Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

От какого числа это "первое сообщение"? На машину 13г.в. сохраняется гарантия?

Я купил машину у дилеров в 2014 году с нулевым пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Тоже потекла коробка. Диллер пока поменял только сальник, сказал покататься пару тысяч, если течь снова начнется хотят менять сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline, Ну судя по последним новостям отсюда и из фокус-клуба там надо ещё менять пластиковое кольцо на маховике. Есть подозрение что именно в нём причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline, Ну судя по последним новостям отсюда и из фокус-клуба там надо ещё менять пластиковое кольцо на маховике. Есть подозрение что именно в нём причина. 

Неее,кольцо это не причем.Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы про кольцо тоже ничего не говорили, типо представительство сказало если не поможет, то менять блок сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько на самом деле гарантия на сцепление?Ford solers говорят что 2 года.

Я такой информации не нашел.

 

Просто если сальник течет из за сцепления,ремонт не по гарантии,так как на сцепление гарантия закончилась.

Предложили сделать ремонт,но какую то часть денег придется внести,сумму скажут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,кольцо это не причем.Не помогло.

Откуда инфа? Не помогло кому? https://www.drive2.ru/l/465637128122925713/ просто вот эти все расследования меня очень заинтересовали.

 

Кстати про гарантию на сцепление это бред сивой кобылы. 2 года это гарантия на износ фрикционных дисков. Мне на 4м году всё поменяли.

 

 

Официалы про кольцо тоже ничего не говорили, типо представительство сказало если не поможет, то менять блок сцепления.

Ну вот мне поменяли второй раз сцепление в сборе, причём не потому что они так решили, а потому что я настоял и мы нашли там якобы люфт. Поменяли вместе с кожухом повторно, естественно. Тыщ 15-20 было сухо. Сейчас вот после морозов смотрю, чутка начинает потеть. Может пока совсем ещё пар, но сдаётся мне что вопрос до конца не решён. Хотя надо ещё покататься, поднять будет.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Не помогло кому? https://www.drive2.ru/l/465637128122925713/ просто вот эти все расследования меня очень заинтересовали.

 

Кстати про гарантию на сцепление это бред сивой кобылы. 2 года это гарантия на износ фрикционных дисков. Мне на 4м году всё поменяли.

 

 

Ну вот мне поменяли второй раз сцепление в сборе, причём не потому что они так решили, а потому что я настоял и мы нашли там якобы люфт. Поменяли вместе с кожухом повторно, естественно. Тыщ 15-20 было сухо. Сейчас вот после морозов смотрю, чутка начинает потеть. Может пока совсем ещё пар, но сдаётся мне что вопрос до конца не решён. Хотя надо ещё покататься, поднять будет.

печаль =( Про гарантию 2 года хз, у меня щас 3.5 года машине, продленная гарантия. Вроде казалось они говорили что на мокрую коробку 5 лет гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по телефону  Ford solers сказали,что 2 года.

А у вас в сервисной книжке, тоже написано на сцепление 2 года гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне они ничего не говорили по поводу-того что гарантия не распостраняется на коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне они ничего не говорили по поводу-того что гарантия не распостраняется на коробку.

Да говорить можно что угодно. В каком документе, который вы получили на руки вместе с покупкой автомобиля, включая сервисную книжку, написано, что на  узел, который является неотъемлемой частью АКПП ( а ведь Форд именно так позиционирует эту коробку),предоставляется гарантия 2 года , а не 3? Гарантия на узел не может быть меньше, чем на весь агрегат.

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорить можно что угодно. В каком документе, который вы получили на руки вместе с покупкой автомобиля, включая сервисную книжку, написано, что на  узел, который является неотъемлемой частью АКПП ( а ведь Форд именно так позиционирует эту коробку),предоставляется гарантия 2 года , а не 3? Гарантия на узел не может быть меньше, чем на весь агрегат.

Вы с цитатой немного ошиблись =) я не утверждаю что гарантия 2 года, и даже что 3.Мне заменили крышку сцепления на 3.5 годах.

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с цитатой немного ошиблись =) я не утверждаю что гарантия 2 года, и даже что 3.Мне заменили крышку сцепления на 3.5 годах.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена сальника не помогла. При повторном обращении мастер цеха увидев мой авто сказал что необходима замена сцепления в сборе, т.к. он помнит машину, но в прошлый раз Форд согласовал только сальник (что обычно Форд и делает на первый раз). Форд согласовал замену сцепления в сборе и приступили к работам (сцепление ожидал 3 дня). Люфта оси на новом сцеплении нет. Скинули коробку очень быстро, потом замена сцепления и установка назад - вот уже дольше процесс по времени. Так же попросил заменить сальник маховика, до кучи. Опять новые болты подвески, новое масло, адаптация и сход/развал. Полагаю, что если бы я приехал вне гарантии, мне сразу бы предложили замену сцепления по люфту оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд согласовал замену сцепления в сборе и приступили к работам (сцепление ожидал 3 дня).

Везет вам там в столице! У нас месяц бы согласовывали, а потом еще месяц - запчастей ждали... и неделю делали бы :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам там в столице! У нас месяц бы согласовывали, а потом еще месяц - запчастей ждали... и неделю делали бы :mad:

Почему месяц? E-mail дольше идет?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

E-mail дольше идет?

Видимо так... пока распечатают, пока на подпись свозят на собачьих упряжках... короче говоря Почте России есть достойные конкуренты :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю системы автоматизации одинаковы у дилеров и должны соответствовать требованиям Форд. У нас контрагенты имеют доступ в SAP с соответствующими правами и другие программы автоматизации закупок/поставок, у Форда, его складов, складов дилера, инженеров и менеджеров должны быть подобные системы с доступом от всех заинтересованных по розданным правам.

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю системы автоматизации одинаковы у дилеров и должны соответствовать требованиям Форд. У нас контрагенты имеют доступ в SAP с соответствующими правами и другие программы автоматизации закупок/поставок, у Форда, его складов, складов дилера, инженеров и менеджеров должны быть подобные системы с доступом от всех заинтересованных по розданным правам.

Да, но видимо центральный склад в Москве... А почтой России хорошо если за месяц до Свердловской области дойдет... А там то собаки устанут, то глонасс сбойнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,кольцо это не причем.Не помогло.

откуда информация что кольцо не причем? на форуме пока один человек вроде бы только отписался что менял уже кольцо это но проехал мало после замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда информация что кольцо не причем? на форуме пока один человек вроде бы только отписался что менял уже кольцо это но проехал мало после замены

мне меняли уплотнение маховика. Проехал 450 км, снова потекло масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...