Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний суппорт проблема срочно нужна помощ


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня всемогущие и великодушные модераторы но очень хочется на максимально скорую помощь.

 

Теперь по существу! Обратил внимание на песпричинную потерю тормозухи, яма мне показала задний левый суппорт весь мокрый и тормозной шланг тоже (первыя мысль капец шлангу)э

Принято решение на капиталку суппортов и замену шлангов и тормозухи, воспользовался ссылкой http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ ,не все прошло гладко как в написаном:

1) Обнаружил предыдущий хозяин оставил 'мнесюрпрайз' в виде сорванного болта в корпусе суппорта ( тот который пот пятигранную головку обломан даже ниже чем начинается резьба)  я на это дело грубо говоря забил, остальному разбору и профилактике он не помешал. на втором суппорте я этот болт тоже не трогал, там он в исправности, внутреннее состояние поршней и всего механизма меня никак не напрягли все чистенько все резинки были целы.

 

тормоза сделаны поставлены на место началась прокачка и вот тут и открылся весь кошмар, через обломанный болт левого суппорта тормозуха полилась почти ручьем, снимаем суппорт при помощи сверлилного станка засверливаемся (просверлили тостаточно легко) но дальше дело так и не пошло, ни спецсъемником ни напильником ни керном мы вытащить его не смогли (фото не прилагаю так как суппорт отдан на инструментальный завод в попытке извличения этого болта), во этом процессе был поврежден механизм самоподвода (фото)

 

Вопросы:

1 сесть номерок этого злополучного болта?

2 критично ли поврежден механизм самоподвода??? мне кажется его можно поправить, если нет то его номер тоже

3 назначение это болта?? Зачем он?? как достигается герметичность (ни медных ни резиновых шайб я там не видел)??? почему жидкость побежала через него спустя 2 года эксплуатации??? Можно ли рассверлить отверстие в суппорте и вкрутить другой болт большего диаметра??? есть ли изображение фотография чертеж этого болта????

 

добавлю! может кто знает совместимость наших суппортов с фокусами (фокусов много вероятность найти на разборе выше) совместимость других суппортов с имеющимися у меня скобами

(у мну тормоза Boosh 38 мм)

что посоветуете

 

Машина стоит, аренда за гараж идет!!!!
Всем откликнувшимся спасибо!!!!!

post-45348-0-86525400-1379855098_thumb.jpg

post-45348-0-37822800-1379855117_thumb.jpg

Изменено пользователем davvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пятигранный болт его кончик, заходит в паз механизма ручника и удерживает его от проворачивания (по кругу).Теоретически можно выточить болт  большего диаметра а в суппорте под него перерезать резьбу.Образец по второму болту,но тут не известно на сколько, "поуродовали" сам механизм ручника. Проще купить суппорт с разборки,перебрать его и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разборки обзвонил нет ни у кого, в форд центре предлагают новый в комплекте со скобой цена 11 тыщ (блин много это для меня сейчас)

вопрос по дубликату, подойдет ли он к моим скобам??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я на разборах не нашел, старый восстановить если и можно то начинку купить походу нет.

заказал вот этот суппорт http://autopartslist.ru/catalog/view/id/50011 он наименьший по цене от моего чуток отличается рычажками к которым крепится тросик ручника.

Как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял ты заказал NK 2125145 суппорт зад. левый для универсала а тебе нужен NK 212579 суппорт зад. левый для седана и хетча. Пока не поздно делай перезаказ на правильный так как он не подойдет (цена такая же).Чуть ниже в теме "ручник " Чили уже пытался примостырить  суппорты от универсала, прочти и поймешь суть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял ты заказал NK 2125145 суппорт зад. левый для универсала а тебе нужен NK 212579 суппорт зад. левый для седана и хетча. Пока не поздно делай перезаказ на правильный так как он не подойдет (цена такая же).Чуть ниже в теме "ручник " Чили уже пытался примостырить  суппорты от универсала, прочти и поймешь суть дело.

Спасибо уже перезаказываю, прочел темку, думаю на самом деле это можно победить но уж лучше перезаказаь  пока не поздно.

Изменено пользователем davvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли, вчера поставил NK 212579 прокачал, вроде работает.

Педаль на заглушенном двигле жесткая, на заведенном мягкая (объясняю работой вакуумника) АБС на гравийке работает, никаких лампочек не горит отсюда делаю вывод что воздуха в сис теме вроде как нет.

Качество чугунного литья отличается от моего не в лучшую сторону (определил по качеству надписей на чугуняке) в остальном вроде все точно такоеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо суппорт поменять левый. Машина - седан 2006 года, 1,8, механика 125 л.с. Подскажите, какой нужен? По каталогам вроде подходит из NK - 2125159, из боша 0 204 004 378.

Получается, что NK 212579, который здесь советовали, мне не подходит? И на седаны суппорты разные бывают? Вообще запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Качество чугунного литья отличается от моего не в лучшую сторону (определил по качеству надписей на чугуняке) в остальном вроде все точно такоеже

Понятно дело что NK это далеко не бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодь менять! или что у тебя там случилось? ломаться по сути нечему, резинки есть в ремкомплектах поршня продаются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо суппорт поменять левый. Машина - седан 2006 года, 1,8, механика 125 л.с. Подскажите, какой нужен? По каталогам вроде подходит из NK - 2125159, из боша 0 204 004 378.

Получается, что NK 212579, который здесь советовали, мне не подходит? И на седаны суппорты разные бывают? Вообще запутался...

У тебя авто пос рестайл , на который уже стали ставить NK 2125159 ( и тормозные колодки (задние) тоже изменили от дорестайла, будешь менять не лажанись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело что NK это далеко не бош.

Ну я почему то до сих пор уверен что чугуняку льют в одном месте, так как владеть собственной черной металургией не просто дорого но и глупо. Хотя как знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне представляется другая картина : бош льёт в Европе а nk в Китае. Бош идёт на конвейер (ряд европа машин) а nk на вторичный рынок запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне представляется другая картина : бош льёт в Европе а nk в Китае. Бош идёт на конвейер (ряд европа машин) а nk на вторичный рынок запчастей.

Может быть но если качество тормозов от этого не зависит то я лучше куплю на 5 штук дешевле и пусть циферка 38 и надпись BOSCH будет чуть менее удобочитаемой.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

NK - 2125159

2125179 нужен твоему Моне.

Предпоследняя цифра у тебя 5, а нужно 7.

Суппорты для седанов не отличаются по устройству. Разница в типе металла скобы.

По весне менял у себя левый задний NK 212579.  БОШ дороже.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег привет!

По поводу номеров нужно уточнить,смотри:

2125159 - экзист кажет мондео 3  седан,хетч  с 2004 г. 09 мес по 2007г.

212579 -  экзист кажет мондео 3  седан,хетч  с 2000 г. . по 2004 г. 08 иес.

2125179- экзист кажет мондео 4 

Получается ему 2125159  на последний рестайл нужен.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,

Взаимный и большой привет!

Судя по твоим выкладкам, получается  нужен 2125159.

Ремонт я делал на СТО и в накладной на запчасти из магазина при СТО стоял Finis соd 2125579. Такой и установили.

Вот уже пол года исправно пашет суппорт.

А какая разница в этих суппортах  "до" и "после"  рестайла мне не известно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А какая разница в этих суппортах  "до" и "после"  рестайла мне не известно.

 

 У них скобы (к чему приворачиваются) литьё разное . У "до" литьё под круглые уши колодки  а " после" литьё под квадратные уши.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. В общем да, походу мне нужен именно NK 2125159. Посмотрел фото суппортов 2125159 и 212579 в каталогах. Они разной формы. Дошел до машины, посмотрел - мой похож на 2125159.

Так что действительно - обращайте внимание на год выпуска автомобиля - суппорта разные.

Кстати Бош, который 0 204 004 378 (аналог NK 2125159)  стоит в "emex" стоит столько же, сколько и NK. Подозрительно как-то, но наверно все же закажу Бош, надеюсь будет настойщий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года назад заказывал себе задний правый Бош, так поставщик спросил у меня надо новый или восстановленный. У Боша было 2 варианта, по крайней мере на дорестайл седан . Разница в закупке была рублей 399-400, заказал новый. На номера на тот момент особого внимания не обращал, у Бош новая или восстановленная деталь отражается в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...