Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Длинные брызговики (передние и задние)


Рекомендуемые сообщения

У ниверсальные чтобы подошли найти еще надо, не все походят.

 

Кто поставил универсальные передние брызговики откликнитесь !!!

Неужели нет таких ?

Поделитесь инфой и фотками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто поставил универсальные передние брызговики откликнитесь !!!

Неужели нет таких ?

Поделитесь инфой и фотками !

такие,непременно,есть.Только они еще не зашли в эту тему ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальные передние брызговики

примерял. Крепления не совпадают, после пластиковых видны потертости, которые резиновыми не закрываются. Решил нуивона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит,буду зимой снегоуборкой заниматься на мондео.На добровольной основе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера каптиву без брызговиков обматерил. Словил в лобовое камень от нее и теперь замена лобовухи, хорошо хочь КАСКА одета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

а брызговики прям 100% спасли бы да?? мне на бмв с газели ключ гаечный  слетел и пробил лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть какой-то процент вероятности, что камень не улетел бы а ударился в бызговик, тем более что я шел сзади. Первый порыв был остановить каптиву вызвать ГИБДД и оштрафовать каптиву, но подумал есть КАСКО и нафига это мне время терять, а вот если бы не было КАСКИ, то взыскать сумму замены лобового через суд нечего делать, тем более на регистраторе видно, как камень вылетает из под ее задних колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же тема про брызговики,оказывается,есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/44458/?page=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки сразу же снял все, отверстия креплений закрыл этими же саморезиками. Внешний вид изменился в лучшую сторону. Что касается пескострую, можно затянуть низ крыльев и порогов в прозрачную пленку и решить проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На купленой машине стоят бампера и пороги (зоводские) на которые оригинальные брызговики и близко не подходят, универсальных нужной формы тоже не видел.

 

Нечто нужное увидел в инете.

 

может кто что нибудь подобное видел?

post-62030-0-98189000-1380499619_thumb.jpg

post-62030-0-68837800-1380499884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще их обязательно устанавливать то , например для прохождения ТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос не оригинальных брызговиков. 

 

Вот на фокусе хорошо было- задние изначально заводские мягкие резиновые, а передние тоже есть оригинал резиновые.

 

И крылья не трут как пластиковые, зимой не дубеют и не ломаются вместе с подкрылком когда все таки чиркаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikoff72,прикольно фары затонировал.Это пленка?

Что ж прикольного то????????? Жесть! Когда ему в зад или вбок въедут...-если грамотный "въезжатель" попадется...-то виноват будет затонированный!!! :D Ладно хоть, стопы пока не затонировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отломился левый передний брызговик. Который крепится ПЕРЕД колесом. Они же тоже брызговиками зовутся?  

 

Помогите с кодом для заказа новых. Нашел код 1 786 680, но это кажется брызговики передние, которые  крепятся ЗА колесом. 

 

Заранее благодарю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Который крепится ПЕРЕД колесом

Если я ничего не путаю, то там выступающий кусок пластмассы (а-ля брызговик) - единая часть всего подкрылка. Код левого 1 685 317

Есть заменители от 550 руб: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7CE07F41&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то там выступающий кусок пластмассы (а-ля брызговик) - единая часть всего подкрылка. Код левого 1 685 317

Есть заменители от 550 руб: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7CE07F41&sr=61&Cat=Ford

Спасибо!

 

Видимо то что нужно-подкрылок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди это именно часть подкрылка)

а я думал,что это брызговик такой )) Блин,из-за этих выступающих подкрылок и длинных брызговиков шоркаю даже об маленькие лежащие полицейские.Хотя проезжаю очень-очень осторожно.Не помогает ))) Как еще все пистоны на месте,я удивляюсь.Частенько везде шоркаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,Это по-видимому, особенность дорожного строительства в Башкирии)))

В Мск чего-чего, а за лежачих точно не цепляю...

Есть канешн, отдельные "шедевры" во дворах, но их стараюсь переваливать по диагонали.

Минус только один- того гляди из сиденья вывалишься, когда качать начинает)))

Попробуй также,по диагонали.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на экзисте подкрылок передний левый. Заменитель Van Wezel за 560 руб. (оригинал стоит почти 3 тыс.руб.).

 

Пришел. Качество просто жесть-пластмасска. И на нем нету выступающих частей перед колесом.

 

В общем сдал его как несоответсвующий требованиям.

 

Менеджер посмотрел по фоткам оригинала и говорит, что он тоже идет без выступающих частей. 

 

Я вот теперь в глубочайшей задумчивости. Понятно, что покупать оригинал минимум за 3 тыс. не хочется, а у дилера все 5 тыс. наверное.

 

То ли колхозить резинки перед колесом, толи кататься так.... Может кто подскажет качественный НЕоригинал с выпирающими частями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал,что это брызговик такой )) Блин,из-за этих выступающих подкрылок и длинных брызговиков шоркаю даже об маленькие лежащие полицейские.Хотя проезжаю очень-очень осторожно.Не помогает ))) Как еще все пистоны на месте,я удивляюсь.Частенько везде шоркаю ))

Может у вас давление понижено в колесах (дизель потяжелее чем бензинка будет ему на 0.2-0.4 бара больше надо накачать в зависимости от привычки и предпочтений водителя т.е. 2.4-2.5 минимум если пустой все время ездите), с пониженым будет шеркать на 1.9-2.0 по осени тоже бывет шеркает себе накачиваю 2.3 зимой и летом (но у меня бензин и корбка ручная передок значительно легче, на дизельном пассате 2.4-2.5 качал так там хоть и клиренс больше брызговики еще длинее). Или может быстро проезжаете, у меня ничего не шеркает а вот передним свесом не задев есть места где не проехать но брызговики все равно не задевают, тоже живу в уфе таких проблем нет и не было, скорее можно задеть или предним свесом или брюхом из-за низкого клиренса. Когда нет возможности проехать по диагонали в момент съезда с бордюра достаточно колеса повернуть(опять же подрамник очень низкий его можно долбануть а брызговики даже не пикнут), чутка резче тронуться или ускориться в момент съезда и тоже брызговики не заденут. Так что брызговики конструкторы хорошо расчитали они как индикатор дороги на которую на моне не стоит соваться. Заезжать туда где задевает передний обтекатель или брызговик на мондео просто нельзя, так не долго и топливные шланги оторвать. А по факту пузотерка не для уфимских дворов, для наших дворов куга больше подойдет а для моего двора вообще уазик(в него не заезжаю сразу в гараж ставлю). Если так любите наши джунгли штурмовать защиту картера стальную обязательно поставьте у дизеля с завода вроде плсамастка тока, а у меня даже пластмастки не было - просто дырка как купил машину заглянул вниз и офигел сразу))). Мелкие лежачие поличейские моне пофиг граздо страшнее длинные уродские где крашеная часть пережнего свеса треться нехило что можно бампер или пыльник сломать или брюхом заденешь если по диагонали с ускореннем машину не перебросишь, например, как у меня во дворах понаделали.  Так что оставьте брызговики в покое, ниче им не будет в худщем случае с крелений сорвет а порог наоборот защитят, за экраном топливных шлангов лучше почаще следите. Вы бы заглянули с линейкой под брюхо и замерили что на самом деле под подрамником реально в низкой точке едва наберется каких-то 120 мм, возле железных отбортовок под арками передних колес тоже столько же, и это при номинальном давлении на новой со штатной резиной машине, а если давление меньше так и  если уже машине несколько лет то пружины обязательно немного проседают уменьшая и без того микроскописеский просвет думаю желание по бордюрам скакать вовсе отпадет.

 

P.S. Нормально все будет не парьтесь, зимой как с работы вечером домой приезжаете сковыриваете арки скребком без фанатизма, а вот защита картера особенно зимой нужна в нашем городе нужна без нее никак

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас давление понижено в колесах (дизель потяжелее чем бензинка будет ему на 0.2-0.4 бара больше надо накачать в зависимости от привычки и предпочтений водителя т.е. 2.4-2.5 минимум если пустой все время ездите), с пониженым будет шеркать на 1.9-2.0 по осени тоже бывет шеркает себе накачиваю 2.3 зимой и летом (но у меня бензин и корбка ручная передок значительно легче, на дизельном пассате 2.4-2.5 качал так там хоть и клиренс больше брызговики еще длинее). Или может быстро проезжаете, у меня ничего не шеркает а вот передним свесом не задев есть места где не проехать но брызговики все равно не задевают, тоже живу в уфе таких проблем нет и не было, скорее можно задеть или предним свесом или брюхом из-за низкого клиренса. Когда нет возможности проехать по диагонали в момент съезда с бордюра достаточно колеса повернуть(опять же подрамник очень низкий его можно долбануть а брызговики даже не пикнут), чутка резче тронуться или ускориться в момент съезда и тоже брызговики не заденут. Так что брызговики конструкторы хорошо расчитали они как индикатор дороги на которую на моне не стоит соваться. Заезжать туда где задевает передний обтекатель или брызговик на мондео просто нельзя, так не долго и топливные шланги оторвать. А по факту пузотерка не для уфимских дворов, для наших дворов куга больше подойдет а для моего двора вообще уазик(в него не заезжаю сразу в гараж ставлю). Если так любите наши джунгли штурмовать защиту картера стальную обязательно поставьте у дизеля с завода вроде плсамастка тока, а у меня даже пластмастки не было - просто дырка как купил машину заглянул вниз и офигел сразу))). Мелкие лежачие поличейские моне пофиг граздо страшнее длинные уродские где крашеная часть пережнего свеса треться нехило что можно бампер или пыльник сломать или брюхом заденешь если по диагонали с ускореннем машину не перебросишь, например, как у меня во дворах понаделали.  Так что оставьте брызговики в покое, ниче им не будет в худщем случае с крелений сорвет а порог наоборот защитят, за экраном топливных шлангов лучше почаще следите. Вы бы заглянули с линейкой под брюхо и замерили что на самом деле под подрамником реально в низкой точке едва наберется каких-то 120 мм, возле железных отбортовок под арками передних колес тоже столько же, и это при номинальном давлении на новой со штатной резиной машине, а если давление меньше так и  если уже машине несколько лет то пружины обязательно немного проседают уменьшая и без того микроскописеский просвет думаю желание по бордюрам скакать вовсе отпадет.

 

P.S. Нормально все будет не парьтесь, зимой как с работы вечером домой приезжаете сковыриваете арки скребком без фанатизма, а вот защита картера особенно зимой нужна в нашем городе нужна без нее никак

спасибо за столь подробный ответ,земляк!! )) Я в Сипайлово живу,как и везде,тут проблемы с парковкой,особенно ночью.Вот и приходится иногда на маленькие бордюрчики лезть.На днях видел мондео,дорейстайл,так у него брызговики задние,как уши спаниэля )) Торчат в разные стороны,прям ужас )) Вот он бордюрчик что делает.

Защита стоит металлическая,тьфу-тьфу,ни разу ей не задевал еще.Но зима не за горами ))

А по поводу колес..У меня летние колеса 215/50/R17 .Давление колес делаю 2.3 Колеса вчера менял на шиномонтажке,зимняя резина тоже 215/50/R17 ..Попросил,чтобы 2.3 тоже накачали.Уж лучше бы зима была R16 и резина чуть пошире )) Ну ладно уж,буду осторожно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...