Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@Julie, добрый день!!!

Понимаю, что грядет ремонт коробки, 125 тысяч км. - просто летала, кожух сцепления менялся по ФСК.

Переключает плавно, рывков сильных нет, масло под замену каждые 40.000 км.

Но течь появилась снова. Перелопатив форумы почти ВСЕ - понял, что отремонтировать можно эту коробку.

Другой вопрос в грамотных специалистах.

Если мне приговорят коробку у официалов (предварительная версия - задний сальник коленвала, но у меня сомнения), то готов буду стартануть в Москоу или еще куда.

Ответ будет на след. неделе.

volvorobot.ru - по итогу помогают нашему клубу?!

 

Спасибо за ответы заранее! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если мне приговорят коробку у официалов (предварительная версия - задний сальник коленвала, но у меня сомнения), то готов буду стартануть в Москоу или еще куда. Ответ будет на след. неделе.
Мы же с тобой обсуждали вроде сегодня, если менять сцепу будешь, то достаточно просто поехать в "Fordik", он тебе поможет с этой работой, и никуда ехать не надо. Других работ у тебя пока нет )

И не стоит бежать впереди поезда, масло из двига сложно спутать с маслом из коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

же с тобой обсуждали вроде сегодня, если менять сцепу будешь, то достаточно просто поехать в "Fordik", он тебе поможет с этой работой, и никуда ехать не надо

Другой вопрос, сколько стоит сцепа - и сколько ее ремонт, если диски в порядке, а действительно люфт между дисками?

Тем более ценник указан у volvorobot адекватный, причем расписано, что это и работы определенные и ЗЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

volvorobot.ru - по итогу помогают нашему клубу?!

чё-б им не позвонить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, сколько стоит сцепа - и сколько ее ремонт, если диски в порядке, а действительно люфт между дисками?

Тем более ценник указан у volvorobot адекватный, причем расписано, что это и работы определенные и ЗЧ. 

 

А на каком пробеге по ФСК менялся сальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Сейчас в командировке, прилечу в Питер - на следующей неделе к ОД на замену сальника заднего КВ (надеюсь дело в нем)

Звонить пока рано. Просто прочитывая страницы форума встретил сообщение, что отказали сославшись на профиль по Вольво, а не Форду.

 

@saler13,

Пробег был около 97 тыс.км. Это еще друг делал, у которого я Моню забрал.

Сейчас 125 тыс.км

 

@chentsov,

Получалось ли таким образом хоть что-то доказать и добиться?

ЗН по этим процедурам есть, почему и с сальником КВ еду к официалом. Надеюсь, что все же дело в нем...

Но собираюсь с мыслями, что может и коробке придется уделить квалифицированное внимание специалистов по 6DCT450 и кругленькую сумму:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗН по этим процедурам есть, почему и с сальником КВ еду к официалом. Надеюсь, что все же дело в нем...

Я думаю что в нём. на Д2 было тоже много случаев течи сальника КВ, снимали, сцепление сухое, сальник ссыт. Поэтому не пори горячку раньше времени)) Проблемы надо решать по факту их возникновения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в документах ЗН, менялся кожух сцепы 5 месяцев (10.000 км назад) (ВТОРОЙ РАЗ!)
Честно говоря я выдохнул с облегчением, так как спокойно поеду на замену заднего сальника коленвала.
Неожиданностей (финансовых) не будет.
Гарантия на работы 6 месяцев, на ЗЧ приобретенные и установленные у ОД гарантия 12 месяцев.
По результатам отпишусь.
Спасибо за информацию, за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю и страшно делается! Подскажите, прям масло вытекать начинает из за сальника? У меня пробег 82 т. , есть незначительное запотевание, это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, читаю и страшно делается! Подскажите, прям масло вытекать начинает из за сальника? У меня пробег 82 т. , есть незначительное запотевание, это не то?

Где запотевания, какие?) Фотку давай. Как так можно гадать? У меня вот с рожденья потело, а полез только ближе к 80к. Тут важна ещё степень запотевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потеет. Около тысячи назад почистил где потело. Сейчас все чистенько, красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reis, ежики кололись, но продолжали есть кактус. Еще не видел отзывов, чтобы кто то уезжал из Мастер-АКПП с тратами менее, чем 150-160к. Судя по всему на бабки там разводить умеют отлично. С другой стороны - никто больше особо не занимается нашими коробками. Вольворобот кто то пробовал, или они мондео не берут? http://volvorobot.ru/

 

разводят на бабки конкретно

 стоимость работ 150к ,меняют сцену, починка мехатроника, замена подшипника одного из валов, фильтры прокладки и пр.

 

гарантия 1 год или 40к пробега 

 

жаль, что не поехал в вольво робот 

Изменено пользователем nikpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Мастер АКПП. Течь масла из коробки устранили, заменили крышку и поменяли масло. Но по факту я так и не понял что мне делать, готовиться к дорогостоящему ремонту или можно ездить пока так. Где можно сделать реальную диагностику коробки, т.к. симптомы есть нехорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Мастер АКПП занимаются же коробками, не помогли?

Каковы симптомы и каков пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Мастер АКПП занимаются же коробками, не помогли?

Каковы симптомы и каков пробег?

 

По течи масла конечно помогли. С заменой крышки. Но как то неуверенно сказали, что возможен дорогостоящий ремонт, т.к. коробка немного "поголодала" без масла. Насторожила то, что повторился симптом который был до ремонта: коробка как будто ушла в аварийный режим. Никаких оповещений компьютер о том что коробка в ограниченном режиме не было. Машину заглушил, снова завел и все нормально. Проехал тысячи две, симптом не повторялся.

Поэтому меня заботит вопрос о том, где реально можно качественно сделать диагностику и если что то не так, устранить еще до поломки, не доводя дело до эвакуатора. Пробег 86.000

Изменено пользователем DmitryB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По течи масла конечно помогли. С заменой крышки. Но как то неуверенно сказали, что возможен дорогостоящий ремонт, т.к. коробка немного "поголодала" без масла. Насторожила то, что повторился симптом который был до ремонта: коробка как будто ушла в аварийный режим. Никаких оповещений компьютер о том что коробка в ограниченном режиме не было. Машину заглушил, снова завел и все нормально. Проехал тысячи две, симптом не повторялся.

Поэтому меня заботит вопрос о том, где реально можно качественно сделать диагностику и если что то не так, устранить еще до поломки, не доводя дело до эвакуатора. Пробег 86.000

 

Без разбора коробки вряд ли кто-нибудь скажет точный вердикт, что и к чему. Нужно разбирать и осматривать физический износ шестеренок, вилок, наличие стружки и т.п. Но нужно прикидывать, насколько это критично в данный момент, если коробка работает относительно нормально - ведь "за посмотреть" возьмут тысяч 15, не меньше + еще без машины несколько дней. Да и в принципе с этой коробкой любой ремонт "дорогостоящий".

Если есть подозрения на ошибки, то дилерский сканер их по-любому увидит. Я бы именно с этого начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По течи масла конечно помогли. С заменой крышки. Но как то неуверенно сказали, что возможен дорогостоящий ремонт, т.к. коробка немного "поголодала" без масла. Насторожила то, что повторился симптом который был до ремонта: коробка как будто ушла в аварийный режим. Никаких оповещений компьютер о том что коробка в ограниченном режиме не было. Машину заглушил, снова завел и все нормально. Проехал тысячи две, симптом не повторялся. Поэтому меня заботит вопрос о том, где реально можно качественно сделать диагностику и если что то не так, устранить еще до поломки, не доводя дело до эвакуатора. Пробег 86.000

Так а смысл сейчас вообще беспокоится? Сальник поменяли, течь масла ушла. Поднимай машину периодически, смотри нет ли течи по новой. Если нет - езди дальше и радуйся! 

Про возможный дорогостоящий ремонт - это бред, предсказанный на кофейной гуще. Какие для этого основания послужили? Без масла коробка встаёт в аварийный режим, когда оно ниже определённого уровня. На ней физически не возможно ездить так, чтоб было голодание. 

 

А то что у тебя иногда глючит что-то, так это глючит не механическая часть, а модуль TCM. С ним это бывает. Если периодичность не частая - забей и катайся, пока не появится закономерность. Если появится - повод задуматься о ремонте и восстановлении модуля. Мне вот его по гарантии например меняли, но и после этого он иногда может отжечь. То передача не включится, то пнётся.. Это свойственно этим коробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и стоит забить, но у меня бывают часты поездки на достаточно приличные расстояния. НА подсознательном уровне боюсь встать где нибудь в глуши. Потому все это беспокоит. Сколько было автомобилей, ни на одной не было вообще проблем с коробками. Один этот форд только доставляет переживания и боязнь поломки. Думаю о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно и стоит забить, но у меня бывают часты поездки на достаточно приличные расстояния. НА подсознательном уровне боюсь встать где нибудь в глуши. Потому все это беспокоит. Сколько было автомобилей, ни на одной не было вообще проблем с коробками. Один этот форд только доставляет переживания и боязнь поломки. Думаю о продаже.
Конкретно в вашем случае я не думаю что стоит беспокоится при дальних поездках. Опять же, просто заглядывайте снизу иногда и смотрите на предмет течей между АКПП и ДВС. Не стоит забивать себе голову лишними опасениями. Эти коробки редко просто так встают.. Крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо за моральную поддержку! 
Да не за что. Я просто через это прошёл, она у меня потела на протяжении 40 тыс. км. пробега. Я просто наблюдал, ездил и в ус не дул. И только когда уже прям совсем начала - тогда озадачился решением вопроса. 

Товарищ Dionis-spb вообще катался пока у него не вытекло столько масла, что коробка начала выпадать в аварию. Он только тогда озадачился заменой сальника. Сейчас уже 10 тыс проехал, говорит полёт отличный. Сальник это больная тема на этих коробках, не стоит предавать этому большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То передача не включится, то пнётся.. Это свойственно этим коробкам.

передача не включится - это не нормально, имхо... это уже не глюк, это - неисправная коробка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передача не включится - это не нормально, имхо... это уже не глюк, это - неисправная коробка

или надо долить жижи в коробку. Любой автомат, даже старый гидротехнических - очень чувствительный к давлению гидравлической жидкости, а значит и к её уровню. Ибо уровень жидкости - это:

1. Количество этой жидкости для заполнения всех требуемых каналов в данном режиме работы. Нет уровня - нет заполнения всех каналов - нет давления для приведения узлов в рабочее положение.

2. Термостабильность этой жидкости при работе. Больше жидкости - ниже температура - стабильнее характеристики жидкости при нагрузках и меньше шансов на перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...