Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Логика такая. Если вы АКПП от дилера в гаражавтосервис заберете, то дилер скажет, что коробку сломали там, когда промывали. Настаивайте на восстановлении 'как было' без выноса машины либо ее частей за пределы ремзоны дилера. Потом в суде ничего не докажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю надо НЕМЕДЛЕНО обращаться в ФМК и решать вопрос через них, так Вы сэкономите нервы и время, дилер уже принял решение по вашему вопросу или еще думает?

Не соглашайтесь ни на какие псевдо ремонты- ЗАМЕНА АГРЕГАТА В СБОРЕ, и берегите документы которые получили после выполнения ремонта при первом обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ссылка не работает,

akpp-ford-spb.ru/?page_id=542

может кто нибудь поделиться инфой оттуда? порядок действий при замене TCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия сцепления коробка оказалась не заклинина а развалилось сцепление. Сняли фильтр масляный там стружки не оказалось но кусочки стружки и металла были в колоколе сзади сцепления. Также развалилась гайка которая закручивается на первичный вал... В итоге позвонил знакомому в Краснодар и он вышлет сцепление с пробегом в 30000 с Куги))) А после уже через суд буду разбираться с ними.

post-85607-0-80876800-1471951632_thumb.jpg

post-85607-0-86998900-1471951642_thumb.jpg

post-85607-0-82582100-1471951656_thumb.jpg

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Куги сцепление не подойдет вроде как, народ ставил, писали, что работает неадекватно! Имейте ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Куги сцепление не подойдет вроде как, народ ставил, писали, что работает неадекватно! Имейте ввиду. 

вот парень который мне отдает сцепление сам работает в дилерском центре форд и говорит что подходит. Неадекватно это как понять?

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватно это как понять?

 

Рывки, толчки и тп. В общем, поставите, расскажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ее надо будет адаптировать или поставил и поехал))) По сути такое же двойное сцепление ведь....

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ее надо будет адаптировать или поставил и поехал))) По сути такое же двойное сцепление ведь....

Надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда страшилками дилер меня все парит что адаптацию делают токо если замена на новое сцепление либо мехатроник а иначе встанет коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда страшилками дилер меня все парит что адаптацию делают токо если замена на новое сцепление либо мехатроник а иначе встанет коробка

Врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но при этом хотят чтоб я подписал бумагу о том что если машина встанет после адаптации что к ним претензий нет.... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не подписывайте. Готовьте письмо в Форд Соллерс и заодно публичные СМИ

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и ничего и не собирался подписывать нафиг надо. Они даже подменку предлагали с учетом что подпишу договор о том что беру машину без претензий к ним. Что такое форд солерс и за что он отвечает?

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили значит сцепление с куги. все едет вперед все работает за исключением задней передачи нет почемуто(((( жду огда сделают адаптацию но сто процентов не дают что после нее машина поедет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать с горем попалам эти умельцы (попые) с четвертого раза кое как сделали адаптацию.... едет пока на сцепление от Куги неплохо, разве что когда начинаешь трогаться получается с рывками пока обороты не поднимуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поменяли по ФордСервисКонтракт какой-то блок управления клапанами в АКПП. Стоимость ремонта что-то около 200 тысяч (мне бесплатно, разумеется).

 

Чуть ранее описывал проблему - постоянно пропадала 3 передача, особенно после длительной езды, коробка пиналась, вылезала ошибка "Ограничение функц. коробки передач" и пр. 

 

Какие-то шумы, гул были на 1500-1900 об/мин.

 

Короче, ждали этот блок из Германии 2 недели, потом они начали ремонтировать, какие-то прокладки еще дозаказывали, в общем недели 2 возились, вчера отдали.

 

Вроде ездит нормально сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать с горем попалам эти умельцы (попые) с четвертого раза кое как сделали адаптацию.... едет пока на сцепление от Куги неплохо, разве что когда начинаешь трогаться получается с рывками пока обороты не поднимуться.

Про это и писали, рывки при трогании и рывки при переключении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это и писали, рывки при трогании и рывки при переключении...

РЫВКОВ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НЕ ОЩУТИЛ ПОКА, А ПРИ ТРОГАНИЕ УЖЕ РЕДКО СТАЛО ДЕРГАТЬСЯ ДАЖЕ ВОЗМОЖНО И ПЕРЕСТАНЕТ СОВСЕМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечить "поджопник" с 1-ой на 2-ую)?при том он то есть, то нет и только на этом переключении, все остальные переключения видны только по стрелке тазометра. Масло поменял. Адаптация это уберет?) Или это начало конца ПШ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй 98 бензин, 3-4 полные заправки и посмотри как будет себя вести коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы,Да бензин тут ни при чём.Может у @skipper09, прошивка старая.Да и на новой пинается.Это же не автомат.

@skipper09,Сними видео,залей на трубу и скинь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы,Да бензин тут ни при чём.Может у @skipper09, прошивка старая.Да и на новой пинается.Это же не автомат.

@skipper09,Сними видео,залей на трубу и скинь сюда.

Поошивал около месяца назад назад на последнюю) да по видео вряд ди будет видно, но попробую. Еще может во вторник калибровку сделаю, когда ковырялся при помощи delphi 150e, в меню коробки можно было ее запустить. Просто именно с 1 на 2ую, потом вообще все ок. По бензу думаю вряд ди он влияет, лью 95 алтимэйт и 95 в-повер. Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...