Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@professor_dka, Бред какой-то. Коробас в любом случае ремонтируемый. Надо хороших мастеров поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец добрался до фордовского не оф. сервиса. Диагност почитал ошибки (Р0715 и Р2850), покумекал немного...и приговорил коробку на замену..... и предложил  б/у за 90кР, гарантия 5ть дней. Думаю прокатиться ещё куда, после праздников, в т.ч. к оф. дилеру. Печаль. Ещё и электрика огорчила. Надо косу в двери водителя менять, но это уж я и сам могу...

 

Обратитесь к Fodik http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=2779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибиссимо) Стало чуть легче на душе) После НГ обязательно обращусь. А вот вопрос, как не спеца, в моём случае, так понимаю поднимать авто на подъёмник без толку, ничего не увидишь, но прокатиться то при такой диагностике полезно же, самому диагносту? Или это я идеализирую уже?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибиссимо) Стало чуть легче на душе) После НГ обязательно обращусь. А вот вопрос, как не спеца, в моём случае, так понимаю поднимать авто на подъёмник без толку, ничего не увидишь, но прокатиться то при такой диагностике полезно же, самому диагносту? Или это я идеализирую уже?   

 

Полезно показать человеку, который в этом понимает, остальное все - трата времени. Все ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thеbаdmаn,sаlеr13,доливал масло как описано на стр.29.прогрел,прогнал по режимам,остудил до прим.40 градусов.слил с контрольки,залил до момента вытекания,слил излишки,закрутил пробки,завёл,поехал.надо еще пару тыс и снова проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос:1700050 сальник,1746065 новая сцепа.это ясно.кста по сцепе у разных продаванов цена от 2000 до 3000$.откуда такая разница?восстановленая сцепа вроде 1814154 и вот тут ничего не ясно.или № не тот,или обзывают его не так.кто ставил восстановленое,помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё вопрос:1700050 сальник,1746065 новая сцепа.это ясно.кста по сцепе у разных продаванов цена от 2000 до 3000$.откуда такая разница?восстановленая сцепа вроде 1814154 и вот тут ничего не ясно.или № не тот,или обзывают его не так.кто ставил восстановленое,помогите разобраться.

1700050 - это не сальник а масляный картер. А код кожуха сцепления ПШ - 1684808. Мне недавно меняли же его. Подходит кстати от Вольво тоже, у них дешевле стоит чем у форда. 

 

На счёт сцеплений - номера у тебя верные. Что тут непонятного? Сцепление восстановленное заводом форд. Визуально будет такое же как новое. Например если по гарантии тебе бы меняли, ставили бы именно восстановленное. Так же как мне, например, ставили восстановленный модуль TCM.

А разницы по ценам потому что поставщики то все разные, тут кто на что горазд. Но я бы на твоём месте со сцеплением пока бы не торопился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати в полку тех, у кого течёт с коробки, прибыло https://www.drive2.ru/l/8522022/

замена сцепления, люфт.

Вот думаю, может стоило мне присутствовать и просить смотреть этот люфт. А то опять такая эпопея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сцепления не совсем сразу приказали долго жить, была вибрация при трогании с 1-ой передачи. Еле ощутимая вроде бы была с тысяч 40-50, к 80 тысячам стала довольно ощутимой, особенно при трогании в гору на прогретой коробке. Где-то на 83-85 вроде поменяли. Долго разбирались 2 или 3 года гарантии на мокрые сцепления. Официальный вердикт был заводской брак (или криворукая сборка). Вообще как сказали господа мастера-инженеры, мокрые сцепления выходят из строя крайне редко даже по причине злой эксплуатации, а вот сухие довольно часто.

Такая-же проблема со сцеплением. Абсолютно такие-же симптомы. Сейчас пробег 82000км. Официалы не верят, что это сцепление. Мол, ни одного сцепления еще не меняли, они очень надежные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос:1700050 сальник,1746065 новая сцепа.это ясно.кста по сцепе у разных продаванов цена от 2000 до 3000$.откуда такая разница?восстановленая сцепа вроде 1814154 и вот тут ничего не ясно.или № не тот,или обзывают его не так.кто ставил восстановленое,помогите разобраться.

На восстановленное мне дали другой номер 1814159. А новая так и есть 1746065. Не подсксжите, кстати, где можно купить дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, знает может кто что может быть, при движении вперёд идёт шуршащий звук из коробки , на обороты не влияет, а при заднем ходе жужжит, какой может подшипник запоролся или что? За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни... приплыл

 

в Манде шифт разладился....

 

горестно плачу....

 

https://www.drive2.ru/l/8563381/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, знает может кто что может быть, при движении вперёд идёт шуршащий звук из коробки , на обороты не влияет, а при заднем ходе жужжит, какой может подшипник запоролся или что? За ранее спасибо

Я на холодную при минусе замечал что если сразу сесть и поехать, то идёт шорканье из сцепления и машина рывками разгоняется первые метры.

Интересно у всех так?) Если погреть машину минут 5 - такого нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ничего такого, сегодня -13 с утра было. Резковато коробка переключает с 1 на 2, пока холодная, факт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на холодную при минусе замечал что если сразу сесть и поехать, то идёт шорканье из сцепления и машина рывками разгоняется первые метры.

Интересно у всех так?) Если погреть машину минут 5 - такого нету)

это очень и очень хреново - у меня в любой мороз все чики пуки - без всяких рывков

 

эти рывки (или стиральная доска) могут косвено указыывать на кончину сцепы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю эту и схожие ветки, решил написать тут. Симптомы схожи с теми что и у "thebadman". Пропала задняя и нечетные передачи, но в отличии от других после рестарта они продолжают не работать. Прошел диагностику у официалов - ошибка P0700 (типа нет связи с коробкой). Разводят руками починить не могут, надо смотреть, а тут это обычная практика сервисов бабло рубить по 75 евро в час и никакой гарантии что найдут причину. Тем более никто не занимается ремонтом автоматов, тупо меняют (ценник астрономический). В соседней ветке про эту ошибку пишут что бывает заливает мозги после замены салонного фильтра. Но там описывается другая коробка и там несколько датчиков которые они сушили. На Powershift нашел только один разъем ( снимал проверял всё сухо)

Как можно исключить одну из причин механическую от проблем с мозгами коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p0700 звучит примерно так

P0700 Неисправность в системе контроля трансмиссии

Это не то же самое, что нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Настали морозы. Это моя первая зима.

Появилась такая проблема. Заводишь, появляется тролейбусный звук. Прям сильный. При прогреве авто, стихает, но не до конца. При включении S усиливается.

Что может быть?

 

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Изменено пользователем 1mom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно, надо локализовать откуда звук. Если из коробки, попробовать поменять масло. В коробке стоит масляный насос. Ну и уровень проверить. А так, возможно, из навесного что-то, например, насос ГУРа, на М4 любит "болеть". Соответственно, лечение попробовать такое же: меняем масло + бачок насоса ГУРа. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно, надо локализовать откуда звук. Если из коробки, попробовать поменять масло. В коробке стоит масляный насос. Ну и уровень проверить. А так, возможно, из навесного что-то, например, насос ГУРа, на М4 любит "болеть". Соответственно, лечение попробовать такое же: меняем масло + бачок насоса ГУРа.

Масло в коробке менял недавно.

Я понимаю, что нужно ехать в сервис, но не работает ни кто, а машина нужна.

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни... приплыл

 

в Манде шифт разладился....

 

горестно плачу....

 

https://www.drive2.ru/l/8563381/

На фордфокусклабе fodik отписался, что в разобранном виде сцепление имеет люфт, а при сборке все плотно садиться и не люфтит. Так что хзн. fodik делает повершифты в Питере на додже journey, там та же коробка. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень и очень хреново - у меня в любой мороз все чики пуки - без всяких рывков

я так понял это тормоза тогда у меня прилипли что ли.. -20, греюсь чуть и еду, никаких рывков нету. Даже наоборот в мороз плавнее как то работает коробочка. Но на ледяной стараюсь не ехать, машинку грею минут 5-10.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял это тормоза тогда у меня прилипли что ли.. -20, греюсь чуть и еду, никаких рывков нету. Даже наоборот в мороз плавнее как то работает коробочка. Но на ледяной стараюсь не ехать, машинку грею минут 5-10.

 

Вот, кстати, да. На сильном морозе и прогреве до рабочей температуры коробка работает наиболее плавно. И на морозе (-23) мотор заводится вообще с полоборота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на ледяной стараюсь не ехать, машинку грею минут 5-10.

+1, тоже всегда стараюсь погреть... как минимум до +25 по двигателю... а вот мало это или достаточно - х/з))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...