Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Вот потому, что агрегат недешевый, на сервисе экономить не стоит. Я ликви моли лью шишь потому, что у нас есть офф дилер и я точно знаю, что масло не подделка... А уровень выставить вообще много ума не надг, делай все по мануалу и все.

Они и делали все по мануалу, кроме мерной посуды, но вот стала вставать в аварийный режим, интересно что встаёт в аварийный режим только утром пару тройку раз, а потом весь день езжу норм, завтра проверю помогло или нет долив масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они и делали все по мануалу, кроме мерной посуды, но вот стала вставать в аварийный режим, интересно что встаёт в аварийный режим только утром пару тройку раз, а потом весь день езжу норм, завтра проверю помогло или нет долив масла.

В мануале вообще нет никакой мерной посуды, уровень проверяется по контрольному отверстию при определенной последовательности действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи писал про свою беду пару страниц назад.

 

Скатался в Беларусь в отпуск на свой страх и риск ).

 

После приезда обратно заехал в гараж, скинул защиту чтоб посмотреть, как поживает течь стыка.

 

Сфотографировал, что скажете на сколько криминально течет.

post-81741-0-05835500-1503404111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля висит, значит течет прилично ( Каков пробег?

Кстати, а почему в Беларусь? ) Интересно просто. Лето у нас прохладное в этом году (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи писал про свою беду пару страниц назад.

 

Скатался в Беларусь в отпуск на свой страх и риск ).

 

После приезда обратно заехал в гараж, скинул защиту чтоб посмотреть, как поживает течь стыка.

 

Сфотографировал, что скажете на сколько криминально течет.

Как писали выше, капля уже критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля висит, значит течет прилично ( Каков пробег?

Кстати, а почему в Беларусь? ) Интересно просто. Лето у нас прохладное в этом году (((

 

 

Пробег 82т.км.

 

Почему туда, так бюджетно отдохнуть получилось и родственники у жены там есть.

Изменено пользователем Pank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи писал про свою беду пару страниц назад.

 

Скатался в Беларусь в отпуск на свой страх и риск ).

 

После приезда обратно заехал в гараж, скинул защиту чтоб посмотреть, как поживает течь стыка.

 

Сфотографировал, что скажете на сколько криминально течет.

Добрый день! Около 10 тыс. назад, также обнаружил небольшой подтёк на стыке. Пробег на тот момент составлял 160 т. км. Мысленно готовился к худшему, замене сцепления и кожуха. При этом коробка работала и работает нормально. В итоге положил в багажник литр масла на долив и воронку. Недавно лазил под авто для замены масла в двигателе, стык был абсолютно сухой, никаких подтеков! В общем, рекомендую наблюдать прогрессию и иногда утром поглядывать под авто. Неизвестно сколько этот сальник будет так сопливить 10, 20 т. В любом случае, это приведёт к замене сцепления и кожуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему к замене сцепления? Каждый случай индивидуален, но в общем и целом очень часто меняют маховик, и сальник, а сцепу не трогают, и помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Около 10 тыс. назад, также обнаружил небольшой подтёк на стыке. Пробег на тот момент составлял 160 т. км. Мысленно готовился к худшему, замене сцепления и кожуха. При этом коробка работала и работает нормально. В итоге положил в багажник литр масла на долив и воронку. Недавно лазил под авто для замены масла в двигателе, стык был абсолютно сухой, никаких подтеков! В общем, рекомендую наблюдать прогрессию и иногда утром поглядывать под авто. Неизвестно сколько этот сальник будет так сопливить 10, 20 т. В любом случае, это приведёт к замене сцепления и кожуха.

 Так и поступил, теперь  наблюдаю на динамику протечки )))  чуть поезжу долью грамм 100 -150 масла.

 

Заочно приготовился к замене сцепы.  Так как остальные решения не дают гарантированного результата, а по деньгам затратные, если уже лезть в коробку, то чтоб наверняка сделать.

 

Только вот где делать не решил, самая адекватная цена в VOLVOРоботе получается и коробки эти они знают, а вообще Powershift говно редкостное и весьма ломучее ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступил, теперь  наблюдаю на динамику протечки )))  чуть поезжу долью грамм 100 -150 масла.

 

Заочно приготовился к замене сцепы.  Так как остальные решения не дают гарантированного результата, а по деньгам затратные, если уже лезть в коробку, то чтоб наверняка сделать.

 

Только вот где делать не решил, самая адекватная цена в VOLVOРоботе получается и коробки эти они знают, а вообще Powershift говно редкостное и весьма ломучее ))).

По отзывам и стоимости заявленных работ тоже отдаю предпочтение VOLVOРоботу. По ходовым качествам коробка меня полностью устраивает (имею возможность кататься на классическом 6-Ти ступенчатом автомате, наша коробка нравиться больше), по надёжности конечно уступает классике, но если протянет до 200 без кап ремонта буду доволен и этим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам и стоимости заявленных работ тоже отдаю предпочтение VOLVOРоботу. По ходовым качествам коробка меня полностью устраивает (имею возможность кататься на классическом 6-Ти ступенчатом автомате, наша коробка нравиться больше), по надёжности конечно уступает классике, но если протянет до 200 без кап ремонта буду доволен и этим)

Тандем мотор, коробка хороший, но много нареканий на него.  По мне если бы сделали  обычный автомат с хорошо подобранными характеристиками, я думаю не сильно отличалось бы от робота. Я не против powershifta, но его надежность действительно вызывает вопросы. Я свою машину взял с пробегом 40 т.км, дальнейшая эксплуатация была с минимальным кол-вом пробок, без гонок, тоесть вполне комфортные условия эксплуатации, а результат в 80т.км  по сути просится замена сцепления, из-за долбаного сальника. Я думал до пробега в 120-140 т.км. я проеду без проблем, но увы.

Если коробка протянет 200 т.км. тогда никаких проблем, не каждый автомат выживает до 200 т.км.  и на таком пробеге я могу понять, что можно столкнуться с ремонтом коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только вот где делать не решил, самая адекватная цена в VOLVOРоботе получается и коробки эти они знают, а вообще Powershift говно редкостное и весьма ломучее ))).

Вся современная техника ломучее гавно. Таковы тенденции в современном машиностроении, даже у легендарной Тойоды встречаются проблемы с "пресловутым" классическим автоматом, в ветке Мондео 5 много случаев с  лёгшими гидроблоками и заменой коробки по гарантии.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текла коробка, на стыке с ДВС. Поменяли кожух сцепления, потекла снова. ОД приговорил сцепу и маховик к замене. Ждать месяц =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся современная техника ломучее гавно. Таковы тенденции в современном машиностроении, даже у легендарной Тойоды встречаются проблемы с "пресловутым" классическим автоматом, в ветке Мондео 5 много случаев с  лёгшими гидроблоками и заменой коробки по гарантии.

Нынче не выгодно делать надежную технику, надо зарабатывать бабло. Согласен. ломаются все машины.

Да, слышал, что у 5-го  встречается беда с коробкой.  Замена по гарантии не так страшно, а ремонтировать коробку из своего кармана накладно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть кто ремонтировал Powershift, а потом спокойно ездил и она не доставляла проблем. Читал, что у некоторых и после ремонта какие-то беды, чудеса с ней  возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть кто ремонтировал Powershift, а потом спокойно ездил и она не доставляла проблем. Читал, что у некоторых и после ремонта какие-то беды, чудеса с ней  возникают.

Ну как я понимаю, для того чтобы не было проблем с коробкой после ремонта, надо обращаться к людям с прямыми руками, как я понимаю вольворобот одни из них, хотя сам не сталкивался, но по отзывам на форумах сложилось мнение , что люди ответственно подходят к своему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал коробку в Вольвороботе. Дело своё знают, подтверждаю.

 

Сколько проехали после ремонта? Что ремонтировалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текла коробка, на стыке с ДВС. Поменяли кожух сцепления, потекла снова. ОД приговорил сцепу и маховик к замене. Ждать месяц =)

По гарантии делаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии делаете ?

Да, по продленной

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по продленной

 

 

 

Тут могу по доброму позавидовать ).

Изменено пользователем Pank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена мехатроника и сцепления. Пробег после ремонта пока тысяча км. Меньше месяца прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена мехатроника и сцепления. Пробег после ремонта пока тысяча км. Меньше месяца прошло.

 

По деньгам сколько вышло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам сколько вышло ?

160

+ ещё заменили одну вилку( что-то там разболталось, но проблем пока не было) + заменили два подшипника.

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

Я вот думаю тогда проще наверное коробку купить https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/akpp_ford_powershift_novaya_korobka_peredach_807833716

 

170 за неё просят  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...