Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


У меня тоже загоралась один раз. Заглушил, завел. Даже чек не загорелся.   :blink:  Все работает уже неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня опять загорелось "Крб не исправна"
А поточнее надпись. И жёлтая или красная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поточнее надпись. И жёлтая или красная?

прямо вот такая и запись - "Крб передач не исправна",красная.Причем не коробка,а крб. Заглушил - пропала.Завтра к дилеру поеду на диагностику

Изменено пользователем ilyavoronezh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне диагностику,ошибка передачи данных от коробки.Причем скорее всего это все идет от автозапуска, когда заводишь просто сам, ошибки нет. Поеду к электрику на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне диагностику,ошибка передачи данных от коробки.Причем скорее всего это все идет от автозапуска, когда заводишь просто сам, ошибки нет. Поеду к электрику на неделе.

Половина проблем с машиной вообще-из вот этих вот а/запусков и прочего! :nono:  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак друзья, вчера в очередной раз, при заезде по затяжной правой петле, на не прогретой коробке ПауэрШифт я поймал ошибку "Огранич. Функц. Короб. Передач". Ошибка жёлтая, выпадает сообщением, вот так:

 

7914bbcs-480.jpg

 

Коробка при этом работает очень странно. Как потом выяснилось пропадают 1 и 3 передачи. Т.е. коробка трогается на 2-й, набирает до 50-60 км/ч и переключает на 4-ю сразу, с сильным рывком. По идее должна была пропасть и 5-я, но у меня почему-то она включалась. А ещё при этой ошибке, как я потом выяснил, пропадает задний ход. Но я не пробовал. 

 

Как я уже говорил ранее, ошибка после перезапуска пропадает и ОД её найти не может. Звоню мастеру знакомому в ОД, благо его смена. Говорю что приеду через 20 минут, готовь диагноста. Он говорит что ждёт и я не глушась следую к дилеру. Вот даже на эмоциях видосик записал:

 


 

А вот тут я уже разобрался что же происходит с коробкой и решил в ручном режиме продемонстрировать как она себя ведёт. Т.е. получается что всю дорогу я трогался со 2-ой передачи и потом сразу на 4-ю.

 


 

В итоге приехал к дилеру, пришёл диагност, не глуша машину просканировал ошибки. В память записалась ошибка (код не помню, но расшифровывается она типа как "неисправность контура блока управления бла бла бла нечётными передачами" или как-то так.), после чего там для завершения процедуры сканирования ПШ должен был остыть до 45 градусов, а у меня было 67. Пришлось прождать 1.5 часа, машина стояла на улице стыла, потом когда наконец остыла, диагностика была закончена. Гарантийная сессия сразу была утверждена, т.е. на горячую линию согласования меня не поставили, а сразу разрешили заказать блок управления TCM. Вот кстати его код 1770618. Стоит он у дилера 92 000 рублей (при закупе 52000, это мы посмотрели с мастером). + ещё на 10-ку всякие прокладки, кольца, штифты и какие-то мелочи. Правда вот прикол в том что этого блока нет нигде, по крайней мере в нашем городе и на складе в МСК. Соответственно сделали запрос в Германию. 

И дальше мне мастер сказал что если в Германии блок будет, то ждать примерно месяц, а если не будет, то Форд, судя по всему, должен предложить заменить коробку целиком. Других вариантов особо нет. 

 

Ну благо после перезапуска ошибка пропала, да и словить её - надо постараться, поэтому буду пока кататься спокойно дальше, коробка кстати работает отлично, всё плавно и мягко. Ну а обновить ряд запчастей, тем более по гарантии, думаю не помешает. Вот такие вот дела. 

Как будут новости по этой ситуации, буду сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую. 

Прошу совета - у меня Мондео 4, коробка пауршифт, пробег 50000. Иногда при трогании, особенно при резком, машина дергается. Характер "дерганий" похож на неисправное сцепление, в свое время была ВАЗовская 7-ка примерно понимаю как это. Была ли у кого такая проблема, может кто посоветует что-нибудь? Не думаю, что напробеге 50000 тыс, диски сцепления могли исчерпать свой ресурс.   

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу совета - у меня Мондео 4, коробка пауршифт, пробег 50000. Иногда при трогании, особенно при резком, машина дергается. Характер "дерганий" похож на неисправное сцепление, в свое время была ВАЗовская 7-ка примерно понимаю как это. Была ли у кого такая проблема, может кто посоветует что-нибудь? Не думаю, что напробеге 50000 тыс, диски сцепления могли исчерпать свой ресурс.   

День добрый!

 

Пробег 49 с копейками, сегодня первый раз за всё время был точно такой же симптом - при плавном трогании машина дергается как при брошенном сцеплении. Было раз 5 и исчезло само собой. Езжу, наблюдаю. Позвоню сервисмену, спрошу...

 

У кого еще было и чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Пробег 49 с копейками, сегодня первый раз за всё время был точно такой же симптом - при плавном трогании машина дергается как при брошенном сцеплении. Было раз 5 и исчезло само собой. Езжу, наблюдаю. Позвоню сервисмену, спрошу...

 

У кого еще было и чем закончилось?

Вспомнил, что около 100 тык, карабос пару раз преподносил мне зимой сюрпризы, в виде переключения/перескоков передачи верх/вниз на 2/3 передачах. Ощущение было не из приятных. Но т.к. терять было нечего, переключал в ручной режим, и давал прос-ся :)  Уже 1,5 года полет нормальный. Вердикт- электроники много. Может глючить. Не мешайте технике работать.  :lol1: Напомню. У меня 145

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомнил, что около 100 тык, карабос пару раз преподносил мне зимой сюрпризы, в виде переключения/перескоков передачи верх/вниз на 2/3 передачах. Ощущение было не из приятных. Но т.к. терять было нечего, переключал в ручной режим, и давал прос-ся   Уже 1,5 года полет нормальный. Вердикт- электроники много. Может глючить. Не мешайте технике работать.   Напомню. У меня 145

 

Спасибо за информацию.

У меня еще год гарантии, поэтому рассудил примерно так же - и хорошенько поездил в спортрежиме, вроде работает дальше, пить-есть не просит )) 

Может повлияло то что ездил с полной загрузкой по городу - что-нибудь там со сцеплением... ладно, пусть ездит спокойно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Пробег 49 с копейками, сегодня первый раз за всё время был точно такой же симптом - при плавном трогании машина дергается как при брошенном сцеплении. Было раз 5 и исчезло само собой. Езжу, наблюдаю. Позвоню сервисмену, спрошу...

 

У кого еще было и чем закончилось?

У меня такое было, без ошибок и прочего просто резкий удар при трогании, пробег был 81000. Вердикт - замена сцепления. На него гарантия всего 2 года так что мне пришлось менять за свои кровные, Отдал около 90000 это работа дилера и СВОИ запчасти. Сейчас даже страшно представить сколько это будет стоить.

Вроде в этой теме есть моя история подробно.

Изменено пользователем Strelok759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и меня постигла беда с коробкой, машина 2011 года, прошитая на 240 достаточно давно, пробег 110к, за все время в машине ничего не менялось по гарантии, кроме малозначительных датчиков... Где то пару месяцов назад появился гул на скоростях от 60, который усиливался при наборе скорости, сначало предположил что гудит подшипник ступицы, все проверили, все подшипнике в норме, сошлись на том что гудит резина, благо скоро зима и решил что дождусь холодов, поменяю резину на зиму и все будет норм. После замены гул остался, в итоге вчера подняли машину на подъемнике, разогнались до 80км и прослушали все что может гудеть, вердикт гудит коробка, причем гул достаточно сильный на скоростях 100+, так же если слегка провернуть колеса рукой в коробке слышен какой то треск... Мастера развели руками, сказали что первый случай такого поведения powershift'a. Гарантия уже кончилась, рывков при переключении нет, по ошибкам висит датчик частоты оборотов двигателя, который в коробке, как раз собрался менять его, заодно посмотрят что может так в ней гудеть и хрустеть... 

У меня аналогичная ситуация на ФФ3, подскажите, как вы это вылечили? На форуме ФФКлуба ни чего не нашел, поэтому надеюсь на помощь здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отдал около 90000 это работа дилера и СВОИ запчасти
Товарищ один только что на Драйве выложил отчёт о замене сцепы, купил за 41000руб, менял сам. Я вот сперва ценнику не поверил, ща пошёл поискать и внатуре нашёл, код 1814154, за 41-50 тыс найти можно. 

Кстати ещё раз напомню, уточнил у мастера на дилере своём, он мне божится что гарантия на все элементы коробки - 3 года, в случае продления гарантии - 5 лет. Если с ними что-то не так разумеется. А вот если в случае естественного износа сцепа стёрлась, то это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ этот не хочет колоться какой у него пробег был...

98 тыс

 

 

 

Гарантия на диски сцепления в Шифте 2 года!

Ещё раз повторюсь. Если естественный износ, то да. А если с ними что-то случилось, искривились или там поломалось что-то или оно работать стало неправильно, датчики какие нибудь и пр. - тогда как и вся гарантия на авто

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ один только что на Драйве выложил отчёт о замене сцепы, купил за 41000руб, менял сам. Я вот сперва ценнику не поверил, ща пошёл поискать и внатуре нашёл, код 1814154, за 41-50 тыс найти можно. 

Кстати ещё раз напомню, уточнил у мастера на дилере своём, он мне божится что гарантия на все элементы коробки - 3 года, в случае продления гарантии - 5 лет. Если с ними что-то не так разумеется. А вот если в случае естественного износа сцепа стёрлась, то это уже другой вопрос.

 

Так сцепа одна, да, так и стоит, но там ещё кожух защиты и куча болтов одноразовых. Плюс я менял у официалов, а они всё делают по регламенту. Если самому в гараже, то наверное можно и в 45т уложиться.

Изменено пользователем Strelok759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так сцепа одна, да, так и стоит, но там ещё кожух защиты и куча болтов одноразовых. Плюс я менял у официалов, а они всё делают по регламенту. Если самому в гараже, то наверное можно и в 45т уложиться.
Официалы они такие) Могут и 40 тыс за работу приклеить))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 тыс

 

 

 

Ещё раз повторюсь. Если естественный износ, то да. А если с ними что-то случилось, искривились или там поломалось что-то или оно работать стало неправильно, датчики какие нибудь и пр. - тогда как и вся гарантия на автора ест

на естественный износ в принципе нет гарантии. что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на естественный износ в принципе нет гарантии. что за бред?

Сам ты бред))) шутя если чё))

А как мне тогда по гарантии меняли опорные подшипники на 3-м году, стойки стабилизаторов, рейку, и прочее по подвеске. Ты думаешь это всё заводской брак? Нет, просто гарантия форд подразумевает гарантию на определённые элементы и действует в течении определённого срока и пробега (в базе 3 года и 100 тыс км.). Если у тебя что-то в подвеске износилось, то тебе это поменяют.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты бред))) шутя если чё))

А как мне тогда по гарантии меняли опорные подшипники на 3-м году, стойки стабилизаторов, рейку, и прочее по подвеске. Ты думаешь это всё заводской брак? Нет, просто гарантия форд подразумевает гарантию на определённые элементы и действует в течении определённого срока и пробега (в базе 3 года и 100 тыс км.). Если у тебя что-то в подвеске износилось, то тебе это поменяют.

Именно так и никак иначе. Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...