Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Купил ее недавно, а потом начал замечать, прошлый владелец говорит что с новья так было

почему спрашиваю, когда купил машину,такого не было,поменял свечи фильтр воздушный через 1 день после покупки и началась дрож при низких оборотак,как будто двиг в жесткий натяг работает,причем это было хорошо заметно при переключении с 1 на 2ю на малом газу(я думал это особенность ПШ либо мотора)....По скольку начал замечать что большой расход у тачки(хотя пред. хозяин говорит такого не было,да и у соседа была такая же монька у него расход был адекватный,решил посмотреть свечи(вдруг контрафакт попался и т.д) поглядел,все в норме,свечи хорошие,все затянуто. Но вот выехав с бокса после этой проверки я начал замечать,что дрож прекратилась и двигло работает четко и стабильно.... И вот побывав на последней процедуре,описанной выше,замене масла в двигле,проверка уровня масла в ПШ дрож опять вернулась. Когда мастер снимал воздухан, что бы добраться до заливной пробки было выявлено, что хомут который зажимает патрубок воздуховода и корпус фильтра не был затяну(болтался) видимо когда я смотрел свечи забыл затянуть его(сам патрубок сидел плотно). Вот думаю мог ли не затянутый хомут сопутствовать этому или все таки проверка уровня масла в ПШ сказалась на этом? Хотя прямой зависимости дрожи и лазанья в Пш нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Тут еще можно посмотреть контакты проводов свечи - катушки и разъем МАФ так как провод МАФ явно трогали при снятии фильтра. Ну и почистить для профилактики датчик МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще можно посмотреть контакты проводов свечи - катушки и разъем МАФ так как провод МАФ явно трогали при снятии фильтра. Ну и почистить для профилактики датчик МАФ.

а как его правильно почистить ? в водку ? чтоб не помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его правильно почистить ? в водку ? чтоб не помер

Чистят растворителем. Я пользовался КарбКлинером хайГир, уже пол года прошло нормально. Но можно купить специальный очиститель если боитесь, он по дороже будет в спрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все страницы, но однозначного ответа не нашёл

Коробка все время втыкает повышенную передачу в городе и обороты всегда 1200-1500 (на глаз)

Так вот если с этих оборотов начинать плавно ускорятся то возникает некая дрожь (вибрация) которая отдает в педаль газа

Пока обороты не станут 2000 (примерно)

А если нажать на газ сильней то он передачку скидывает без дрожи

Ночами спать не могу))

Судя по теме эт нормально и в тоже время нет, кому верить?боюсь

Что эти дрожи - детонация

ну 1200 не видел, но в районе 1500 почти всегда висят)

детонация это не дрожь, а звон)

ездил на опелевском роботе, при 60 км/ч обороты 1000, там он весь дрожит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф на корпусе воздушного фильтра, мап на впускном коллекторе  верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему спрашиваю, когда купил машину,такого не было,поменял свечи фильтр воздушный через 1 день после покупки и началась дрож при низких оборотак,как будто двиг в жесткий натяг работает,причем это было хорошо заметно при переключении с 1 на 2ю на малом газу(я думал это особенность ПШ либо мотора)....По скольку начал замечать что большой расход у тачки(хотя пред. хозяин говорит такого не было,да и у соседа была такая же монька у него расход был адекватный,решил посмотреть свечи(вдруг контрафакт попался и т.д) поглядел,все в норме,свечи хорошие,все затянуто. Но вот выехав с бокса после этой проверки я начал замечать,что дрож прекратилась и двигло работает четко и стабильно.... И вот побывав на последней процедуре,описанной выше,замене масла в двигле,проверка уровня масла в ПШ дрож опять вернулась. Когда мастер снимал воздухан, что бы добраться до заливной пробки было выявлено, что хомут который зажимает патрубок воздуховода и корпус фильтра не был затяну(болтался) видимо когда я смотрел свечи забыл затянуть его(сам патрубок сидел плотно). Вот думаю мог ли не затянутый хомут сопутствовать этому или все таки проверка уровня масла в ПШ сказалась на этом? Хотя прямой зависимости дрожи и лазанья в Пш нету

спасибо за наводку, завтра еду как раз свечи менять, попрошу что бы все проверили и маф почистили..но тут пару лет назад говорили что дрожь на низах это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку, завтра еду как раз свечи менять, попрошу что бы все проверили и маф почистили..но тут пару лет назад говорили что дрожь на низах это норма

ну если у меня эта дрож пропадала,значит он может работать без нее,значит это не норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистят растворителем.

сразу ацетоном! чё уж там... не такой он и дорогой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф на корпусе воздушного фильтра, мап на впускном коллекторе  верно?

верно. и т-мап (мап совмещенный с температурным датчиком) на интеркулере, под левой фарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу ацетоном! чё уж там... не такой он и дорогой))

Чистил осенью Карбклинером Хайгир, все нормально. Сосед работает в сервисе, пользуются либо карбклинером или растворителем, проблем не было с МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблем не было
офигенный аргумент! а главное - авторитетный :D

я когда молодой и глупый был тёлок чпокал без гандона - тоже проблем не было! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный аргумент! а главное - авторитетный :D

Точно так же голословно рассуждать обратное, нет аргумента что нельзя чистить карбклинером.

 

 

я когда молодой и глупый был тёлок чпокал без гандона - тоже проблем не было! :cool1:

Нашел чем хвастаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долго музыка играла..

Заменил свечи и почистили дмрв в сервисе...

Заодно прошился на 240 заводскую прошивку

Отъехал на 10 км от сервиса и бац..

пинок, чек, коробка в огр режиме

в режиме д не едет, заглушил, завел и поехала вроде..

как ток хочу притопить, опять такая же фигня 

 

post-94855-0-60379100-1520083256_thumb.jpg

post-94855-0-02912500-1520083260_thumb.jpg

post-94855-0-95346500-1520083264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно прошился на 240 заводскую прошивку

Я искал инфу, не нашел а хрен его знает, может и не стоит делать 240. Думаю вернуть 200 но последнюю прошивку. По сути лошадей достаточно и расход по идее должен быть чутка меньше и насиловать двигатель меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал инфу, не нашел а хрен его знает, может и не стоит делать 240. Думаю вернуть 200 но последнюю прошивку. По сути лошадей достаточно и расход по идее должен быть чутка меньше и насиловать двигатель меньше.

Походу убил коробку....

Не едет не драйве, не назад не вперёд

После перезапуска все норм

До первой скидывание передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу убил коробку....

Не едет не драйве, не назад не вперёд

После перезапуска все норм

До первой скидывание передачи

240 тут не причем. Коробка и с 270 работает нормально. Дело либо в прошивке, либо в том что ремонтировали.

Даже недокрученный хомут патрубка воздушного фильтра  (ДМРВ) выдает джекичана и ограничение мощности. (подсос) 

При убитой коробке сброс не помогает  :)  Попробуйте скинуть ошибку. Либо надо перезалить.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 тут не причем. Коробка и с 270 работает нормально. Дело либо в прошивке, либо в том что ремонтировали.

Даже недокрученный хомут патрубка воздушного фильтра  (ДМРВ) выдает джекичана и ограничение мощности. (подсос) 

При убитой коробке сброс не помогает  :)  Попробуйте скинуть ошибку. Либо надо перезалить.

Ошибки скидывал, после сброса передачи все равно коробку вышибает

Акум отсоединял даже

Сгонял а автономию....

После того как вышибает акпп, тронуться нельзя

И обороты плавают 1000-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки скидывал, после сброса передачи все равно коробку вышибает

Акум отсоединял даже

Сгонял а автономию....

После того как вышибает акпп, тронуться нельзя

И обороты плавают 1000-1500

александр, вы из москвы? Напишите в личку, если не на гарантиии, то могу посоветовать сервис проверенный и демократичный, ну и так, будем думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу убил коробку....

Не едет не драйве, не назад не вперёд

После перезапуска все норм

До первой скидывание передачи

Неприятная штука. Удачи в решении. А сколько пробег? Масло менялось в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр, вы из москвы? Напишите в личку, если не на гарантиии, то могу посоветовать сервис проверенный и демократичный, ну и так, будем думать

Пишу

Неприятная штука. Удачи в решении. А сколько пробег? Масло менялось в коробке?

92000

Масло менялось на 50000

Странно все это... свечи прошивка, коробка рип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Походу убил коробку...
 
TCM-P0776:00 Соленоид регулировки давления B, неправильные рабочие характеристики/зависание
 
Условие
В мехатроническом узле коробки передач находятся соленоиды, которые управляют и регулируют гидравлическое давление в коробке передач. Регулируя давление гидравлического масла и поток, соленоиды могут управлять охлаждением компонентов коробки передач, управлять давлением сцепления и используемым моментом вращения. Соленоид CCFS управляет подачей гидравлического масла для охлаждения сцепления.
Код неисправности подается в том случае, если модуль управления обнаружит, что:
  • Измеренный ток шага мощности соленоида CCFS выше запрошенного
Возможные причины
  • Контактный разъем или цепь повреждены или загрязнены.
  • Поврежденный соленоид.
  • Поврежденный модуль управления коробки передач (TCM).  
Проверка проводки и компонента
  • Зажигание выкл

  • Откройте систему управления коробкой передач.

Проверьте соленоид визуально на наличие окисления, контактного сопротивления, загрязнения и отложений металла на соленоиде и вокруг него. Проверьте уровень масла.

 

 

ECM-P1934:86 Потеря связи с Модулем управления коробки передач (ТСМ). Ошибки сигнала / сообщения шины

 

 

Условие
Модуль управления двигателя (ЕСМ) наблюдает за информацией, поступающей от других модулей управления. Модуль управления коробки передач (TCM) и модуль управления тормозами (BCM) информирует в том числе о скорости автомобиля через сеть CAN. Информация используется модулем управления двигателя (ECM) в том числе для управления холостыми оборотами. Модуль управления двигателя (ЕСМ) проверяет сигналы скорости, сравнивая их один с другим. Сигнал скорости от модуля управления тормозами (BCM) является главным сигналом. Сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM) используется для сравнения.
Код неисправности подается в том случае, если модуль управления обнаружит, что:
  • Сигнал скорости от модуля управления трансмиссии (TCM) очень низкий по качеству
Возможные причины
 
  • Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM).
  • Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети.
  • Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети. 
 
 
Залейте обратно заводскую прошивку - это для начала....
Обновите прошивку TCM
 
Температура масла в коробке ?
 
При низком уровне масла в коробке обычно другие ошибки... 
 
 
У Вас проблемы начались после прошивки, от сюда и копайте....
Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TCM-P0776:00 Соленоид регулировки давления B, неправильные рабочие характеристики/зависание

 

Условие

В мехатроническом узле коробки передач находятся соленоиды, которые управляют и регулируют гидравлическое давление в коробке передач. Регулируя давление гидравлического масла и поток, соленоиды могут управлять охлаждением компонентов коробки передач, управлять давлением сцепления и используемым моментом вращения. Соленоид CCFS управляет подачей гидравлического масла для охлаждения сцепления.

Код неисправности подается в том случае, если модуль управления обнаружит, что:

 

  • Измеренный ток шага мощности соленоида CCFS выше запрошенного

Возможные причины

  • Контактный разъем или цепь повреждены или загрязнены.

  • Поврежденный соленоид.

  • Поврежденный модуль управления коробки передач (TCM).  

Проверка проводки и компонента

  • Зажигание выкл

  • Откройте систему управления коробкой передач.

Проверьте соленоид визуально на наличие окисления, контактного сопротивления, загрязнения и отложений металла на соленоиде и вокруг него. Проверьте уровень масла.

 

 

 

 

ECM-P1934:86 Потеря связи с Модулем управления коробки передач (ТСМ). Ошибки сигнала / сообщения шины

 

 

Условие

Модуль управления двигателя (ЕСМ) наблюдает за информацией, поступающей от других модулей управления. Модуль управления коробки передач (TCM) и модуль управления тормозами (BCM) информирует в том числе о скорости автомобиля через сеть CAN. Информация используется модулем управления двигателя (ECM) в том числе для управления холостыми оборотами. Модуль управления двигателя (ЕСМ) проверяет сигналы скорости, сравнивая их один с другим. Сигнал скорости от модуля управления тормозами (BCM) является главным сигналом. Сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM) используется для сравнения.

Код неисправности подается в том случае, если модуль управления обнаружит, что:

  • Сигнал скорости от модуля управления трансмиссии (TCM) очень низкий по качеству

Возможные причины

 

  • Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM).

  • Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети.

  • Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети. 

 

 

Залейте обратно заводскую прошивку - это для начала....

Обновите прошивку TCM

 

Температура масла в коробке ?

 

При низком уровне масла в коробке обычно другие ошибки... 

 

 

У Вас проблемы начались после прошивки, от сюда и копайте....

тоже об этом подумал, еще есть мысль о том что в проводке разьемах что то отсоединяли, дергали, и теперь нет где то контакта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И обороты плавают 1000-1500

 

в данном случае причина плавающих оборотов - ошибка ECM-P1934:86 Потеря связи с Модулем управления коробки передач (ТСМ). Ошибки сигнала / сообщения шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...