Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Какая коробка то у вас? Мы ж не провидцы )))

айсин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


айсин )

По этой коробке вот тема - http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/

В этой теме врятли кто-то подскажит, ибо мы на повершифтах сидим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ступенч. автомат. - AWF21  коробка стоит.


По этой коробке вот тема - http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/
В этой теме врятли кто-то подскажит, ибо мы на повершифтах сидим )))

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Прямо в 2008 году да с павер шифтом? :)

Естественно дизеля бывают с PS, но в РФ их менее 1%, но на дорестайле все дизеля с Аисином, т.к. коробка сама была разработана в 09 году.

 

Коробка сама была разработана в 2007 году, c 2008 года на конвеере. А профиль у нас у многих "ниочем".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отремонтировали, первые 30км. по городу, полёт на 4+. Буду обкатывать ... 1000 км плавно стартуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@professor_dka, почему на 4+ то? учитывая цену ремонта должно быть 6 из 5-ти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отремонтировали, первые 30км. по городу, полёт на 4+. Буду обкатывать ... 1000 км плавно стартуя.

 

И по чем нынче удовольствие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока чувствуется переход 1-2 передачи..... кажется. или я придираюсь. Забирал авто, толчки при переключении  (не при езде) с Р небольшие были, по приезду, кажись прошли. Два месяца не ездил, отвык. 

Ипанистически дорого.... Работа -снятие/установка, диагностика, разборка/сборка, тех мойка кпп, промывка системы охлаждения, замена масла + масло, фильтр, ремкомплект (оверол его назвали), подшипники - комплект на валы, датчик скорости, сцепление, ремонт мехатроника, сальник крышки - итого 220тР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем как-то негуманно. Вольворобот декларирует стоимость около 130 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ремонт мехатроника (там почти всё заменяется) - 80тр..... да ценник вообще мрак, с нынешним то курсом уе.

За то практически новый ПШ ))))

Изменено пользователем professor_dka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольворобот  - честно подходят к работе и расценкам, эту сумму называли в декабре, если вдруг проблема повторится, ранее на сайте информации о ценах не было вообще. Ребята говорят, что официалы в подавляющем большинстве просто не хотят заниматься трудоемким ремонтом (снятие, разбор, промывка, ремонт, сборка, установка)  и тупо предлагают поменять агрегат целиком не разбираясь в чем  проблема...

Да, отказывают в том, что сделать не могут тоже адекватно, а не хватаются за все ради наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока чувствуется переход 1-2 передачи..... кажется. или я придираюсь. Забирал авто, толчки при переключении  (не при езде) с Р небольшие были, по приезду, кажись прошли. Два месяца не ездил, отвык. 

Ипанистически дорого.... Работа -снятие/установка, диагностика, разборка/сборка, тех мойка кпп, промывка системы охлаждения, замена масла + масло, фильтр, ремкомплект (оверол его назвали), подшипники - комплект на валы, датчик скорости, сцепление, ремонт мехатроника, сальник крышки - итого 220тР. 

 

Ну переход 1-2, насколько я понял, врожденная особенность :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй соглашусь. При этом есть, какое то сочетание обстоятельств (ускорение, давление на педаль газа и положение Юпитера в створе Плутона) когда переключение на 90-95% не ощутимо с 1 на 2, как то я экспериментировал на эту тему.

А по поводу цен, ну, в Мск ремонтироваться я бы всё равно не метнулся, и если вычесть из итоговой суммы новую сцепу и ремонт мехатрона, примерно такая сумма и выйдет.

Изменено пользователем professor_dka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как думаете что это могло быть?ЕЕхал спокойно,не с того не сего загореся значек esp и как будто коробка сама стала на нитралку.Оттормозился а на конверсе горит то p то d то r и моргают лампочки на селекторе передач.Клему скидывал не помогло.Спустч пол часа завел и все пришло в норму,это глюк или куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольворобот  - честно подходят к работе и расценкам, эту сумму называли в декабре, если вдруг проблема повторится, ранее на сайте информации о ценах не было вообще. Ребята говорят, что официалы в подавляющем большинстве просто не хотят заниматься трудоемким ремонтом (снятие, разбор, промывка, ремонт, сборка, установка)  и тупо предлагают поменять агрегат целиком не разбираясь в чем  проблема...

Да, отказывают в том, что сделать не могут тоже адекватно, а не хватаются за все ради наживы.

Очень похожая проблема, подскажите адрес Вольворобота. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока после перепрошивки и адаптации коробки ошибка появлялась однажды, но при других обстоятельствах: не в пробке, как было ранее не ехал на 1-2, т.е. при повышении передачи, а уже после пробки около 7-9 км прошла нормально, при сбросе скорости до 70-80 загорелось ограничение функций АКПП, т.е. на понижение передачи, это было через 2,5 недели после проведенных работ в декабре. Рекомендация мастеров при повторении встать к ним на переборку и вероятную замену датчиков, тьфу тьфу тьфу больше проблема не проявлялась.

 

Не рекламирую, но подтверждаю качественную работу: volvorobot.ru

 

Москва, МКАД 105 км, пересечение с Щелковским шоссе, квартал Щитниково, 20а, проезд через микрорайон 1 Мая. с 10 до 20

Владелец сервиса Алексей (495) 505 23 25

Мастер диагност Александр

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили комп к машине, по блоку управления коробкой много приколов, коробка в аварийном режиме, показания в блоке прыгают. Куда копать? Может в проводке косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили комп к машине, по блоку управления коробкой много приколов, коробка в аварийном режиме, показания в блоке прыгают. Куда копать? Может в проводке косяк.

 

Так а какие ошибки то выдает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По tcm ошибок нет, есть не корректные данные, машина стоит на месте, скорость то 0 то 256, положение селектора в d а показывает то pто d то n, прыгают многие показания в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа, замена кожуха сцепления не решила проблему течи масле через сальник сцепления. Всё таки всё идёт к замене сцепления. Поднял сегодня машину, а там опять масло, прошло 6000 после замены. Подробнее описал тут https://www.drive2.ru/l/9072193/

 

2310d86s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа, замена кожуха сцепления не решила проблему течи масле через сальник сцепления. Всё таки всё идёт к замене сцепления. Поднял сегодня машину, а там опять масло, прошло 6000 после замены. Подробнее описал тут https://www.drive2.ru/l/9072193/

 

 

Плохо установили, тоже менял и потекло после такого пробега. Этот же сальник переустановили - после этого прошёл больше 20 тыс. пока сухо. Как его можно установить неправильно? - не знаю, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо установили, тоже менял и потекло после такого пробега. Этот же сальник переустановили - после этого прошёл больше 20 тыс. пока сухо. Как его можно установить неправильно? - не знаю, но факт.

 

Можно "надорвать" резину, то место, которое прилегает к валу. Или насечку сделать. И все, потечет через какое-то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFLINE thebadman

Мондео клуб

2 158 Cообщений

В клубе с: 05-декабря 12

Пол:Мужчина

Откуда:Санкт-Петербург

Машина:2012г. ЭБ+ПШ 200 сил.

Отправлено Сегодня, 15:08

Ну что господа, замена кожуха сцепления не решила проблему течи масле через сальник сцепления. Всё таки всё идёт к замене сцепления. Поднял сегодня машину, а там опять масло, прошло 6000 после замены. Подробнее описал тут

держите в курсе событий.проблема та же.пока доливаю масло 200 гр каждую 1000 км.пробеги у меня малые.пока поезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...