Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Блин странный вы какой то, я вот починился за грубо 50+руб , да мне сцепление поставили не оригинал, мне обслужили коробку, восстановили мехатроник и тд. И уже проехал 10тыс км и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят можно поставить модернизированный сальник - с пружинкой. Подходит от Доджа.

Никто не ставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин странный вы какой то, я вот починился за грубо 50+руб , да мне сцепление поставили не оригинал, мне обслужили коробку, восстановили мехатроник и тд. И уже проехал 10тыс км и все ок.

 

не оригинал, это какое? я же спросил, какое именно можно поставить не оригинальное?! Вместо того чтобы написать, начинается словоблудие ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

модернизированный сальник - с пружинкой

это не от доджа - этт китайский креатив! :) возможно он спасение (в определенной ситуации, например когда люфт есть, но еще умеренный), а возможно - фигня... инфы по опыту использования мало еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не от доджа - этт китайский креатив! :) возможно он спасение (в определенной ситуации, например когда люфт есть, но еще умеренный), а возможно - фигня... инфы по опыту использования мало еще

возможно, сам не видел этот сальник. Но сказали, что есть китайский за 5, а есть "от Доджа" за 12.. :)) Почитал тему, вариантов много..вплоть - можно ездить и масло подливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский У Сергея( Фодик) ?

брал не у него, но наверное китай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал не у него, но наверное китай..

Отпишитесь пожалуйста по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что читает по машине ФорСкан

 

TCM - Модуль управления коробкой передач

Серийный номер: AG91-7Z369-RA

Cтратегия: AG9R-7J104-HE

Калибровка: AG9R-7J105-RA

Общий путь: 109749.0 Км

 

Можно ли вообще понять делали на СТО калибровку или нет?

Подскажите стоит вообще замарачиваться с новой прошивкой или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит вообще замарачиваться с новой прошивкой или забить?

Я взял себе шнурок UCDS и прошивки все обновил, но это не самое важное, он позволяет адаптировать сцепление самостоятельно, хоть каждый месяц адаптировать можно и по моему это очень положительно сказывается на Повершифте, для владельцев повершифта необходимая штука, после адаптации машинка переключается незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте плиз ссылку на этот шнурок, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте плиз ссылку на этот шнурок, заранее спасибо

Вот сюда!

 

Вот  так проходит обновление модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько возьмете за адаптацию ПШ и обновление прошивок?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,))) понял что вы не с Москвы)))

Да чего там брать я же не барыга, 500 руб. стоит обновление - один кредит. Приезжай, пивком угощу с раками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ехать)))) приехал бы с удовольствием на такие угощения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста по результатам.

Пока не течет (проехал около 100км).

Если все сложиться, поеду на север. Туда обратно 3000км - -вот и проверю :) 

Изменено пользователем seppoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит китайский с пружинкой.. ставил Сергей (Фодик).. три месяца 5,5 тыс км назад... капли есть, на защите масляные разводы... на землю не льётся, как раньше, но все равно течёт... пока езжу.. ни разу не было ни выпадания в ограниченный режим, ни чего-нибудь другого, типа толчков, рывков, ударов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока не течет (проехал около 100км).

Если все сложиться, поеду на север. Туда обратно 3000км - -вот и проверю :)

 

Прокатился, коробка работает без вопросов, машину пока не поднимал, не смотрел. Подниму, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Проблема следующая, авто 200 000 км пробег, 15 000 назад менял коробку на восстановленную. Месяц назад стали периодически появляться ошибки «коробка огран. функциональности» на непрогретой машине. При прогревании ошибок не было. Через 2 недели ошибки полезли постоянно, вылетает то чётный ряд, то нечетный. Иногда ошибка лезет при включении D. Коробка сильно бьёт, пробуксовывает, иногда просто не едет… Ездил на диагностику, ошибки следующие: p284e, p0771, p0766. Самое интересное, что коробка прошла адаптацию (правда со второй попытки). Но адаптация не помогла. Подскажите, на что грешить? И куда лучше обратиться (МастерАКПП, Вольворобот или ещё кто адекватный). Благодарю за помощь!

Изменено пользователем Atrox_actor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, у кого в Москве есть возможность сделать адаптацию сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Проблема следующая, авто 200 000 км пробег, 15 000 назад менял коробку на восстановленную. Месяц назад стали периодически появляться ошибки «коробка огран. функциональности» на непрогретой машине. При прогревании ошибок не было. Через 2 недели ошибки полезли постоянно, вылетает то чётный ряд, то нечетный. Иногда ошибка лезет при включении D. Коробка сильно бьёт, пробуксовывает, иногда просто не едет… Ездил на диагностику, ошибки следующие: p284e, p0771, p0766. Самое интересное, что коробка прошла адаптацию (правда со второй попытки). Но адаптация не помогла. Подскажите, на что грешить? И куда лучше обратиться (МастерАКПП, Вольворобот или ещё кто адекватный). Благодарю за помощь!

Ещё есть global-T . А сколько контрактная коробка стоила если не секрет?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrox_actor,

 

TCM-P284E00

Возможные причины
  • Неисправность в гидравлической системе.
  • Поврежденный датчик положения
 
TCM-P077100

Возможные причины
  • Низкий уровень масла.
  • Поврежденный соленоид.
  • Поврежден клапан CSM2, который передает давление от муфты на переключение.
  • Поврежденный датчик давления
TCM-P076600

Возможные причины
  • Низкий уровень масла.
  • Поврежденный соленоид. Поврежден соленоид CSMS1.
  • Поврежден клапан CSM1, который передает давление от муфты на переключение.
  • Поврежденный датчик давления
 
Начните с простого:  Проверить уровень масла в коробке
Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...