Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


При этих скоростях и движении в потоке коробка подтыкает высшие передачи и обороты падают до 1500об/мин и для двигателя это не есть хорошо- мотор работает в натяг и чтобы этого избежать я ставлю спорт режим и обороты держатся не ниже 2000, что есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя заметил, что дерганье появляется на 4,5,6 передачах, при плавном разгоне, когда стрелка тахометра находится в диапазоне 2000-2500 оборотов.

Есть продолжение? наблюдаю похожие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я сделал свой автомобиль. Два месяца стоял на приколе. Пробывал ремонтировать модуль ТСМ в Омске, но всё заканчивалось эвакуатором в обе стороны и снять поставить модуль ТСМ, а одни особо умные даже решили мне коробку дефектовать. Но я не разрешил. Через Москву заказал новый модуль ТСМ. При первоначальной стоимости в 120000 рублей у дилера он мне в конце концов обошёлся в 63500 рублей вместе с болтами , прокладками , фильтром и Маслом. теперь стотит новй мехатроник на моём авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец то я сделал свой автомобиль. Два месяца стоял на приколе. Пробывал ремонтировать модуль ТСМ в Омске, но всё заканчивалось эвакуатором в обе стороны и снять поставить модуль ТСМ, а одни особо умные даже решили мне коробку дефектовать. Но я не разрешил. Через Москву заказал новый модуль ТСМ. При первоначальной стоимости в 120000 рублей у дилера он мне в конце концов обошёлся в 63500 рублей вместе с болтами , прокладками , фильтром и Маслом. теперь стотит новй мехатроник на моём авто.

C выздоровлением. Всё работает теперь как по маслу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. Менял у дилера. Сейчас впечатления такие же , как и три года назад, когда новое авто с салона забирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мондео 3 дня назад, когда переключаю с D на N, первые 2 секунды идет небольшая вибрация, это норм?)

Сегодня поменял масло в коробке, тачка еще на гарантии

 

Если переключаешь с D->N->R или R->N->D и происходит дык это люфт в муфтах. Кто-то очень любил рвать с места.

Я сам весь изнервничался пока мне мастера не показали на сервисе этот люфт. Так что либо замена муфт, либо забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где лучше в Москве ремонтировать Power Shift.У меня уже нет гарантии,

И про тех и про других отзывы ацкие.

Обещают разное, но типо в итоге у всех около 100 тысяч за ремонт выходит и естественно он еще и некачественный, коробки по второму разу быстро накрываются.

Так что делать? Помогите! У кого-нибудь есть положительный опыт ремонта?

 

Бро!

В Москве только 2 компании которые делают PS.

Я делал в Мастер АКПП.

Мастера русские, хозяин русский.

Сделали быстро.

Авто едет отлично.

Езжу 2 месяца все супер. Гарантия их 1 год.

пиши в личку напишу подробности. дабэ не рекламировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь для истории. Забрал вчера машину у ОД. Поменяли кожух сцепления, который давал течь масла медлу ДВС и АКПП. Всё по гарантии (ФСК). Мотор замыл, всё сухо. Уровень в ПШ проверил. Будем наблюдать. 

 

Вчера видел товарища который тоже кожух только поменял.

15 000 и все опять потекло.

не поверил, что люфт на сцеплении, хотя ему показывали вживую на снятой АКПП PS.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел товарища который тоже кожух только поменял. 15 000 и все опять потекло. не поверил, что люфт на сцеплении, хотя ему показывали вживую на снятой АКПП PS. Вот так вот.

А ваш товарищ не сказал на кой хрен ему снимали сцепление? Что бы люфт продемонстрировать? Там просто при замене кожуха сцепление то стоит на месте и никакого люфта никто увидеть не может.

Что бы снять сцепление нужно дополнительно открутить 4 болта, далее взять специальный съёмник и уже его снять с вала. 

 

Поэтому вопрос - кто ему показывал? На сервисе парни от души доброй решили просто так сцепление скинуть?))) 

 

За твоим БЖ на драйве я наблюдал  и видео твоё смотрел, там у тебя на снятом сцепление показывают вроде как люфт.

 

Я кстати 2 тыс. проехал после замены, пока сухо))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш товарищ не сказал на кой хрен ему снимали сцепление? Что бы люфт продемонстрировать? Там просто при замене кожуха сцепление то стоит на месте и никакого люфта никто увидеть не может.

Что бы снять сцепление нужно дополнительно открутить 4 болта, далее взять специальный съёмник и уже его снять с вала. 

 

Поэтому вопрос - кто ему показывал? На сервисе парни от души доброй решили просто так сцепление скинуть?))) 

 

За твоим БЖ на драйве я наблюдал  и видео твоё смотрел, там у тебя на снятом сцепление показывают вроде как люфт.

 

Я кстати 2 тыс. проехал после замены, пока сухо))

 

Бро!

https://www.drive2.ru/l/7800169/

Ты очень невнимательно смотрел.

 

51f172as-960.jpg

 

На фото видно что стоит и крышка и сцепа. Только АКПП снята на стенд ;)

У меня тоже что и у него.

У него полило прям как из ведра.

Весь поддон был в масле.

Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото видно что стоит и крышка и сцепа. Только АКПП снята на стенд ;) У меня тоже что и у него. У него полило прям как из ведра. Весь поддон был в масле.

А есть ссылка на этого человека? интересно почитать.

И всё таки непонятно как на одетом сцеплении этот люфт опознаётся. Хотя допускаю что может такое быть. 

Посмотрим на сколько у меня хватит замены кожуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ссылка на этого человека? интересно почитать.

И всё таки непонятно как на одетом сцеплении этот люфт опознаётся. Хотя допускаю что может такое быть. 

Посмотрим на сколько у меня хватит замены кожуха)

 

Мобильный его дать не могу. Познакомился с ним как раз когда его авто висело.

Он смачно послал сервис нах, когда ему сказали, что замена крышки ничего не решит.

Я взял его телефон, чтобы узнать не развел ли меня сервис на 100 тыр.

Получается что не развел.

На фото видно направление люфта из-за износа керамических вставок.

На видео видно как эта штука двигается, крышка сцепления АКПП. Но она уже снятая.

Те люфтит крышка сцепления, бьет по сальнику АКПП на корпусе тк люфт в 1-2 стороны то напоминает маховик скачущий. Образуется зазор, а потом залом или загиб - и море масла разбрызгивается в полость между АКПП и ДВС стекая на поддон.

Усе

 

Этот люфт усугубляет разбитая ось и подшипник ступицы.

У меня как раз подшипик из-за вибрации стесал вал ступицы и внутренную часть отв корпуса сцепления, насаживающегося на вал.

То, что на фото нужно взять за центр и покачать из стороны в сторону.

если есть люфт отгибающий сальник (резинку по кругу) то скоро он ее разобьет.

Если есть такая фигня, то придется менять и сцепление и скорее всего выпрессовывать ступицу АКПП без разбора АКПП + подшипник

Сцепление в сборе менять так как отдельно эту крышку (которая под крышкой с сальником на сцеплении) тебе никто не продаст. ТК по коду все идет в сборе.

Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп. Купил Volvo,  а под капотом Ford. на пробеге 60т. заменил масло в коробке (первый раз, хотя Volvo предписывает его менять на 80т.), было чёрное, на вставке фильтра немного густое, через 5т. всё потекло, заменили коробку по гарантии на контрактную (наверное повезло), через ещё 5т. опять потекло, заменили крышку сцепления и дали год гарантии, что не потечёт, пробег после этого 20т. общий 99 000, пока сухо. Вывод: есть какие-то ньюансы при установке уплотнения сцепления. мастер один и тот же,  официальный сервис Volvo в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voropaevsv, Спасибо за подробную инфу. Буду надеяться что у меня там люфта не было) Посмотрим как будет дальше, езжу я много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне проще

замена коробки в сборе помогло решить проблему течи масла вообще )))))

цена вопроса 330000 )))))

ценник убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне проще замена коробки в сборе помогло решить проблему течи масла вообще ))))) цена вопроса 330000 ))))) ценник убивает
А что, хорошее решение))

Можно вообще морду целиком приварить новую, вместе со всем, что под капотом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я всё правельно понял,при износе сцепы масло из кпп начинает почти литься через разбитый сальник и болезнь быстро прогрессирует,а при износе сальника масло вытекает потихоньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если я всё правельно понял,при износе сцепы масло из кпп начинает почти литься через разбитый сальник и болезнь быстро прогрессирует,а при износе сальника масло вытекает потихоньку?
Ну я думаю нельзя взаимоисключить эти варианты. Ведь сальник может разбиваться небольшим люфтом и потихоньку. 

У меня вообще чуть чуть совсем было, потело скорее, даже не было течи как таковой. Но по скольку гарантия я решил поменять, почему бы нет.

https://www.drive2.ru/l/8153638/вот тут фотки. Причём потело у меня тыс 50 наверное, по чуть чуть)) я ничего не делал. Когда уже начало вниз ползти, решили сделать)

Меня при снятии коробки не было, но мастер сказал что там почти сухо)) Со стороны сальника колена вообще сухо, а со стороны сцепы чууууть чууууть потело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия рулит с такими ценами на запцацки.завтра хочу пробовать узнать,скока за 2тык масла из коробаса ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия рулит с такими ценами на запцацки.завтра хочу пробовать узнать,скока за 2тык масла из коробаса ушло.

Обязательно проверяйте при т масла около 40с. На форде форскан читает температуру масла в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что имеем.слилось сразу.грамм 200 масла.долилось 550 и обратно слилось грамм 50.итого расход масла 300г на 2000км.пичаль.морально готовлюсь к замене сальника и очкую за сцепление.на вольве только новое.восстановленого не бывает.надо попробовать к дилеру форд съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот что имеем.слилось сразу.грамм 200 масла.долилось 550 и обратно слилось грамм 50.итого расход масла 300г на 2000км.пичаль.морально готовлюсь к замене сальника и очкую за сцепление.на вольве только новое.восстановленого не бывает.надо попробовать к дилеру форд съездить.
ну можно же купить восстановленное от форда. Там код детали один и тот же.

Вопрос в другом. 200 грамм если бы ушло, у тебя бы в масле было всё что только можно, рекой лилось! Весь низ бы забросало!!! 

Откуда гарантия что у тебя был идеально ровный уровень. И как проверял? Прогнал коробку по всем режимам пере сливом? Масло остудил?

 

второй момент - пока рано говорить о сцеплении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что имеем.слилось сразу.грамм 200 масла.долилось 550 и обратно слилось грамм 50.итого расход масла 300г на 2000км.пичаль.морально готовлюсь к замене сальника и очкую за сцепление.на вольве только новое.восстановленого не бывает.надо попробовать к дилеру форд съездить.

 

200 грамм масла - это все в низу в масле, а не пару капель. И весь пыльник двигателя тоже был бы в масле. Я бы пока не паниковал, если все работает нормально, а проверил бы уровень еще через пару тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался до фордовского не оф. сервиса. Диагност почитал ошибки (Р0715 и Р2850), покумекал немного...и приговорил коробку на замену..... и предложил  б/у за 90кР, гарантия 5ть дней. Думаю прокатиться ещё куда, после праздников, в т.ч. к оф. дилеру. Печаль. Ещё и электрика огорчила. Надо косу в двери водителя менять, но это уж я и сам могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...