Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Нашел гидроблок в Питере по объявлению за 27000 руб.как вот только узнать живой он или нет?

Нашел гидроблок в Питере по объявлению за 27000 руб.как вот только узнать живой он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят , а кто в Питере живёт ? Может знаете о надёжности поставщика у которого модуль я нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят , а кто в Питере живёт ? Может знаете о надёжности поставщика у которого модуль я нашёл.
Скинь ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Авито набираю 6DCT450   номер объявления 636221585

А, да, я видел это объявление. Оно частное, ну в смысле там непонятно что за конторка. В любом случае надо договариваться о том, что потестируешь. Ну чтоб дали несколько дней на проверку. С пересылкой конечно геморой, в том плане, что если что-то не так надо обратно отравлять и пытаться деньги вернуть. Но ценник очень хороший, если действительно всё так, как они пишут. 

Замена гидроблока кстати не такая простая процедура, мне на дилере делали её с 10 утра до 21 вечера. Рам разобрали пол морды, слили антифриз, все патрубки сняли. Потом ещё очень важно перед началом работ со старого модуля скачать инфу, и потом этой инфой прошивать новый модуль. Вот у меня с этим возникли какие то сложности, часа 2 возились только с прошивками. 

Короче лучше делать там где понимают что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже думаю ценник хороший, но если поставлю а он не рабочий. Потом деньги вернуть за блок будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и я тоже думаю ценник хороший, но если поставлю а он не рабочий. Потом деньги вернуть за блок будет проблематично.

Ну тут, увы, тебе никто не поможет. Придётся самому принимать решение о том брать или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже думаю ценник хороший, но если поставлю а он не рабочий. Потом деньги вернуть за блок будет проблематично.

будет не проблематично, если вы составите хоть какой нибудь договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума. Помогите разобраться. Купил месяц назад Мондео 2011гв. 2.0 turbo.
Сейчас начала выскакивать ошибка на мониторе "Крб. передач неисправна", в тот же момент машина перестает ехать, не реагирует на педал газа.
Помогает только заглушить ее и снова завести, ошибка пропадает, машина едет нормально. Выскакивает примерно раз в день. Сегодня удалось не глушить машину и дождаться приезда мастера с диагностикой.
Показало ошибку P284E "Нежелательное перемещение вилки переключения передач B"
Может у кого-нибудь было подобное? Что это может быть и к чему готовиться?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума. Помогите разобраться. Купил месяц назад Мондео 2011гв. 2.0 turbo.

Сейчас начала выскакивать ошибка на мониторе "Крб. передач неисправна", в тот же момент машина перестает ехать, не реагирует на педал газа.

Помогает только заглушить ее и снова завести, ошибка пропадает, машина едет нормально. Выскакивает примерно раз в день. Сегодня удалось не глушить машину и дождаться приезда мастера с диагностикой.

Показало ошибку P284E "Нежелательное перемещение вилки переключения передач B"

Может у кого-нибудь было подобное? Что это может быть и к чему готовиться?

Заранее спасибо.

 

Готовится к ремонту коробки :( Что-то с вилкой переключения передачь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показало ошибку P284E "Нежелательное перемещение вилки переключения передач B" Может у кого-нибудь было подобное? Что это может быть и к чему готовиться?

К ремонту коробки или замене модуля TCM, пока не понятно. Где-то залипает что то и глючит.

Масло в коробке менялось?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ремонту коробки или замене модуля TCM, пока не понятно. Где-то залипает что то и глючит.

Масло в коробке менялось?

Да, менялось 30 000 км назад, то есть следующая замена через 15 тыщ. 

В подробностях диагностики было видно несколько соленойдных клапанов, несколько из них в норме, а на одном очень завышено напряжение и на другом наоборот нулевое напряжение.

То есть вроде как эти клапаны залипают или глючат и в этот момент коробка отключается. А у тебя не тоже самое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у тебя не тоже самое было?

Ну похоже было. Машина продолжала ехать но пропадали 1 и 3 передачи. Ошибка на конверсе тоже. Код к сожалению не помню но там что-то про залипание клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такие же симптомы по коробке. Ошибка такая же у официалов считана была. Залипание переключения вилки передач. Официалы мне блок ТСМ приговорили. Вот теперь пытаюсь его ремонтировать. Если не удастся , то новый блок нужен. За 73 500 мне , через Форд Солерс установить обещали. Но я надеюсь, что Кулибины его всё таки восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman,

ты писал на drive2.ru про замену по гарантии.

До боли знакомо, особенно если почитать и комментарии.

 

Сейчас пробег 65 тыс.

На Паркинге дрожи нет. Стоишь на светофоре на D, держишь тормоз - дрожь есть (на руле чувствуется).

При троганье (легком или вообще в режиме ползучести) легкая дрожь понимаема - у многих с "новья" так есть: коробка в экономичном режиме не сразу переключает на правильную передачу без директивного - т.е. информативного для коробки воздействия на педаль.

 

Сейчас же - в точности описанные симптомы. Едешь "накатом" на любой скорости (конкретнее - до 100...120), легонько прижимаешь - чтобы поддержать движение... и дрожь. Даешь сильнее - дрожь уходит. Особенно заметно на скоростях 40-50. Как писал в соседней ветке, при движении не совсем в пробках а в плотном потоке - для поддержания движения.

 

ОД сказал: будет эффект прогрессировать - приезжай. Уж не знаю, как убедить их обратить пристальное внимание... Еще ведь год гарантии. Скажут - ошибок нет. И подгадают, когда как раз гарантия закончится.

 

Главное - масло в коробке менял через 25 тыс. И не "отжигатель" я. Экстремальные нагрузки - эпизодически, для проверки общего тонуса машины.

 

Интересно, что машина тянет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОД сказал: будет эффект прогрессировать - приезжай. Уж не знаю, как убедить их обратить пристальное внимание... Еще ведь год гарантии. Скажут - ошибок нет. И подгадают, когда как раз гарантия закончится.
Я думаю с коробкой всё нормально. Хотя на месте у меня никакой дрожи нет. Есть только на холодную. На прогретой машине на D стоишь, тоже самое что на P, тишина. При плавном натяге дрожь есть и никуда не делась, я просто приспособился ездить так что бы её не было, наверное поэтому и забыл про проблему совсем.

Кстати, какая калибровка стоит у ПШ? Обновлял все последние версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_L, у меня так же присутствует дрожь при движении "внатяг" и в пробках. Но если машина неподвижна - дрожи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обороты двигателя, возможно дело не в коробке, а в низких оборотах двигателя, экобусты грешат тем, что коробка хочет поскорее подтыкнуть высшую передачу и как следствие обороты падают к 1500об/мин и начинается легкая вибрация, а точнее работа двигателя в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, ну так и есть - обороты в районе 1500, у меня по городу вообще больше 2500 кажется никогда не бывает. Но это все же коробка передачи то меняет, как мы на ее алгоритм повлиять можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такого не было- переходи в S режим и тогда обороты будут не менее 2000-2200об/мин и двигатель не будет работать в натяг, и вибрации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, да нет, если ты в пробке, то оно ни в каком режиме не будет держать 2000+ оборотов. Пробовал, знаю. Кроме того, меня эта дрожь не настолько парит, чтобы платить за нее повышенным расходом топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про движение пишу, в пробке выше 800 на прогретой машине не видел у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman,

когда машина стоит (в пробке на паркинг переключаешь), дрожи, конечно нет. Есть, когда в D и держишь ногу на тормозе. Но эта дрожь относительно малозаметна по сравнению с движением.

Калибровка была последний раз по-моему в начале лета 2014 (отзывная компания по поводу детонаций). Но это двигатель (ИМХО). По крайней мере, когда менял масло вначале лета 2015 у соседнего дилера, те первым делом проверили - что с обновлениями. Сказали, что все последнее. Что "все"? Возможно, надо потребовать проверку версии калибровки именно  коробки. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...