Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оборвало ремень допов!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а правда на дизеле без ремня допов до сервиса доехать реально? Очень важно знать, помогите плиззз. А то оборвало и не знаю что делать...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а правда на дизеле без ремня допов до сервиса доехать реально? Очень важно знать, помогите плиззз. А то оборвало и не знаю что делать...((((

Если помпа этим ремнем не приводится, то километров 300 можно проехать(зависит от заряженности АКБ) даже на бензинке. Но у тебя ещё и тормоза могут стать совсем слабыми, опять же смотря как приводится вакуумный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что в дизеле помпа работает от ремня грм. с тормозами и гидроусилителем как нибудь уж справлюсь. меня помпа главное интересует. спасибо. Жду еще комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть я так понимаю что до сервиса я доехать смогу потиху и без ремня, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа от ремня грм крутиться,вакуумный насос от распредвала.

+1

Посмотрел Этис, на приводе акссесуаров висят генератор и компрессор кондера

Ну тоесть я так понимаю что до сервиса я доехать смогу потиху и без ремня, да?

 

 

то километров 300 можно проехать(зависит от заряженности АКБ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо ребята, успокоили))) А то уже переживал что делать и как..завтра с утра потихоньку и покачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще подсказку кто даст.))) Сколько приблизительно должна стоить замена и замена чего еще кроме ремня нужна? Ну так, приблизительно, чтоб ориентироваться на что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики поменяй до кучи, чтоб не возвращаться к данному вопросу. И хорошо бы узнать причину смерти ремня, может какой то шкив не в одной плоскости со всеми шкивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще подсказку кто даст.))) Сколько приблизительно должна стоить замена и замена чего еще кроме ремня нужна? Ну так, приблизительно, чтоб ориентироваться на что то.

Доехать можно:-) Сам как то раз так ехал, боялся что будет греться а потом дошло, что помпа то крутится :-)

При каком пробеге произошло, если не секрет?

Надо смотреть все ролики и навесное оборудование ( может, что то заклинило ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать можно:-) Сам как то раз так ехал, боялся что будет греться а потом дошло, что помпа то крутится :-)

При каком пробеге произошло, если не секрет?

Надо смотреть все ролики и навесное оборудование ( может, что то заклинило ) !

Все в порядке. Доехал, поменял ремень. С роликами все норм. А пробег уже ого го)))) 215000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке. Доехал, поменял ремень. С роликами все норм. А пробег уже ого го)))) 215000

А ремень ГРМ менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял 2 приводных ролика, ремень и подшибник на шкиве компресора , проехал меньше 10тыщ. теперь закусывает ремень на холодном, мож кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял 2 приводных ролика, ремень и подшибник на шкиве компресора , проехал меньше 10тыщ. теперь закусывает ремень на холодном, мож кто сталкивался ?

Что значит "закусывает"?

Проблемы с ремнем могут быть из-за обгонной муфты генератора.

Я тоже все поменял, но обгонную заклинило и ремень примерно через 10000 км сползал и срезались дорожки... Если бы не заметил, то оборвало бы.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ заменен 10 000 назад.

То есть, ГРМ 200000 т.км. отходил, или эта уже вторая замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ГРМ 200000 т.км. отходил, или эта уже вторая замена?

Вторая замена конечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая замена конечно))

Остались коды запчастей?

Можно в личку, потому как тема не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались коды запчастей?

Можно в личку, потому как тема не про это.

К сожалению нет...(((( Как то не заморачивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались коды запчастей?

Можно в личку, потому как тема не про это.

а в чем проблема по exist.ru глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема по exist.ru глянуть?

Опыт, что человек ставил.

Что в оригинале то лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фордовском коробе обычно Ина, Гейтс тоже хорош. Ремень контитек отлично ходит. 

Если все это было проверено на грм вторых мондео, то почему им быть хуже по качеству для мк4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...