Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


кто-нибудь в холодное время года как-то греет коробку после простоя?

до +30, переключение передач с остановкой в каждом положении на пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе не ставил обновку с указанием температуры в цифрах. Обычно жду как минимум первого повышения температуры на "градуснике" конверса. Это приблизительно сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход с синей на белую 38. Второй переход на белую 42. Завтра утром гляну по синей, там тоже 2 зоны есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку не грею- грею двигатель- до -5гр, сел, завел, выехал из гаража, закрыл ворота и поехал, при этом первые 5мин не выше 3000об/мин.

-5-10 все то же самое, но даю машине постоять 3-5мин после выезда из гаража.

 ниже -10-  прогреваю около 10мин, но у меня машина стоит в гараже и не подвержена воздействию ветра и снега те не выхолаживается внешним  воздействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грею около минуты,пока обороты не упадут.сразу сильно не газую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Неделю назад приобрёл Мондео 2011 2.0 Tdci 163 Powershift. (пробег 110 000 км)

Проехав 300 км по трассе и 100 км по городу, получил ошибку ( Коробка передач в ограниченном режиме). Сразу отвёз на сервис менять масло.

Сегодня забрал, ошибок не появлялось, но до сих пор напрягает как до и так и после замены масла , когда стоишь и хочешь по быстрее тронутся ( идёт достаточно сильный толчок что на D что и  в S) Если переключить в ручной режим , то толчка при трогании нет. На скорости толчков не наблюдал , только при старте ( и то через раз  ). Когда трогаешься плавно всё норм. 

 

Никто не сталкивался с такой проблемой? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JT25, если до замены масла ничего подобного не наблюдалось, то скорее всего с его уровнем накосячили. читай как правильно заменить масло/проверить его уровень в нашей коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110к явно не родной пробег, толчка при трогании быть не должно.

110k родной пробег, в Великобритании его не скучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JT25, если до замены масла ничего подобного не наблюдалось, то скорее всего с его уровнем накосячили. читай как правильно заменить масло/проверить его уровень в нашей коробке.

До замены масла были тоже рывки именно при трогании. Недавно обнаружил шелест начиная с 60кмч- , именно когда нажмаешь газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JT25, похоже сцепления подходят((

Записал видео , если поставить по громче , то слышен тот шелест о котором говорил. Это похоже на сцепление? Спасибо

https://youtu.be/tPv604r_Jjw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на сцепление?

Да фиг его знает, если честно... это как аппендицит по телефону удалять))) в живую слушать надо... но как-то мне не верится, что это сцепа может такие звуки издавать.

 

зы. адаптацию-то сцеплений не у кого сделать? глядишь и толкаться поменьше будет...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает, если честно... это как аппендицит по телефону удалять))) в живую слушать надо... но как-то мне не верится, что это сцепа может такие звуки издавать.

 

зы. адаптацию-то сцеплений не у кого сделать? глядишь и толкаться поменьше будет...

Да где нибудь найду адаптацию, обязательно сделаю. 

А толчки в ручном режиме есть на 2ой , но их нет на первой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110k родной пробег, в Великобритании его не скучивают.

Главное в это свято верить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в это свято верить ;)

Я верю.У меня есть вся история ТО, каждый год фиксируется пробег) Каждый год наезжали по 20к) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю.У меня есть вся история ТО, каждый год фиксируется пробег) Каждый год наезжали по 20к)

 

Правильно, потому что то раз в год или раз в 20к. А на самом деле гоняли в год больше... Нормальная практика для Германии и тп. Вам гарантию дали на авто 1 год или...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому что то раз в год или раз в 20к. А на самом деле гоняли в год больше... Нормальная практика для Германии и тп. Вам гарантию дали на авто 1 год или..Я

Всё возможно,.Я в Великобритании покупал авто у дилера, дали гарантию на 3 месяца. И у меня руль с правой стороны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вычитал ,что подсевший аккумулятор может влиять на дергание  АКПП. Может кто нибудь пояснить каким образом? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно,.Я в Великобритании покупал авто у дилера, дали гарантию на 3 месяца. И у меня руль с правой стороны)

 

Ну и зачем вам авто с рулем в бардачке? 3 мес гарантии это ниочем... В общем, главное верить

Сейчас вычитал ,что подсевший аккумулятор может влиять на дергание  АКПП. Может кто нибудь пояснить каким образом? Спасибо

Никаким. Повершифт дергается когда сцеплению кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вам авто с рулем в бардачке? 3 мес гарантии это ниочем... В общем, главное верить

 

Никаким. Повершифт дергается когда сцеплению кирдык.

Всё понято. Будем стараться устранить все проблемы в теч.3 месяцев. Ну а потом доп. страховка сможет помочь от поломок. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понято. Будем стараться устранить все проблемы в теч.3 месяцев. Ну а потом доп. страховка сможет помочь от поломок. Спасибо

У вас есть страховка от поломок? Прикольно. И как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть страховка от поломок? Прикольно. И как работает?

Да у нас обязательная каска, плачу 1300 доларов в год+ страховка на любую поломку до 2000 даларов( за нее 300 в год плачу) такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...