Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Пол года для того чтобы как раз успеть скинуть это чудо Российского автопрома. Коробас г... зимой в минус 25 не заводиться ещё могут быть проблемы с турбиной до кучи

Лично в -27 заводился и ездил... Автозапуска нет.

 

А коробас этот до сих пор в европе ставят на дизеля. В пятый мондео и куги.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа скоро думаю появиться. Но вот моя не заводиться меньше -25. И хоть ты потом за прикуривайся это как говориться ушла в себя вернусь когда хозяин свозит в тёплый бокс. Я так наиб.... ся этой зимой теперь ищу подземный паркинг на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,а в новых кугах наших коробка же уже типтроник обычный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,а в новых кугах наших коробка же уже типтроник обычный?

Там 6фэ35, как и в мондео 5. Судя по пухнущей ветке, тоже далеко не идеальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай коробас я думаю. Надо почаще поднимать машину. С МастерАКПП созвонился ценник восстановленного сцепления плюс денфер 67 тыщ. Гарантия пол года так как ставлю не у них.

а можно мне их контакты. они в москве находятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,блин что в нашей жизни идеально? Я хотел моню на кугу поменять теперь задумаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,блин что в нашей жизни идеально? Я хотел моню на кугу поменять теперь задумаюсь

Куга это машина классом ниже, это фокус, как ни крути... Мондео надо менять на мо5део ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал коробку в МастерАКПП. Московская контора, которая по их словам недавно открыла филиал в СПб.

За 140к мне заменили сцепление (на восстановленное) и блок управления (тоже восстановленный).

Пробег после ремонта - 5к км. Пока всё хорошо. Пропало "перекувыркивание" коробки при переключении P-D и обратно (у кого оно есть понимает о чем я).

До сих пор не понимаю, переплатил я или недоплатил. Но ремонтом доволен. Пока. )

А на какой адрес возили? Смотрю у них 4 точки по Москве. Виноват, сразу не заметил, что вы из СПБ

Кому ещё можно коробку нашу доверить кроме мастеракпп и волворобот?

В Автономии кто-нибудь ремонтировался?

Изменено пользователем S1mba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой адрес возили? Смотрю у них 4 точки по Москве. Виноват, сразу не заметил, что вы из СПБ

Кому ещё можно коробку нашу доверить кроме мастеракпп и волворобот?

В Автономии кто-нибудь ремонтировался?

В Автономии коробки не делают, максимум поменяют кожух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сальник сцепы у "Fodik" с фокус клуба... после снятия коробки был диагностирован небольшой люфт сцепления, что было расценено как неплохой шанс на то, что новый сальник не потечёт в ближайшее... даже довольно долгое время... сальник поставил китайский, так называемый "модифицированный"... с пружинкой вокруг причинного места... пока только доехал до дома... естественно, все сухо... будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник вопрос , Fodik  писал о том что сейчас нет сцепления на PowerSHIFT в наличии в России, смотрел на  Zzape цены порядка 150 000 за комплект с демпфером(космос), кто нибудь менял в недавно сцепление на шифте в Вольвороботе или МастерАкпп , какая у них стоимость  работ по замене сцепления и самой запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос , Fodik  писал о том что сейчас нет сцепления на PowerSHIFT в наличии в России, смотрел на  Zzape цены порядка 150 000 за комплект с демпфером(космос), кто нибудь менял в недавно сцепление на шифте в Вольвороботе или МастерАкпп , какая у них стоимость  работ по замене сцепления и самой запчасти?

а позвонить им разве нельзя и узнать инфу из первых уст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dade, спасибо, не забывайте отписываться - интересна судьба данного сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а позвонить им разве нельзя и узнать инфу из первых уст?

Лишний раз отвлекать людей не люблю.Да и интересует информация от заменивших сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Расскажу вкратце свою историю,машина мондео 4 2010г экобуст 200лс пробег 180000км, потекло масло с коробки и были пробуксовки между переключениями. Долго читал форум чтобы понять кто и где делает? Но информации адекватной не нашел, так как коробас чинить за 160тыр это честно ппц. Короче нашел в москве 2 сервис с очень адекватными ценниками,пока говорить не буду их, позже скину фоток как делают и тд. Сначала на себе эксперемент проведу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз отвлекать людей не люблю.Да и интересует информация от заменивших сцепление.

Я у них купил за 67 вместе с денфером и они мне в Екат отправили. Вчера забрал машину пока полет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них по работе вроде 75 мне озвучивали все вместе сцепа и работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них по работе вроде 75 мне озвучивали все вместе сцепа и работа

Понятно, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замена сальника , замена сцепы, масло,прокладки,сальники,и тд объявили 56тыс руб под ключ,гарантия год.По времени делают 5 дней,ребята занимаются 20 лет коробками в том числе опыт большой по нашим Powershiftам,к примеру замена сальника кпп из зи котрого течет коробас стоит под ключ 12 тыс р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем давно у меня валялся Delphi ds150e пользовался пару раз, на фиате постоянно раз в 10 тыс, на роботе калибровал сцепление, ну и просто так ковырялся. Пару раз смотрел машины, которые себе подбирал. Сегодня наткнулся на него, вспомнил что мне говорили, что только UCDS калибрует якобы наше на PS, решил поковыряться ибо последний раз калибровал тысяч 15 назад. В общем подключил, почитал инструкцию и опа, все отлично прошло "именно адаптация сцеплений" ибо были в пробке пенделёчки с 1 на 2 иногда, откалибровал - теперь "Булочка")) все как надо, единственное там есть еще параметр "калибровка вилки", она чет не вышла с 1-ого раза, ну я и не стал искушать судьбу ибо делал это километрах в 8 от дома))))) К чему это все, в принципе если у кого-то есть такой делфи он же автоком, можете спокойно калибровать) т.к. он явно дешевле чем ucds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...