Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом! Появляется гул в районе теплообменника после того как поеду 10-15 км. На холодную гула нету. Гул только на холостых, чучуть нажимай на газ и он уходит. По шлангу подачи масла с коробки в теплообменик идет вибрация. ХЗ что делать. Кто сталкивался с таким прошу помочь советом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 27.12.2018 в 10:43, glimmer сказал:

1. Стоим в пробке держим педаль тормоза проходит минута или две, если достало давить педаль селектор в положение N

2. Стоим в пробке глухо движения нет, селектор переводим в положение Р

Причем нужно понимать что фраза больше минуты или меньше минуты это временной отрезок с секундомером не сидим в пробках для лета в жару он сокращается, а зимой увеличивается

какая разница куда переводить селектор, если его надо переводить? поэтому непонятно зачем вообще нейтраль в пробке. разве что сэкономить 10 сантиметров движения рукой?
нейтралка нужна если машину надо с места оттолкать руками, ну или чтобы колёса на заглушенной машине можно было провернуть. на СТО например. в остальных случаях есть паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 19:05, toxa101717 сказал:

Всех с Новым годом!Вот тоже не обошла и меня беда с "сопливым павликом"! Вчера утром обнаружил масляную лужу под моней.Сразу было подозрение что где то разлили,так как за 2 дня до этого сменил масло и фильтра, но всё оказалось хуже,течь с картера маховика.Отвернул смотровую пробку и обнаружил что масло перелили,около 700 грамм слил.Завёл, прогрел,пощелкал всё работает,проверил снова смотровую немного ещё капает.Сегодня утром буквально 3 капли, не течёт. Но вот подумываю теперь прикупить сальник с пружинкой и металлическое кольцо вместо сальника маховика.Ребята,кто знает где заказать поделитесь ссылкой?!

Недавно доливал масло в коробку 2 раз, по причине пресловутой течи сальника. И при первом откручивании контрольной пробки  тоже слилось около 700 гр. При втором доливе (через 700км) тоже слилось около 300гр.

Это я к тому, что в коробку мне (и вам) по моему мнению масло не перелили, а оно при работе перетикает из  камеры сцепления в камеру шестерен. По крайней мере у меня выводы сложились такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Last-bb сказал:

Недавно доливал масло в коробку 2 раз, по причине пресловутой течи сальника. И при первом откручивании контрольной пробки  тоже слилось около 700 гр. При втором доливе (через 700км) тоже слилось около 300гр.

Это я к тому, что в коробку мне (и вам) по моему мнению масло не перелили, а оно при работе перетикает из  камеры сцепления в камеру шестерен. По крайней мере у меня выводы сложились такие.

Полностью поддерживаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Last-bb сказал:

оно при работе перетекает из  камеры сцепления в камеру шестерен.

Именно так. Поэтому я и посоветовал ознакомиться с тем, как наливается масло и как выставляется уровень:

В 01.01.2019 в 23:42, KruS сказал:

@toxa101717 Зря масло слил. 

Погугли инструкцию по установке уровня масла на PowerShift'е.

Вот, нашел у себя - https://cloud.mail.ru/public/2LGC/etA9m5Rpf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что с одной камеры в другую стекло,я тоже после того как слил долил грамм 500,2-а дня всё было хорошо,сегодня опять лужица налилась минут за 10 пока грел.Уже аж заабало пол в гараже тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял основной износ происходит на кольце маховика и от вибрации изнашивается сальник кожуха сцепления. Замена кольца на металлическое должна решить проблему,единственно что мне кажется вибрация сильнее станет.Пластик хоть немного колебания гасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, toxa101717 сказал:

На сколько я понял основной износ происходит на кольце маховика и от вибрации изнашивается сальник кожуха сцепления. Замена кольца на металлическое должна решить проблему,единственно что мне кажется вибрация сильнее станет.Пластик хоть немного колебания гасит?

Вибрация чего сильнее станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa101717 

отправил, только он будет по моему только после 13-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья однополчане ну проконсультируйте!Вот решил сам поменять сальник,кольцо на сцеплении АКПП, кто занимался расскажите есть ли какие"подводные камни"?Всё равно у себя грамотных спецов не найду,и в радиусе 400км тоже,сам вроде ремонтом и диагностикой грузовиков занимаюсь, всё необходимое есть,адаптацию КПП тоже есть чем сделать.Но всё равно что то очкую немного.Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже карячиться самостоятельная замена по мере повышения температуры наружного воздуха). Вроде в теории основные вопросы для себя уяснил, вот только до "косточек" не добрался еще. Те которые маленькие белые,  ставят для уменьшения люфта то ли сцепления то ли маховика. Мельком просто видео пока только видел короткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоит заморачиваться с заменой сальника и сопутствующих запчастей? Сейчас на стыке коробки и ДВС заметное запотевание, но капель масла нет. Само запотевание есть уже довольно давно. Коробка работает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, до замены масла в коробке надо наблюдать за подтеками, а когда будете менять масло, проверьте сколько слилось с неё. Если мало, стоит задуматься. А так, сигнал появляется при остатке около 4 литров. Но я бы при отсутствии капель не заморачивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, links сказал:

Когда стоит заморачиваться с заменой сальника и сопутствующих запчастей? Сейчас на стыке коробки и ДВС заметное запотевание, но капель масла нет. Само запотевание есть уже довольно давно. Коробка работает нормально. 

Каждый для себя решает сам. Я "дождался "капли на стыке. Другие занимаются ремонтом при обнаружении запотевания как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря приобрел стальное кольцо на замену демпферного. Сегодня съездил к Владимиру и установил его. Остается ждать результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

30 декабря приобрел стальное кольцо на замену демпферного. Сегодня съездил к Владимиру и установил его. Остается ждать результата.

Можете ссылкой поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, links сказал:

Можете ссылкой поделиться?

Насчет кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kotidze сказал:

30 декабря приобрел стальное кольцо на замену демпферного. Сегодня съездил к Владимиру и установил его. Остается ждать результата.

Вы его кольцо меняете вместе с сальником? или еще с чем то ? Или только кольцо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Last-bb сказал:

Вы его кольцо меняете вместе с сальником? или еще с чем то ? Или только кольцо ? 

Сальник потек, поэтому заменил и кольцо и сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 18:41, kotidze сказал:

Сальник потек, поэтому заменил и кольцо и сальник.

Можно ссылку на кольцо, на сальник(с пружинкой?) и кто такой? -- съездил к Владимиру(связь с ним есть?) и сколько денег надо готовить для этого мероприятия?(запчасти + работа)? 

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...