Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Посоветуйте масло


Andry_spark

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно стал владельцем котовода. Подходит срок смены масло. Кто что посоветует? До меня хозяин заливал Castrol magnatec 10w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


родное лучше лей - Ford Formula F 5W-30. То что лил предыдущий хозяин тоже пойдет - только все же лучше синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

родное лучше лей - Ford Formula F 5W-30

Если брать "тридцаточку" - то лучше 0w30... - уровень качества выше и для зимы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

последний раз залил Formula F 5W40, погуще. все таки пробег за 300к. В коробку Ликви Молли 75W90 gl4-gl5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил моторкрафт 10в40. Сейчас залито мобил 10в40. Субъективно моторкрафт было получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое нам подходит? и что стоит такое? тоже хочу =)

Я заливаю Motul 8100 Eco-Nergy 5W-30, 5 lt цена около 2р http://www.motul.com/ru/ru/products/51. 

ACEA Стандарты: ACEA A5/B5

API Стандарты: API SL/CF

Одобрения : FORD WSS M2C 913C ; 

Так что подходит.) Лучше лить масла, которые произведены с учетом требований и стандартов производитей тех или иных автомобилей

Изменено пользователем Torir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно там написано, что это масло для новых двигателей... а я слышала, что мотул хороший для старых движков...

Я заливаю Motul 8100 Eco-Nergy 5W-30, 5 lt цена около 2р http://www.motul.com/ru/ru/products/51. 

ACEA Стандарты: ACEA A5/B5
API Стандарты: API SL/CF
Одобрения : FORD WSS M2C 913C ; 

Так что подходит.) Лучше лить масла, которые произведены с учетом требований и стандартов производитей тех или иных автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странно там написано, что это масло для новых двигателей... а я слышала, что мотул хороший для старых движков...

3 года его лью нареканий нет) Сдалано оно по фордовским стандартам, а рекомендации для новых связаны с толщиной масляной пленки на деталях + состояние самого двигателя

Изменено пользователем Torir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех с Новым Годом!

На не свежий, подъедающий масло, zetec 1.6 (L1F) подойдёт масло Total QUARTZ 9000 5W-40?

Посоветовали в магазине как оптимальный вариант для такого мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды да, оптимальней некуда. Или Ford Formula F 5w30 или Motorkraft 5w30 или 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для Zetec есть ещё нормальное масло - Comma X-Flow Type F 5W-30

 

 

именно это рекомендовано заводом - изготовителем

 !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...