Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!! Спасибо!!! Дерготня не на холостых, а когда начинаю движение. А гарантии к сожалению уже нет. Я ТО-3 не стал делать и послал на дилере всех на 3 буковки, т.к. начали меня разводить. Диагностику делал во вторник в этот, все ОК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Скажите пож. из опыта, все эти проблемы (подергивания, выход из строя мехатроника, сцепление, течи сальников) с ПШ в основном проявляются на двиг. 240л.с. или на 2.0L EcoBoost (200PS) с MPS6 тоже не редкое явление? И почем нынче стоимость/ремонт этих узлов, если кто сталкивался относительно недавно отпишитесь пож.? P/S:интересует именно 2.0L EcoBoost (200PS) с MPS6

Нет совершенно никакой связи с прошивкой двигателя. Да и быть не может. Но вообще 240 сил этому мотору и коробке "роднее" чем задушенные 200. К слову у меня например все проблемы с коробкой были именно на 200 силах. Сейчас катаюсь на 240. Но опять же думаю это никак не связано.

 

 

 

Всем доброго утра!! Спасибо!!! Дерготня не на холостых, а когда начинаю движение. А гарантии к сожалению уже нет. Я ТО-3 не стал делать и послал на дилере всех на 3 буковки, т.к. начали меня разводить. Диагностику делал во вторник в этот, все ОК!!!!!

Зря с гарантии соскочил. Я только по коробке поменял уже на 300 тыс почти деталей)) Ну и всякие турбины и пр. Гарантия на нашем моторе+коробке более чем оправдана. Ну да ладно.

В вашем случае нужно начать с правильной проверки уровня масла в коробке. Сделать адаптацию сцепления, проверить версии калибровок TCM и PCM. Вот если со всеми этими вопросами всё в порядке и ничего не измениться, только тогда уже нужно начинать откладывать денежку на механические вмешательства ))

 

Ах да, вот ещё. Что бы проверить сцепление, достаточно сделать следующее. Включи на месте ручной режим, включи вторую передачу и попробуй тронуться со 2й. Потом попробуй опять с 1й. Сравни. Если дёргается только на 1й, а при троганье со 2й не дёргается, значит проблема в сцеплении.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову у меня например все проблемы с коробкой были именно на 200 силах. Сейчас катаюсь на 240.

Т.е. вы прошивку двигла сменили получается и теперь этой проблемы нет?

 

Блин, вроде и хочется взять этот аппарат 

 

2.0L EcoBoost (200PS) с MPS6

, но че то ПШ как то отпугивает да и турбинки бывают подыхают на небольших пробегах, а новые делаются из го@на какого-то. Просто живу вдалеке от цивилизации и так как тут рекомендуют делать при ошибке ПШ ехать с ней к ОД у меня не получиться (~200 км. в один конец). Вроде говорят что мокрые коробки не такие капризные (кстати MPS6 именно мокрого типа?), но что то пол ветки уже прочитал и смотрю что нифига не мало чел-к отписалось по проблеме с ПШ или раньше были какие то другие коробки. Я рассматриваю вариант 2012 года и мне кажется, что там коробка тоже не вверх надежности или я не прав?

Изменено пользователем Crazyhorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!!!!!!! Завтра попробую тронуться и с 1-й и со 2-й. На завтра записался к дилеру на диагностику. Отпишусь потом по результату!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, но че то ПШ как то отпугивает да и турбинки бывают подыхают на небольших пробегах, а новые делаются из го@на какого-то. Просто живу вдалеке от цивилизации и так как тут рекомендуют делать при ошибке ПШ ехать с ней к ОД у меня не получиться (~200 км. в один конец). Вроде говорят что мокрые коробки не такие капризные (кстати MPS6 именно мокрого типа?), но что то пол ветки уже прочитал и смотрю что нифига не мало чел-к отписалось по проблеме с ПШ или раньше были какие то другие коробки. Я рассматриваю вариант 2012 года и мне кажется, что там коробка тоже не вверх надежности или я не прав?

Слишком глобальный вопрос. Всё индивидуально, зависит от многого. У меня вот 2012 года коробка. Сцепление мне поменяли только потому что подтекало масло, и достаточно было по идее менять сальник только, но мне его видимо меняли криворукие и эта процедура не помогла, поэтому решили второй раз его вместе со сцеплением поменять))) Мехатроник мне меняли, но у меня всего пару раз была ошибка, по идее можно было бы забить и ездить, но по скольку была гарантия, то поменял. По идее больше ничего не делал. Знаю много людей у которых по 130 пробег и они не лазили туда, только масло меняли.

С турбиной как повезёт, я недавно поменял, коллектор развалился. Опять же по гарантии поменяли.

 

В идеале брать машину 12-13 года на продлённой гарантии, тогда, если что, успеешь устранить бесплатно все вылезшие косяки. 

 

 

 

Спасибо вам огромное!!!!!!! Завтра попробую тронуться и с 1-й и со 2-й. На завтра записался к дилеру на диагностику. Отпишусь потом по результату!!!!

Давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мондео 2013 год. Экобуст 200 л.с.

Сегодня утром ехал на работу. Небольшой тычок и сигнал, проверьте АКПП или неисправна АКПП. Перезапустил двигатель, поехал дальше. Потом приличный такой тычок и сообщение аварийный режим АКПП и на D и в ручном режиме работают только 1 и 2 передача, задняя включается, но не работает, т.е. газуешь и не едешь.

Может быть у кого то случалось подобное? Если ли мысли?

Попробую сьездить к ОД, запишусь на диагностику + замену масла, может быть мало там его. Сейчас пробег 115, менял помоему то-ли на 45, то-ли на 60к. Собирался поменять на 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 менял помоему то-ли на 45, то-ли на 60к. Собирался поменять на 120.

 

Отважный Вы однако! Напишите потом что в итоге)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мондео 2013 год. Экобуст 200 л.с.

Сегодня утром ехал на работу. Небольшой тычок и сигнал, проверьте АКПП или неисправна АКПП. Перезапустил двигатель, поехал дальше. Потом приличный такой тычок и сообщение аварийный режим АКПП и на D и в ручном режиме работают только 1 и 2 передача, задняя включается, но не работает, т.е. газуешь и не едешь.

Может быть у кого то случалось подобное? Если ли мысли?

Попробую сьездить к ОД, запишусь на диагностику + замену масла, может быть мало там его. Сейчас пробег 115, менял помоему то-ли на 45, то-ли на 60к. Собирался поменять на 120.

Скорее всего блок управления умер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно отпишусь.

Вообще я грешу на масло, потому что по дурости своей очень затянул с его заменой.

Вчера вечером решил еще раз проверить, завел машину, ошибок нет, назад едет, но больше не катался, просто назад сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктстаи еще вопрос, при замене масла фильтр стоит менять, есть ли он вообще в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ктстаи еще вопрос, при замене масла фильтр стоит менять, есть ли он вообще в АКПП?

 

Фильтр есть, менять надо

И главное ещё масло правильно поменять, помимо фильтра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался в итоге вот сюда - Akpp.17na19.ru г. Москва Сначала съезжу к ним.

Должны сделать диагностику, а там посмотрим. Никто у них не был?

Изменено пользователем Noises
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noises, кажется никто у них не был, по крайней мере в этой теме такое не помню, чтобы проскакивало. Кроме официалов видел только про МастерАКПП и Вольворобот отзывы. Но вы не забудьте - отпишитесь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день форумчане....

Вот и мой ПШ "приказал долго жить" всё как у всех, позже напишу подробно,прочитал почти всю эту ветку, но вот невстречал кто ремонтировал ПШ в Краснодарском крае? И где если незатруднит напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане....

Вот и мой ПШ "приказал долго жить" всё как у всех, позже напишу подробно,прочитал почти всю эту ветку, но вот невстречал кто ремонтировал ПШ в Краснодарском крае? И где если незатруднит напишите!

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 145000км, масло в коробке менял в 125000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня пинать поболее начало...Масло менял на Тотал в автономии, уровень вроде выставили нормально, 7500 км назад, основной пинок с 1ой на 2ую, нужно плавно газом "играть" чтобы не было тычка, либо при а пол более-менее, если жать в среднем режиме, то иногда ощутимо дергает. Ну и при плавном переходе на пониженную бывает пару раз в день пиночек небольшой, в спорте также пинает, при переходе на пониженную еще сильнее. Езжу 80% пробки, стараюсь ездить на легком газе, пробег 78 тык. Еще вопрос, до скольки км/ч должна разгоняться машина сама без газа?? У меня до 5 в среднем, максимум до 7 км/ч, но разгон долгий))) ошибок нет никаких, все ок т-т-т. Калибровка нужна? Ну и надо глянуть не потек ли сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, Паш, они уровень выставляли по технологии или просто залили 6,3 л. масла? И почему Тотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, Паш, они уровень выставляли по технологии или просто залили 6,3 л. масла? И почему Тотал?

Ну он смотрел, пока не потечет из отверстия, но потом уже закрутил все и такой "епта забыли фильтр" который лежал рядом с маслом)) ну фильтр ессесьно просто выкрутил вытекло 50, ну максимум 100 грамм наверное, я спрашиваю "долить точно не надо, там выставить?", Мастер "Не ты чего все ок там!!)" Тотал потому что ценник был гуманный, и отзывы у пары фордоводов нормальные, да и у народа на dsg6 тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Заезжай - посмотрим.

Окей, я думаю после НГ все же махнуть масло на кастрол, которое тот же форд и уже в другом сервисе, попробую форд хаус) и к тебе на обучалку сразу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, Пока просто уровень достаточно проверить. Зачем его менять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, Пока просто уровень достаточно проверить. Зачем его менять то?

Ну как вариант тоже, надо сервис выбрать только адекватный, кто нормально уровень выставить может)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

основной пинок с 1ой на 2ую, нужно плавно газом "играть" чтобы не было тычка, либо при а пол более-менее, если жать в среднем режиме, то иногда ощутимо дергает.

У меня такая шляпа с покупки можно сказать (проехал уже почти 20к), масло менял на оригинал почти сразу после покупки. Поднимал ранее этот вопрос, сказали особо не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...