Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

авиаторы,

дрожь в пределах 1000-2000 оборотов. Ес-но, независимо от любой скорости (точнее - до 100-120, т.к. в D на 120 двигатель с коробкой едут уже гарантированно выше 2000 оборотов). Что интересно, отпускаешь педаль - небольшое время дрожь сохраняется. Т.е., во время "наката", когда после среднего разгона отпускаешь педаль и обороты падают ниже 2000. Но эта дрожь кратковременна, скорее - забавна.

Вот что интересно. Началось это где-то 5000 назад, т.е. на 60 тыс. пробега. Дрожь плавно прогрессировала до нынешнего состояния, когда она заметна. Это что - за эти 5 тыс. калибровка коробки сбилась от соседского вай-фай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

когда машина стоит (в пробке на паркинг переключаешь), дрожи, конечно нет. Есть, когда в D и держишь ногу на тормозе. Но эта дрожь относительно малозаметна по сравнению с движением.
Я про Д и говорю. Я на паркинг ни в каких пробках не переключаю, ибо не за чем. Вибрация небольшая есть пока машина холодная, на прогретой на Д когда стоишь, по ощущениям как на паркинге. Мгновенный расход только выше на 0.1-0.2.

Кстати, ты версию прошивки можешь посмотреть в Етисе, по вину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории:

Поставил машину к официалам, 3 дня они ее тестировали, говорили, что ошибка должна загореться при них в тот момент, когда машина будет ехать с подключенным к ней компьютером. Тогда они точно смогут сказать что конкретно сломалось. В Итоге они только нашли ошибку, которую я уже до них сам нашел (P284E "Нежелательное перемещение вилки переключения передач B").

Что конкретно сломалось сказать не могут, предлагают менять коробку целиком. Говорят, что скорее всего это неисправность внутри коробки, а данный вид коробок является неремонтируемым. Я спросил может ли это быть не коробка, а блок ТСМ, они сказали что теоретически может, но как это определить они не знают.

 

В связи со всеми этими обстоятельствами прошу посоветуйте в Москве, куда можно обратиться по ремонт ПШ ? Есть какой-нибудь специализированный сервис ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это тут для истории.

Засопливило между ПШ и ДВС, не сильно но запотело, вот фотка https://b-a.d-cd.net/f4689as-960.jpg

Отдал дилерам, скинули ПШ, оказалось сопливит кожух сцепления ПШ (код 1684808). Заказали их германии, ждать 2 недели минимум, а пока я без авто остался(((

 

Работы по гарантии продлённой, ФСК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это тут для истории.

Засопливило между ПШ и ДВС, не сильно но запотело, вот фотка https://b-a.d-cd.net/f4689as-960.jpg

Отдал дилерам, скинули ПШ, оказалось сопливит кожух сцепления ПШ (код 1684808). Заказали их германии, ждать 2 недели минимум, а пока я без авто остался(((

 

Работы по гарантии продлённой, ФСК.

Удивительно конечно. На автодоке запчасть ждать 2 дня. А дилер 2 недели будет везти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительно конечно. На автодоке запчасть ждать 2 дня. А дилер 2 недели будет везти

Ну я думаю если за деньги, то поменяли бы завтра. А это по гарантии, поэтому надо ждать там заказа по определённым каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю если за деньги, то поменяли бы завтра. А это по гарантии, поэтому надо ждать там заказа по определённым каналам.

А что за дилер, если не секрет? Мне блок цилиндров и турбину тоже меняли 3 мес и 1 неделю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, 3 часа по форуму лазил, но так и не нашел информацию, где лучше в Москве ремонтировать Power Shift.У меня уже нет гарантии, у нас в городе вообще никто этим не занимается. Нашел просто через гугл автосервисы по ремонту  ПШ, потом почитал о них отзывы и чуть не поседел. Ну где Вы все ремонтируете свои коробки? неужели у всех всё на гарантии? Поездку запланировал на послезавтра, времени в обрез, посоветуйте куда конкретно ехать? 
Вот эти сказали что мне примерно это обойдется тысяч в 70-80 http://master-akpp.ru/company
Вот эти обещали что от 40 до 60 точно управятся http://www.global-t.ru/akpp/remont-avtomaticheskoy-korobki-akpp-power-shift-avtoservis-global-transmission.html

И про тех и про других отзывы ацкие. Обещают разное, но типо в итоге у всех около 100 тысяч за ремонт выходит и естественно он еще и некачественный, коробки по второму разу быстро накрываются.
Так что делать? Помогите! У кого-нибудь есть положительный опыт ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории:

Поставил машину к официалам, 3 дня они ее тестировали, говорили, что ошибка должна загореться при них в тот момент, когда машина будет ехать с подключенным к ней компьютером. Тогда они точно смогут сказать что конкретно сломалось. В Итоге они только нашли ошибку, которую я уже до них сам нашел (P284E "Нежелательное перемещение вилки переключения передач B").

Что конкретно сломалось сказать не могут, предлагают менять коробку целиком. Говорят, что скорее всего это неисправность внутри коробки, а данный вид коробок является неремонтируемым. Я спросил может ли это быть не коробка, а блок ТСМ, они сказали что теоретически может, но как это определить они не знают.

 

В связи со всеми этими обстоятельствами прошу посоветуйте в Москве, куда можно обратиться по ремонт ПШ ? Есть какой-нибудь специализированный сервис ?

У меня коробка немного другая, но тоже не ремонтируемая. Когда она начала ерундить, то я приехал к официалам Форд. Они посмотрели и сказали, что периодическую неисправность в АКПП практически невозможно вычислить, поэтому подкинули мне заведомо исправный ТСМ для проверки. Я покатался и ошибка больше не загоралась. Помоему все профессионально сделали. Покрайней мере без кидалова и развода, за что им большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И про тех и про других отзывы ацкие. Обещают разное, но типо в итоге у всех около 100 тысяч за ремонт выходит и естественно он еще и некачественный, коробки по второму разу быстро накрываются.

Так что делать? Помогите! У кого-нибудь есть положительный опыт ремонта?

делать надо там где дадут гарантию на работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь для истории. Забрал вчера машину у ОД. Поменяли кожух сцепления, который давал течь масла медлу ДВС и АКПП. Всё по гарантии (ФСК). Мотор замыл, всё сухо. Уровень в ПШ проверил. Будем наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сегодня произошла следующая вещь- еду спокойно вечером домой и неожиданно появляется ошибка- неисправна коробка передач. Что может быть? Заглушил, завёл, все нормально, поехал дальше. Где-то через час тоже самое. Моня 2010 г.в., пробег 113000, 2.0 турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сегодня произошла следующая вещь- еду спокойно вечером домой и неожиданно появляется ошибка- неисправна коробка передач. Что может быть? Заглушил, завёл, все нормально, поехал дальше. Где-то через час тоже самое. Моня 2010 г.в., пробег 113000, 2.0 турбо

Ошибки читать сканером. Телепатов тут нет. Скорее всего мехатроник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки читать сканером. Телепатов тут нет. Скорее всего мехатроник...

Извиняюсь, что есть мехатроник?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что есть мехатроник?????

робот который нажимает сцепление и выбирает передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что есть мехатроник?????

Исполнительный механизм с соленоидами. Надо читать ошибку. На срок жизни мехатроника сильно влияет периодичность то (замена масла) и режим эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный механизм с соленоидами. Надо читать ошибку. На срок жизни мехатроника сильно влияет периодичность то (замена масла) и режим эксплуатации.

А подскажите пожалуйста, если это так, то это полная опа я так понимаю???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, если это так, то это полная опа я так понимаю???

 

Что-то подсказать можно после чтения ошибки. Механизм достаточно сложный, поломаться может что угодно, от какого-нибудь датчика за пару копеек до нескольких соленоидов за пару рублей... Как только появится ошибка, не глуша машину надо ехать на сканер и считывать ошибку. Потом уже принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, если это так, то это полная опа я так понимаю???

Я менял по гарантии. Если без неё, то он стоит где то 77-80 килорублей, восстановленный заводом. https://www.drive2.ru/l/6089326/вот тут моя замена. Вот тут как ошибка вылезала https://www.drive2.ru/l/5526638/

 

У меня вылезала редко она и только на холодной коробке. Но что бы считать пришлось ехать прямо с ней к дилеру, при этом пропадали 1 и 3 передачи. Ошибка была типа "залипание каких то соленойдов". 

Ремонтировать гидроблоки такие мало кто берётся. Мыли, чистили людям, но толку было мало.

 

У некоторых пару раз вылетала ошибка а потом норм было, ездили несколько лет и всё ок.

Масло менял кстати давно в коробке?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял по гарантии. Если без неё, то он стоит где то 77-80 килорублей, восстановленный заводом. https://www.drive2.ru/l/6089326/вот тут моя замена. Вот тут как ошибка вылезала https://www.drive2.ru/l/5526638/

 

У меня вылезала редко она и только на холодной коробке. Но что бы считать пришлось ехать прямо с ней к дилеру, при этом пропадали 1 и 3 передачи. Ошибка была типа "залипание каких то соленойдов".

Ремонтировать гидроблоки такие мало кто берётся. Мыли, чистили людям, но толку было мало.

 

У некоторых пару раз вылетала ошибка а потом норм было, ездили несколько лет и всё ок.

Масло менял кстати давно в коробке?

Масло менял на 90000! Я с ошибкой этой никуда не доеду, так как при возникновении этой ошибки, машина никуда не едет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял на 90000! Я с ошибкой этой никуда не доеду, так как при возникновении этой ошибки, машина никуда не едет

Это печально. Как вариант - ловить её с диагностом. Просто я перед этим приезжал несколько раз на диагностику - в памяти ничего(( Она не записывается почему то

А какой сейчас то пробег?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально. Как вариант - ловить её с диагностом. Просто я перед этим приезжал несколько раз на диагностику - в памяти ничего(( Она не записывается почему то

А какой сейчас то пробег?

113000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята а это нормально когда данный автомат начинает как-то непонятно работать после продолжительной активной езде по трассе???

А что в твоём понимание "непонятно". Что происходит то?)) Тупит? Переключает с рывками? или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в твоём понимание "непонятно". Что происходит то?)) Тупит? Переключает с рывками? или что

 

У меня на холодную уже второй раз глюк: обороты под 2.5 тысячи, передача не включена. Проявляется только если сначала ехал, а потом тормозишь тормозом... Странное какое-то поведение. Ну и дергать начала при переключении с 1 на 2... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...