Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Съездил сегодня в сервис и немного пофоткал,как проходит процесс ремонта.В итоге на фотках видно что сцеплению пришел конец(сгорело),заменили сальник коробки,фильтр масленый внутри коробки(чтобы его поменять надо полностью разобрать коробку),кстати сальник каленвала менять не пришлось,так как он в порядке,а так сальник с площадкой стоит ориг 5тыс р,неориг от 2 тыс р.Сегодня приходит в сервис сцепа новая и пока ждут почистят гидроблок и соленойды,так что впринципе завтра буду уже забирать машинку.Ура

post-96556-0-37809800-1506681828_thumb.jpg

post-96556-0-88573600-1506681899_thumb.jpg

post-96556-0-31264100-1506681908_thumb.jpg

post-96556-0-65417200-1506681916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем.Съездил сегодня в сервис и немного пофоткал,как проходит процесс ремонта.В итоге на фотках видно что сцеплению пришел конец(сгорело),заменили сальник коробки,фильтр масленый внутри коробки(чтобы его поменять надо полностью разобрать коробку),кстати сальник каленвала менять не пришлось,так как он в порядке,а так сальник с площадкой стоит ориг 5тыс р,неориг от 2 тыс р.Сегодня приходит в сервис сцепа новая и пока ждут почистят гидроблок и соленойды,так что впринципе завтра буду уже забирать машинку.Ура

После работ, отпишитесь пожалуйста по контактам компании, которая производила ремонт, цен уж очень низкие, что вызывает определённые сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работ, отпишитесь пожалуйста по контактам компании, которая производила ремонт, цен уж очень низкие, что вызывает определённые сомнения.

да обязательно отпишусь, как машина,а так могу и так написать только прошу администрацию не считать это рекламой( motor plus москва ул Гурьева д 83 +79096378888 Александр), можете позвонить и убедиться сами, диагностика бесплатная, договорился что если ребята будут приезжать с клуба и представляться то будет фиксированный ценник. Шифты наши делают на ура, по мимо моей еще 3 шт с заменой сцепы стояли. Меня все устроило, у них прозрачно все и лишних денег не берут, на самом деле ахнул когда почитал всю тему и думал что попал с тачкой, но поискал и нашел их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая тема. Я не давно всего 3 месяца использую Павершифт. Машина прошла 130 000, в общем хочу максимально сохранить работу коробки. Очень нравится как машина едет с Повершифтом.

Как я понимаю что это все таки механика и желательно беречь сцепление. При остановке как я начитался желательно переводить в нейтральное положение. Пересел с ручки и в общем не сложно, езжу, при подъезде к остановке на красный например чуть заранее переключаю на нейтральное положение и торможу на нейтрали а потом если не склон, сначала отпускаю тормоз а потом коробку в D. Может я ошибаюсь? Поправьте меня пожалуйста!  Может наоборот вредно щелкать постоянно селектором?

А, да, забыл сказать. Купил машину в салоне с Трейдин, салон заменил коробку на новую, в общем по этой причине и купил а так начитавшись очень боялся павершифтов. Хотя как купил, очень доволен, может и ломкая связка павершифт и экобуст, но как же чертовски хорошо с ними. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу переключать на нейтраль перед остановкой... это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ходу переключать на нейтраль перед остановкой... это что-то...

:good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу переключать на нейтраль перед остановкой... это что-то...

А что в этом такого? По любому для наката переводишь в нейтраль чтоб не тормозить двигателем.

Может и не надо, но я хотел бы услышать не восклицания а определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники.

Вот наконец забрал машину из сервиса MotorPlus который находится на ул. Гурьянова д.83. Как и обещал что напишу что да как. В общем по цене на тот момент была самая дешевая, отдавая тачку на ремонт озвучали сроки в 5 дней, по факту отдали через 14дней. Сумму оговарили в 56-52тыс р под ключ( в нее входило снятие коробки,замена сцепления,сцепление,сальник коробки из за которого была течь масла,ремонт мехатроника, сбор всего, установка на авто и адаптация).На вопрос мой почему так долго делают, ответ был что очень много машин и не успевают(моник с павершифтами стояло 4шт ) На 10 день ремонта меня попросили самому отвезти в ремонт мехатроник чтобы ускорить общий процесс ремонта. На 14 день ,а те сегодня позвонили и сказали что машина готова, приехав на место мне выкатили сумму на 15тыс больше, я конечно был в тихом шоке. Поговорив с мастером дал ему понять что он может и вообще не получить денег,в связи с не выполнеными сроками и о договоренности на 52-56тыс р. Итог сошлись что доплачу 5тыс и досвидания. По машине скажу что монька стала совсем другой.

1. Машина перестала дергаться при езде в горку.

2. Пропали тупки при резком нажатии на педаль газа

3. Есть не большие пинки коробки, но я думаю так как все в ней новое,пока притерается и через 1000км будет адаптация и все пройдет

В целом ремонтом доволен, что дальше будет незнаю , время покажет и надеюсь все будет ок. Также как и говорил что эксперемент проведу на себе , а потом все расскажу, решатьь вам ехать в этот сервис или нет вам. Единственное если и поедите обговаривайте все на берегу . Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, В движении селектор АКПП вообще дергать не рекомендуется, еще чего доброго R или P включите, она не умрет конечно, но и не полезно это. В нейтраль можно не переключать, т.к при нажатии тормоза сцепления и так размыкаются. Подробно обсуждалось тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/92838/?page=16и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, В движении селектор АКПП вообще дергать не рекомендуется, еще чего доброго R или P включите, она не умрет конечно, но и не полезно это. В нейтраль можно не переключать, т.к при нажатии тормоза сцепления и так размыкаются. Подробно обсуждалось тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/92838/?page=16и далее

Спасибо, почитаю. Я как раз из за сцепления переключаю, чтобы меньше изнашивались, не пробуксовывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,

Да, на низах - и не дрожь, а подергивания...С места в горку или внатяг на первой в горку или подъем,

Тоже склоняюсь к тому что лезть не стоит...проходит еще. 

Тоже самое началось у меня , подергивания с места ..., в ручном режиме тоже самое , а со 2й передачи нормально едет , что это может быть подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое началось у меня , подергивания с места ..., в ручном режиме тоже самое , а со 2й передачи нормально едет , что это может быть подскажите

 

Сцепление подходит к замене... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, так все-таки дергает  из-за того, что подходят диски сцепления или демпфер? 

Как я понимаю дергает исключительно из-за износа именно демпфера. При износе дисков сцепления еще и пробуксовка сцепы добавляется при трогании и при переключении передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, так все-таки дергает  из-за того, что подходят диски сцепления или демпфер? 

Как я понимаю дергает исключительно из-за износа именно демпфера. При износе дисков сцепления еще и пробуксовка сцепы добавляется при трогании и при переключении передач.

 

Разберите, расскажете, я достоверно не знаю. Все симптомы стиральной доски лечились заменой сцеплений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически подёригивается уже тысяч 90 000 пока ездит. Когда окончательно накроется, заменю и буду дальше кататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически подёригивается уже тысяч 90 000 пока ездит. Когда окончательно накроется, заменю и буду дальше кататься. 

 

У меня тысяч 50, общий пробег 150... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос вот в чем. Если дергается из-за дисков сцепления, то цена вопроса около 20т.р за ремкомплект новых дисков плюс работа. Если это демпфер, то тогда либо б/у демпфер, который не знай сколько проходит так как лотерея, либо ремкомплект пружинки и ретейнеры, которые тоже 4-6 месяцев ходят не больше. И самый правильный вариант новый демпфер, который идет только в сборе с новой сцепа - а это уже 150 тыс. руб. 

Поэтому я и уточнял у тех кто знает как решается проблема дергания - заменой дисков сцепы читай недорого или придется менять демпфер читай оочень дорого.

у самого куга 2 дизель пробег 90000, дергаться начала гдето 15000 назад.

Изменено пользователем fincons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос вот в чем. Если дергается из-за дисков сцепления, то цена вопроса около 20т.р за ремкомплект новых дисков плюс работа. Если это демпфер, то тогда либо б/у демпфер, который не знай сколько проходит так как лотерея, либо ремкомплект пружинки и ретейнеры, которые тоже 4-6 месяцев ходят не больше. И самый правильный вариант новый демпфер, который идет только в сборе с новой сцепа - а это уже 150 тыс. руб. 

Поэтому я и уточнял у тех кто знает как решается проблема дергания - заменой дисков сцепы читай недорого или придется менять демпфер читай оочень дорого.

у самого куга 2 дизель пробег 90000, дергаться начала гдето 15000 назад.

Сегодня смотрел на Zzape диск в сцепление в сборе порядка 80 тысяч, правда пробивал я по вольвовоским номерам( с сайта volvorobot) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел номера сцепы на дизельную кугу,на дизельный мондео те же номера. На бензине порядок цен тот же. На zzap.ru

1814154 восстановленная на заводе, новые диски сцепления, новый демпфер и ретейнеры. Старая б/у банка - в среднем 90 тыр

1753536 новая сцепа, уже почти нет в продаже 130 тыр

2070508 160 тыр и более.

А что от вольво подходит сцепление на форд один в один??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел номера сцепы на дизельную кугу,на дизельный мондео те же номера. На бензине порядок цен тот же. На zzap.ru

1814154 восстановленная на заводе, новые диски сцепления, новый демпфер и ретейнеры. Старая б/у банка - в среднем 90 тыр

1753536 новая сцепа, уже почти нет в продаже 130 тыр

2070508 160 тыр и более.

А что от вольво подходит сцепление на форд один в один??

 

Так коробка же та же ) Есть еще по крайслеру номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка та же это да, но вроде как есть нюансы. Слышал например что есть небольшие отличия блока сцепления для бензинового и дизельного мондео. Или все блоки сцепы одинаковые и вольво и форд, что бензин 200 и 240 л.с., что дизель 136, 140, 163 л.с? Куга фокус мондео симакс эсмакс. Блоки сцепы идентичны только у всех номера разные?

Изменено пользователем fincons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка та же это да, но вроде как есть нюансы. Слышал например что есть небольшие отличия блока сцепления для бензинового и дизельного мондео. Или все блоки сцепы одинаковые и вольво и форд, что бензин 200 и 240 л.с., что дизель 136, 140, 163 л.с? Куга фокус мондео симакс эсмакс. Блоки сцепы идентичны только у всех номера разные?

Нюансы есть, но какие именно затрудняюсь ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88, вот и фиг то. А то можно было бы самую дешевую новую сцепу найти и ставить смело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...