Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Масло замените для начала, там видно будет. Заодно посмотрите не потек ли сальник.

Всем привет!

В итоге уровень масла и качество его в норме.долили только 50гр.

Ошибок по коробке нет.

Но вылезает ошибка p132b. Говорят турбине конец.

Верю смутно, т.к. Пробег турбина после замены 28.000 км.

Ушёл в соответствующую ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу друзья, поделиться своей радостью! В четверг отремонтировал я наконец свою коробку!!!

Сначала небольшая предыстория:

Впервые сальник потек на пробеге 77 тыс км. В течении гарантии дилер менял сальник 4 раза!!! В последний раз сообщили, что заменили маховик!?. Но надо признать ,что проблема ушла и 22 тыс км я ездил без хлопот. Но по приезду из отпуска, меняя масло в двигателе с ужасом увидел капли масла на стыке движка и коробки. Поскольку на тот момент проверенных сервисов с адекватными ценами я не обнаружил, решил просто доливать масло. Но к сожалению течь начала прогрессировать и две недели назад, когда заехал на сервис помыть радиаторы и заменить антифриз, ребята при  проверке увидели, что с коробаса льет тоненькая струйка масла.(((((

Всё, дальше тянуть нельзя. Друзья дали телефон мастера, который занимается ремонтом наших коробок. Вот он :

+7 916 696-85-81. Зовут его Владимир, территориально находится в Балашихе. Позвонил ему , договорился о ремонте. Теперь факты:

Что было озвучено по телефону:

с/п коробку 12 тыс. руб.

переборка сцепления-5 тыс. руб.

Сальник 7 тыс. руб.

рем. комплект демпфера с переборкой 18 тыс. руб.

замена внутреннего фильтра коробки с фильтром и работой 15 тыс.руб.

 замена 2-х стальных дисков в сцепе 1200 руб.

оверол кит для коробки (если понадобится) 15 тыс.руб.

итого73,2, остальное при дефектовке.

По факту вышло следующее:

с/п коробку 9 тыс. руб.

р/с коробку 15 тыс. руб.

фильтр внутренний 950 руб.

фильтр наружный 1200 руб.

стальные диски 2,2 мм 1200 руб. за оба

к-т сухарей сцепления 2000 руб.

сальник 7 тыс. руб.   Итого:36тыс. 350 руб.

Гарантия год без ограничения пробега.  Утром машину оставил - вечером забрал.

Теперь эмоции:

 Скажу откровенно, когда приехал на место, сначала немного напрягся, поскольку увидел боксы, напоминающие гаражи. Но когда увидел, как работают люди, и какой там  порядок, несмотря на загруженность, успокоился. Из общения с ребятами понял две важные вещи. Первое: они профессионально занимаются ремонтом пауэршифтов, сухих и мокрых.  Знают все их проблемы, знают решения этих проблем и в наличии имеют все необходимые запчасти.

Второе: они не занимаются разводом на бабки.  В моём случае я мог бы заплатить ранее озвученную сумму в 73 тысячи, поскольку после снятия коробки вынужден был уехать по делам и машину увидел вечером уже отремонтированную.

Порекомендовали через тысячу верст поднять посмотреть на предмет течет/ не течет. Ну вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Балашихе. Позвонил ему , договорился о ремонте. Теперь факты:

Что было озвучено по телефону:

с/п коробку 12 тыс. руб.

переборка сцепления-5 тыс. руб.

Сальник 7 тыс. руб.

рем. комплект демпфера с переборкой 18 тыс. руб.

замена внутреннего фильтра коробки с фильтром и работой 15 тыс.руб.

 замена 2-х стальных дисков в сцепе 1200 руб.

оверол кит для коробки (если понадобится) 15 тыс.руб.

итого73,2, остальное при дефектовке.

По факту вышло следующее:

с/п коробку 9 тыс. руб.

р/с коробку 15 тыс. руб.

фильтр внутренний 950 руб.

фильтр наружный 1200 руб.

стальные диски 2,2 мм 1200 руб. за оба

к-т сухарей сцепления 2000 руб.

сальник 7 тыс. руб.   Итого:36тыс. 350 руб.

Гарантия год без ограничения пробега.  Утром машину оставил - вечером забрал.

Теперь эмоции:

 Скажу откровенно, когда приехал на место, сначала немного напрягся, поскольку увидел боксы, напоминающие гаражи. Но когда увидел, как работают люди, и какой там  порядок, несмотря на загруженность, успокоился. Из общения с ребятами понял две важные вещи. Первое: они профессионально занимаются ремонтом пауэршифтов, сухих и мокрых.  Знают все их проблемы, знают решения этих проблем и в наличии имеют все необходимые запчасти.

Второе: они не занимаются разводом на бабки.  В моём случае я мог бы заплатить ранее озвученную сумму в 73 тысячи, поскольку после снятия коробки вынужден был уехать по делам и машину увидел вечером уже отремонтированную.

Порекомендовали через тысячу верст поднять посмотреть на предмет течет/ не течет. Ну вот так.

Спасибо, за информацию. Cальник поставили обычный без пружинки, и как я понимаю стальное кольцо маховика тоже не устанавливали?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Сальник без пружинки, тефлоновый,  стальное кольцо тоже не устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Сальник без пружинки, тефлоновый,  стальное кольцо тоже не устанавливали.

Насчет тефлоновости сальника есть большие сомнения, держал в руках все не оригинальные, материал на всех плюс минус один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr-rich,

По поводу тефлоновости... Я просто озвучил, что говорил мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze,

 

Держите в курсе по ситуации с течью. Но я бы конечно кольцо обязательно поставил на маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88,

Завтра поеду на сервис менять агрегатный ремень и прокладку клапанной крышки, заодно гляну и на коробку, т. к. проехал после ремонта примерно 1000 верст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 01:00, mr-rich сказал:

езжай к московскому спецу по шифтам пусть глянет гадание на кофейной гущи ни к чему не приводит

Привет! Скинь в личку контакт. Начала дергать, выскочила ошибка и загорелся чек... на прошлой недели поднимал, подтеки были между коробкой и двигателем, сказали сальник, думал менять, а сейчас боюсь чтобы коробка не встала... Мондео 2013 PowerShift 2.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 20:22, Sabab сказал:

Всем общий привет из клуба S-Max!

 

Отправили к вам.

Машина SMAX ecobust 240 выпуск 2012 года

Пробег 129.000

Прочитал сегодня разные части ветки и поиском пользовался, но получил разные мнения на счёт моей проблемы.

И так проблема следующая:

Побег 129.000. Масло в коробке менял по регламенту через 45К. Проблем описанных ниже после замены в 90К до текущего пробега не было. А сейчас началосось

- утро, прогрев, троганье, все нормально, коробка работает плавно как при ускорении так и при торможении на трассе и в городе без пробок все едет подро, переключается нормально.

- далее движение в пробках и по переулкам в режиме газ/тормоз, - и вот здесь иногда пинок при переключении с 1 на 2 или с 2 на 3 и довольно сильный. Повторялось уже несколько раз в течение недели, и пара раз за день.. И вообще коробка в этом режиме -дёрганная стала на низких передачач. Стартую спокойно, без гари. (Не мой стиль езды с пионерскими стартами)

- плюс Начал замечать, что при езде когда на газ практически не давишь, при переключении с 1 на 2 лязг. Как раньше на Вазах при плохо выжатом сцепили передачу на ручке загоняли с хрустом.

- плюс при движении в натяг на небольших скоростях в зоне оборотов 1500-2000, звук из коробки троллейбусный, Гул малый в натяг. Если не в натяг ехать, то все тихо

 

На больше похожы проблема с пинками?

- уровень масла (проверить),

- умирает сцепление

- умирает мехатроник

 

На что больше похожа проблема гула в натяг?

- уровень масла

- конец коробки близок

 

Буду признателен за ответ!

А то голова уже чтения более 80 страниц ветки кругом:))

Добрый вечер! По поводу "гула троллейбусного" что-то прояснилось? У меня те же самые симптомы начали появляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 23:36, Уран сказал:

Добрый вечер! По поводу "гула троллейбусного" что-то прояснилось? У меня те же самые симптомы начали появляться..

Я тут как то писал уже, звук неприятный, но я откатал 100 тык после его появления в первый раз, без последствий. Закономерности не выявил. То есть, то нет. Вообщем видимо с ним можно жить. В карабос полез на 200 из за течи сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 21:57, AlexanderSmirnov сказал:

эх..поеду в очередной гарантийный ремонт в мастер акпп...уже второй раз

за 4тыс км пробега

Прокатился на разных бустах и понял что не должные чувствоваться переключения передач, а у меня 1-2 постоянно рывком переключает

А 2-3-4 переключает как на мкпп и слово робот ей незнакомо, при чем чувствую переключения передач как в спорт режиме если он переключает при плавном разгоне до 3к оборотов, если трогаться резво и мотор будет крутить 3000-5000 то вообще не замечаю переключения, в пенсия стайл все плохо.

При чем постоянно говорят что не настроен мехатроник..ну он что высокоскоростной сервер что-ли что бы его настраивать?

Ездил в сервис?

Что говорят, каков диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, KruS сказал:

Ездил в сервис?

Что говорят, каков диагноз?

машина вторую неделю там уже, говорят не могут найти ничего.. что в принципе и ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexanderSmirnov сказал:

машина вторую неделю там уже, говорят не могут найти ничего.. что в принципе и ожидал

Печаль. Вот и я тоже не пойму почему так ведет себя коробка. 

Но жду от тебя любой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 19:40, MerCruiser сказал:

Я тут как то писал уже, звук неприятный, но я откатал 100 тык после его появления в первый раз, без последствий. Закономерности не выявил. То есть, то нет. Вообщем видимо с ним можно жить. В карабос полез на 200 из за течи сальника.

у меня тоже то возникает, то пропадает при разгоне. Наличие или отсутствие зависит от интенсивности разгона:  вялый разгон-гул есть, интенсивный - тихо. Поискал инфу по гулу, народ говорит, что это гудят подшипники валов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 19:15, KruS сказал:

Печаль. Вот и я тоже не пойму почему так ведет себя коробка. 

Но жду от тебя любой информации. 

узнал у них что они подкидывали другой модуль TCM, нечего не меняется, остается они сказали сцепление или прошивка может мозг делает, может сцепа мне кажется, вилки или шестерни там не могут думаю рывки давать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся с проблемой: потекло масло из коробки PowerShift, Ford Mondeo 2.0 Ecoboost 2013 года.

Загорелась ошибка коробки и чек двигателя, пару км доехал до дома, переключалась коробка где то рывками, но до этого было все в идиале.

Искал сервисы, с форума звонил мастерам, у всех все занято, а машина необходима.

Наткнулся на рекламу в яндексе, позвонил рассказал что случилось, сразу сказали потек демпфер.

Якобы каждую неделю такие Мондевичи делают, ну вот и я повелся.

Сначала думал сам доехать, долил масла в коробку литр, но оно все вытекло как завел, решил на эвакуаторе долететь.

Приехал, со старта сказали что демпфер потек.

Итог:

По выполненным работам - замена сальника, замена демпфера сцепления АКПП и крышки сальника, адаптация АКПП, снятие и становка АКПП

По запчастям: сальник моховика, крышка переднего сальника, ремонт демпфера сцепления АКПП.

Машину за два дня не сделали, обещают вот вот отдать.

Что скажите? Попал или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan555 сказал:

Всем привет! Столкнулся с проблемой: потекло масло из коробки PowerShift, Ford Mondeo 2.0 Ecoboost 2013 года.

Загорелась ошибка коробки и чек двигателя, пару км доехал до дома, переключалась коробка где то рывками, но до этого было все в идиале.

Искал сервисы, с форума звонил мастерам, у всех все занято, а машина необходима.

Наткнулся на рекламу в яндексе, позвонил рассказал что случилось, сразу сказали потек демпфер.

Якобы каждую неделю такие Мондевичи делают, ну вот и я повелся.

Сначала думал сам доехать, долил масла в коробку литр, но оно все вытекло как завел, решил на эвакуаторе долететь.

Приехал, со старта сказали что демпфер потек.

Итог:

По выполненным работам - замена сальника, замена демпфера сцепления АКПП и крышки сальника, адаптация АКПП, снятие и становка АКПП

По запчастям: сальник моховика, крышка переднего сальника, ремонт демпфера сцепления АКПП.

Машину за два дня не сделали, обещают вот вот отдать.

Что скажите? Попал или нет? 

Ну, а где очутились то в итоге? Явки и пароли в студию.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MerCruiser сказал:

Ну, а где очутились то в итоге? Явки и пароли в студию.:rolleyes:

Как правило, у подобных сервисов, особенно после вливания в яндекс директ, тактика проста. Принимать как можно больше клиентов, и кормить завтраками, постепенно разруливая. Тут все понятно. Вам придется ждать. Вопрос только в том, кто и как будет делать ремонт. Ну и ваша настойчивость. Про срочно, думаю надо забыть. Парой постов выше, есть телефон. Хотя после его объявления, думаю там тоже хвост на месяц. Звоните. Если успеете, забирайте эвакуатором.  Там хоть не разведут. На круг, яндекс драйв и подобные (или такси), выйдут дешевле...

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MerCruiser сказал:

Как правило, у подобных сервисов, особенно после вливания в яндекс директ, тактика проста. Принимать как можно больше клиентов, и кормить завтраками, постепенно разруливая. Тут все понятно. Вам придется ждать. Вопрос только в том, кто и как будет делать ремонт. Ну и ваша настойчивость. Про срочно, думаю надо забыть. Парой постов выше, есть телефон. Хотя после его объявления, думаю там тоже хвост на месяц. Звоните. Если успеете, забирайте эвакуатором.  Там хоть не разведут. На круг, яндекс драйв и подобные (или такси), выйдут дешевле...

Так в том то и дело, что уже звонил по всем спецам, которые тут контакты и узнал, тот что постами выше занят на долго, и другие засыпаны автомобилями( завтра поеду решать что и когда, отпишусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

узнал у них что они подкидывали другой модуль TCM, нечего не меняется, остается они сказали сцепление или прошивка может мозг делает, может сцепа мне кажется, вилки или шестерни там не могут думаю рывки давать 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак небольшой отчет.

После ремонта коробки проехал 2250 км. После первой тысячи поднял машину  и осмотрел коробку. увидел соплю.

  Позвонил Владимиру, скинул ему фотку. Он попросил протереть это место и накрутить еще тысячу. Если масло появится снова, звонить ему и подъезжать для поиска течи.

Откуда масло - -непонятно.Когда текла коробка, то капли висели в самой нижней точке, там где внизу фотки отверстие. Эта капля висит выше. Низ коробки сухой. Такое ощущение, что подтекает откуда то сверху , судя по масляным следам. Сам коробас работает отлично. Короче сегодня вечером буду договариваться на подъехать и посмотреть.jpeg&tknv=v2&size=1280x789

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера делал замену рулевой тяги и обнаружил запотевание на штуцере который идет от фильтра шифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевания это не течь, можно не обращать внимание. Вот если станет мокрым, тогда менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...