Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Походу убил коробку.... Не едет не драйве, не назад не вперёд После перезапуска все норм До первой скидывание передачи

 

А вообще, тащите машину в сервис.... Вы же москвич?

например сюда http://www.volvorobot.ru/

Плохих отзывов не читал, как в прочем и положительных.

Сервис узкоспециализированный - это только плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем заехал на комп диагностику..

перед поворотом в сервис решил специально поймать ошибку, газ в пол, толчок, акпп в аварию

Заглушил, завёл, поехал, но ошибка не сохранилась....

Висит ошибка только о том что надо адаптировать сцепу...но как? Я же не адаптировал 200км назад

В итоге мастер поехал со мной с ноутбуком кататься, катались 30 мин, как назло ошибок нет, акпп работает как надо, ладно денег не взяли, поехал домой, ехал в разных режимах, о чудо все работает, перекрестился, и поехал в гараж, за 200 м до гаража- обгон автобуса...4000 об- пинок, авари акпп...

Поеду откатывать обратно 200сил

Стык коробки Сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заехал на комп диагностику..

перед поворотом в сервис решил специально поймать ошибку, газ в пол, толчок, акпп в аварию

Заглушил, завёл, поехал, но ошибка не сохранилась....

Висит ошибка только о том что надо адаптировать сцепу...но как? Я же не адаптировал 200км назад

В итоге мастер поехал со мной с ноутбуком кататься, катались 30 мин, как назло ошибок нет, акпп работает как надо, ладно денег не взяли, поехал домой, ехал в разных режимах, о чудо все работает, перекрестился, и поехал в гараж, за 200 м до гаража- обгон автобуса...4000 об- пинок, авари акпп...

Поеду откатывать обратно 200сил

Стык коробки Сухой

Ставь последнюю прошивку 200. Напиши пожалуйста о результате. Вполне возможно, 240 может и не придел, возможно и выдерживает но все таки многовато и ускоряет приход проблемы.

Засеки к стати еще и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Вольвороботе звонил им , узнавал на счёт сцепления.  По телефон мне сказали : "Сцепление привозят с пробегом 2-3 тысячи километров"  Честно говоря меня это немного удивило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Вольвороботе звонил им , узнавал на счёт сцепления.  По телефон мне сказали : "Сцепление привозят с пробегом 2-3 тысячи километров"  Честно говоря меня это немного удивило.

 

За 80р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатился назад на 200лс

сбросили блоки tcm pcm

погода ужас, поэтому ехал спокойно 60-80кмч, все нормально

было, у дома решил утопить педальку...утопил, тоже самое, ошибка акпп, и через 20 сек останавливается и не едет

читаю ошибки, и уже вижу новые, до этого были 

P0776 и P1934

а теперь появилась еще и P07761

776 771 все сводится в мехатрону...

надо ехать в сервис, начну с уровня масло, хотя подтеков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заранее извиняюсь за информацию(я не очень силен в автосервисе, иначе сам бы уже давно все починил, машину полмесяца не вижу) 

обратился со стуком при пуске и глушении двигателя и изредка вибрации, была течь сальника -   сняли коробку , разобрали (писал на стр 126) сегодня поставили коробку, звонят - металлический звук при пуске   ВРОДЕ пропал, течь сальника увеличилась(новый) (наружняя крышка сцепления), предлагают вырезать и поставить какое-то кольцо для уплотнения  (вырезать из металла лазерной или плазморезкой толщина около 0,5мм), на мой вопрос - почему инженеры или просто кулибины этого до сих пор не сделали, ответ - люди идиоты.

 

Если понятно о чем речь - поделитесь мнениями. Стоит ли соглашаться? Может у товарищей руки для таких раот еще не достаточно опыта набрались?

Надо что-то решать - полмесяца без машины из-за такой проблемы это перебор даже для менее терпеливого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать в сервис, начну с уровня масло, хотя подтеков нет

 

TCM-P077600 Соленоид регулировки давления B - Ошибка по соленоиду CCFS. Соленоид CCFS управляет подачей гидравлического масла для охлаждения сцепления !!! ( я по этому и спрашивал о температуре масла.)

VIDA практически не ассоциирует эту ошибку с низким уровнем масла, основной причиной считается неисправность самого соленоида или его проводки. Хотя и допускает проблему с маслом в коробке.

 

 

TCM-P077100  - это ошибка управляющего соленоида CSMS2, он отвечает за четные передачи. В 90% эта ошибка появляется при низком уровне масла.... и как ни странно #сильном загрязнении масла.

 

Выход из строя сразу двух соленоидов - маловероятен...

 

Вы писали что масло в коробке менялось на 50000, сейчас пробег уже 90000. 

После проливки коробки (выставление уровня) обязательно поменяйте фильтр !!!

Обратите внимание на масло и старый фильтр - на предмет загрязнения.

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TCM-P077600 Соленоид регулировки давления B - Ошибка по соленоиду CCFS. Соленоид CCFS управляет подачей гидравлического масла для охлаждения сцепления !!! ( я по этому и спрашивал о температуре масла.)

VIDA практически не ассоциирует эту ошибку с низким уровнем масла, основной причиной считается неисправность самого соленоида или его проводки. Хотя и допускает проблему с маслом в коробке.

 

 

TCM-P077100  - это ошибка управляющего соленоида CSMS2, он отвечает за четные передачи. В 90% эта ошибка появляется при низком уровне масла.... и как ни странно #сильном загрязнении масла.

 

Выход из строя сразу двух соленоидов - маловероятен...

 

Вы писали что масло в коробке менялось на 50000, сейчас пробег уже 90000. 

После проливки коробки (выставление уровня) обязательно поменяйте фильтр !!!

Обратите внимание на масло и старый фильтр - на предмет загрязнения.

 

согласен, в ваших словах есть смысл, и с ним спорить бесполезно..

но смущает другое.. 42000км масло было, а тут его может не стать без подтеков это конечно невозможно..

сильно грязное масло может конечно быть, но машина их 42000км - 35000км проехала по трассе

Может дело в масле?

залито ликви моль 8100

 

в сервисе ( вольворобот ) предложили ремонт под ключ 160тр.... с ремонтом гидроблока, сцепление (примерно 3000 км бу) не знаю откуда их берут они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в сервисе ( вольворобот ) предложили ремонт под ключ 160тр.... с ремонтом гидроблока, сцепление (примерно 3000 км бу) не знаю откуда их берут они)

По поводу 3000, действительно странно, как можно быть уверенным что Б/У деталь прошла 3000, а ценник 160 как за новое ну или восстановленное.

Я бы поискал и сравнил с другими сервисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

залито ликви моль 8100

 

Допуск "WSS-M2C 936-A"  у этого масла есть, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ценник 160 как за новое ну или восстановленное.

 

160 - полная капиталка, если я правильно понял.

 

Максимум,что грозит  AlexanderSmirnov это ремонт мехатроника, в ценах вольворобота 80р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 - полная капиталка, если я правильно понял.

 

Максимум,что грозит  AlexanderSmirnov это ремонт мехатроника, в ценах вольворобота 80р.

В Москве выбор сервисов большой, не то что у нас в Ростове-на -Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заранее извиняюсь за информацию(я не очень силен в автосервисе, иначе сам бы уже давно все починил, машину полмесяца не вижу) 

обратился со стуком при пуске и глушении двигателя и изредка вибрации, была течь сальника -   сняли коробку , разобрали (писал на стр 126) сегодня поставили коробку, звонят - металлический звук при пуске   ВРОДЕ пропал, течь сальника увеличилась(новый) (наружняя крышка сцепления), предлагают вырезать и поставить какое-то кольцо для уплотнения  (вырезать из металла лазерной или плазморезкой толщина около 0,5мм), на мой вопрос - почему инженеры или просто кулибины этого до сих пор не сделали, ответ - люди идиоты.

 

Если понятно о чем речь - поделитесь мнениями. Стоит ли соглашаться? Может у товарищей руки для таких раот еще не достаточно опыта набрались?

Надо что-то решать - полмесяца без машины из-за такой проблемы это перебор даже для менее терпеливого человека.

здравствуйте, шлите их нафиг, забирайте машину, и бегите оттуда, в Питере есть фодик, он делает эти коробки на раз, если надо дам координаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве выбор сервисов большой, не то что у нас в Ростове-на -Дону.

 

Параною по этому поводу не первый год... :russian_roulette:

Powershift  уже давно не "черный ящик" все чинится, восстанавливается, запчасти к ней тоже не проблема....

Проблема найти вменяемый сервис

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параною по этому поводу не первый год... :russian_roulette:

Powershift  уже давно не "черный ящик" все чинится, восстанавливается, запчасти к ней тоже не проблема....

Проблема найти вменяемый сервис

при наличии прямых рук, если нет вменяемого сервиса, надо делать самому! Хотя есть в ростове знакомые ребята, раньше на диллере работали, могу у них уточнить где в ростове вменяемо чинят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Powershift уже давно не "черный ящик" все чинится, восстанавливается, запчасти к ней тоже не проблема....

Мало того, он проще классических автоматов и вариаторов по конструкции.

Если бы Форд сделал малый ценник на детали, вообще практически проблем бы не составляло. Остается ждать альтернативных адекватных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 - полная капиталка, если я правильно понял.

 

Максимум,что грозит  AlexanderSmirnov это ремонт мехатроника, в ценах вольворобота 80р.

да все правильно...кредит брать придется))))

но в вольвороботе сказали что ошибка по 1934 это уже механическая часть...и  уже 160тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параною по этому поводу не первый год... :russian_roulette:

Powershift  уже давно не "черный ящик" все чинится, восстанавливается, запчасти к ней тоже не проблема....

Проблема найти вменяемый сервис

 

готов к fodikoff в питер даже ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да все правильно...кредит брать придется)))) но в вольвороботе сказали что ошибка по 1934 это уже механическая часть...и уже 160тр

А вариант продать машину с поломкой? Скинуть 160-200 и продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант продать машину с поломкой? Скинуть 160-200 и продать.

будет месяцами висеть, да и взял ее для себя, больше потеряю конечно

делать буду однозначно! 

про кредит шутка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет месяцами висеть, да и взял ее для себя, больше потеряю конечно

делать буду однозначно! 

про кредит шутка была)

правильно! Зачем кредит если можно почку продать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...