталкивался ?
sage_kaa Опубликовано 30 сентября, 2013 Опубликовано 30 сентября, 2013 (изменено) Недавно поменял 2 приводных ролика, ремень и подшибник на шкиве компресора , проехал меньше 10тыщ. теперь закусывает ремень на холодном, мож кто сталкивался ? Что значит "закусывает"? Проблемы с ремнем могут быть из-за обгонной муфты генератора. Я тоже все поменял, но обгонную заклинило и ремень примерно через 10000 км сползал и срезались дорожки... Если бы не заметил, то оборвало бы. Изменено 30 сентября, 2013 пользователем sage_kaa
jacson Опубликовано 30 сентября, 2013 Автор Опубликовано 30 сентября, 2013 А ремень ГРМ менял?Ремень ГРМ заменен 10 000 назад.
inkognito Опубликовано 30 сентября, 2013 Опубликовано 30 сентября, 2013 Ремень ГРМ заменен 10 000 назад. То есть, ГРМ 200000 т.км. отходил, или эта уже вторая замена?
jacson Опубликовано 30 сентября, 2013 Автор Опубликовано 30 сентября, 2013 То есть, ГРМ 200000 т.км. отходил, или эта уже вторая замена?Вторая замена конечно))
Dr Leming Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Вторая замена конечно)) Остались коды запчастей? Можно в личку, потому как тема не про это.
jacson Опубликовано 1 октября, 2013 Автор Опубликовано 1 октября, 2013 Остались коды запчастей? Можно в личку, потому как тема не про это. К сожалению нет...(((( Как то не заморачивался.
sage_kaa Опубликовано 1 октября, 2013 Опубликовано 1 октября, 2013 Остались коды запчастей? Можно в личку, потому как тема не про это. а в чем проблема по exist.ru глянуть?
Dr Leming Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 а в чем проблема по exist.ru глянуть? Опыт, что человек ставил. Что в оригинале то лежит?
sage_kaa Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 http://mondeoclub.ru/forum/topic/125027/?do=findComment&comment=2407892
вова Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 В фордовском коробе обычно Ина, Гейтс тоже хорош. Ремень контитек отлично ходит. Если все это было проверено на грм вторых мондео, то почему им быть хуже по качеству для мк4?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти