Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, vgolov сказал:

Строго говоря - нет. Сальник с пружиной держался тысяч 8. Добавив к этому пробегу еще 1-1.5 тыс., снова осмотрел стык. Видел висящую каплю, но на защите было сравнительно небольшое пятно от масла. Т.е. выход масла пока незначительный. Говорил с мастером Владимиром из Балашихи. Решил, что когда выход масла станет таким, что потребуется доливка, поеду в эту мастерскую. Было бы неплохо, если бы те форумчане, которые ремонтировали коробку в этой мастерской, поделились с другими форумчанами полезной информацией.

Отзывы восторженные) Но у одного форумчанина снова потёк сальника, правда изначально не было установлено латунное кольцо вместо резинового на маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


47 минут назад, Лёхус88 сказал:

Отзывы восторженные) Но у одного форумчанина снова потёк сальника, правда изначально не было установлено латунное кольцо вместо резинового на маховик.

Оно не латунное, стальное. Просто напыление сделано желтоватое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Лёхус88 сказал:

Отзывы восторженные) Но у одного форумчанина снова потёк сальника, правда изначально не было установлено латунное кольцо вместо резинового на маховик.

А это кольцо действительно может помочь в решении проблемы? Мне мастер Владимир из Балашихи отказался его ставить (мотивируя это тем, что никогда раньше не видел, другим никогда не ставил и так хорошо будет) В итоге опять течь сальника, а кольцо в гараже где-то. В январе поеду к нему на замену сальника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SergioSP сказал:

А это кольцо действительно может помочь в решении проблемы? Мне мастер Владимир из Балашихи отказался его ставить (мотивируя это тем, что никогда раньше не видел, другим никогда не ставил и так хорошо будет) В итоге опять течь сальника, а кольцо в гараже где-то. В январе поеду к нему на замену сальника. 

пока что всем кому ставили помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заставлю его в этот раз поставить его. А там есть разница какой стороной его ставить? Просто не помню уже как кольцо выглядит , в гараже лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааак, что за кольцо, где его взять, колько стоит?  :-):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mr-rich сказал:

Оно не латунное, стальное. Просто напыление сделано желтоватое.

 

Окей) Насколько я понимаю на Одоевского ребята ставят кольцо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто тоже к владимиру собираюсь с мелкими масляными соплями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Витя ВКС сказал:

таааак, что за кольцо, где его взять, колько стоит?  :-):blink:

Стоит недорого ставят его на маховик вместо резинового по аналогии с дизельным. В теории центрует демпфер сцепление относительно маховика предотвращая его перемещения и препятствует деформированию сальника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лёхус88 сказал:

Окей) Насколько я понимаю на Одоевского ребята ставят кольцо?

 

да ставят, больше всех на такой связки из тех с кем общаюсь проехал он  https://www.drive2.ru/r/ford/982275/  у меня около 10к пока пробег после замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Витя ВКС сказал:

я просто тоже к владимиру собираюсь с мелкими масляными соплями...

он не ставит стальное кольцо, считает это лишним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SergioSP сказал:

Значит заставлю его в этот раз поставить его. А там есть разница какой стороной его ставить? Просто не помню уже как кольцо выглядит , в гараже лежит. 

ну попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня стоит не оригинальный сальник. с пружинкой, если течь продолжится, ставим оригинальный. доплачу чтото вроде около 6-7 тыс. если и после этого будет сопливить, тогда даже придраться будет не к чему, так как коробку перебрали вдоль и поперек... посмотрим как пойдут дела дальше, не хочется конечно к кольцу прибегать, хочется чтоб все работало без лишних запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Витя ВКС сказал:

сейчас у меня стоит не оригинальный сальник. с пружинкой, если течь продолжится, ставим оригинальный. доплачу чтото вроде около 6-7 тыс. если и после этого будет сопливить, тогда даже придраться будет не к чему, так как коробку перебрали вдоль и поперек... посмотрим как пойдут дела дальше, не хочется конечно к кольцу прибегать, хочется чтоб все работало без лишних запчастей.

Я думаю что и с оригинальным снова потечёт) Примеров куча. Я пока сам не сталкивался и всю информацию получаю на форумах, и вот сделал вывод что кольцо помогает устранить течь. Форд к сожалению приходистя допиливать, а точнее исправлять косяки инженеров, чугунный коллектор вместо стального, стальное кольцо на маховик, латунная пробка на рейку вместо пластиковой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, читаю тут и начинаю подозревать, что проблему, таки, не решили полностью, кроме как заменой коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витя ВКС сказал:

сейчас у меня стоит не оригинальный сальник. с пружинкой, если течь продолжится, ставим оригинальный. доплачу чтото вроде около 6-7 тыс. если и после этого будет сопливить, тогда даже придраться будет не к чему, так как коробку перебрали вдоль и поперек... посмотрим как пойдут дела дальше, не хочется конечно к кольцу прибегать, хочется чтоб все работало без лишних запчастей.

а где до этого ставили сальник с пружинкой? менялся только сальник без сухарей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mr-rich сказал:

а где до этого ставили сальник с пружинкой? менялся только сальник без сухарей?

 

Менялся у Владимира, помимо сальника перебрали полностью и сцепление и коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, E-t сказал:

Я, вот, читаю тут и начинаю подозревать, что проблему, таки, не решили полностью, кроме как заменой коробки)

Замена Коробки тоже может не решить проблему)Кстати а сколько новая коробка стоит?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что уж там, решение проблемы может не решить проблему:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лёхус88 сказал:

Замена Коробки тоже может не решить проблему)Кстати а сколько новая коробка стоит?

Ну на 50к точно должна решить. У меня потек сальник на 60к) К коробке даже не приценялся, это нереально ща. Лучше скинуть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, E-t сказал:

Ну на 50к точно должна решить. У меня потек сальник на 60к) К коробке даже не приценялся, это нереально ща. Лучше скинуть машину.

У меня пока просто потеет пробег 112 000 км. Странно конечно от чего зависит быстрая кончина сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лёхус88 сказал:

У меня пока просто потеет пробег 112 000 км. Странно конечно от чего зависит быстрая кончина сальника.

конструкция самого сальника + сальник со стороны маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, glimmer сказал:

конструкция самого сальника + сальник со стороны маховика

Ну это понятно, просто у меня 112 000 пробег, а у кого то течь начинается с 60 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!кто точно знает демпфер разборный у нас или нет?

мондео 13 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически нет, на практике его разбирают и ремонтируют, если у вас бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...